Роман Кустов

Какие общественные стереотипы вас раздражают? Лично меня раздражает такой: "девушкам нужны только богатые мужчины"

Ответы
Светлана Филюкова

Не боимся гулять до восходов,
Провожаем любимых домой.
Мамы ждут нас из мирных походов.
Мы живые вернёмся домой.

Мы не знали бомбёжек и воя
Самолётов фашистских над нами,
Не ходили в атаки с тобою
И не прятались в погреб ночами.

Мы не пухли от голода в сёлах,
Где фашист выгребал всё до крошки.
Не питались пожухлой листвою
И не клеили на крест окошки.

Не свистели над нами снаряды,
Сталь к рукам нашим не прикипала.
Мы не знаем, как смерть ходит рядом.
Наше детство блокады не знало.

Дорогою ценою оплачен.
Этот наш удивительный мир,
Лишь багрянцем закатов окрашен,
Край, который, так с детства любим.
.
Не боимся гулять до восходов.
Провожаем любимых домой.
Мамы ждут нас, не спав, у порога
С укоризной качнув, головой.

01. 06. 1985 г.

© Copyright: Светлана Филюкова, 2017
Свидетельство о публикации №117050705432

(◆_◆)

А это че, стереотип чтоле? Я ить другого и не видел. Признаться, по юности я бугурт ловил и понять не мог - неужели длинноногая шустрая высокая девушка с обалденной фигуркой, тонкими чертами лица без малейших хирургических вмешательств может выйти замуж за идиота с жабьей харей и пузом больше моего...... а разгадка оказалась одна - у него просто башлевый папа. А этот сынок оказался просто посредником между ней и папиным банковским счетом. Неудивлюсь, если через годика три-пять она отожмет у него кормушку и подаст на развод. И я буду рад за нее.

Роман Кустов

А если говорить о любви,а не о потреблядстве?

(◆_◆)

А че, так бывает?

Роман Кустов

Ну а как же

(◆_◆)

Фигасе.

✟З
✟ Злая Фея ✟

Меня раздражает многое. Типа пора замуж, пора детей и прочие прелести жизни. Кому пора? Когда вообще эта пора? Почему это обязательно нужно? Кто вообще это придумал. Ну и недавно просто выморозили мнения на работе по поводу рок-концертов. Как можно говорить вообще что-то, не бывая уверенным. Или быть уверенным, но самому не испытать того, что ты говоришь. Примитивные люди с таким же мышлением

Роман Кустов

Ну или ты должен иметь и водить машину))

✟З
✟ Злая Фея ✟

Да да) Бред)

Ол
Олька

"Все мужчины изменяют, если не изменяет, то обязательно будет" или "все друг другу изменяют, а если кто-то не изменяет, значит, просто другой об этом не знает". Пр чем люди этими стереоттпами так кичатся, меня бесит, правда.

Ма
Марина

Меня не то, что раздражает...но я все не могу понять то, что я должна все время соответствовать ожиданиям социума...в плане внешности, одежды, дохода, общения, ума и восприятия мира, наличия и формата семьи и так далее.

Зауреш Жексембаева

Марина, уловили ход моих рассуждений.

Ма
Марина

Да, у меня просто с формулировками туговато)))

Зауреш Жексембаева

Рада, что нашла единомышленницу. Желаю удач.

Ма
Марина

И вам всего доброго) Надеюсь, будем почаще встречаться)

Зауреш Жексембаева

Надеюсь,рахмет.

Laimrina

Ооо, я могу говорить о дурацкий стереотипах очень долго, но наверное "Ты же девочка". Мой бог, это так бесит. Одеваю джинсы, мама - "Ты же девочка, носи платья ", хотя я их часто ношу. Я могу продолжать до бесконечности.

Вадим Сперанский

Действительно глупый стереотип) он недооценивает сколь абчурдно высоки запросы женщин. Девушкам нужны не только богатые мужчины. Но самые богатые, самые красивые, которыз хотят другие женщины и при этом верные)

Ἀπ
Ἀπάτη

Этот тоже. Ещё: "Старшие по возрасту несомненно умнее, опытнее"; "Девушки/женщины не могут занимать руководящие должности (и они алогичны в принципе)"; "Просто обычная дружба между парнем и девушкой невозможна".

***(Любимка)***

Но это не стереотип . По статистике из 10 процентов женщин 9 из них только и важно какой размер кошелька у мужчины , какая машина, и если квартира. Сейчас очень маленькое количество нормальных девчат

Katastrofa

"мужчины не плачут, мужчины должны служить, быть сильными, не могут чувствовать эмоции", и любой другой бред от идиотов которые кормят этим своих личинок чтобы промыть им мозги и продолжить цикл.

Роман Кустов

"мужчина должен служить"... Это впервую очередь нужно олигархам,сидящим выше. Кто-то думает,что это долг Родине)

Татьяна Хващевская

Да , это не правильно , что многие девушки отдают предпочтение деньгам , а не взаимной любви .Когда любовь взаимная , возможно все препятствия преодолеть вместе и жить в любви и согласии

Роман Кустов

Да,если потребительство в отношениях превыше всего,им не быть долгими и крепкими.

Татьяна Хващевская

Всё зависит от женщины ,некоторые за роскошь могут терпеть что угодно

Эвелина Бошнак

Меня бесит «все мужики козлы», прям взрываюсь когда это слышу. Ещё больше взрываюсь, когда слышу это от ровесниц или малолеток🤬🤬🤬

Роман Кустов

"Мужчина должен уметь водить машину" , "мужчина должен отдать долг Родине

Роман Кустов

"Мужчина должен уметь водить машину" , "мужчина должен отдать долг Родине

Роман Кустов

(пройти срочную службу)

Людмила Лаврова

Мне кажется не стоит раздражаться на таких "девушек" если для них главное кошелек мужчины. Много девушек адекватных, для которых состояние мужчины занимает не первое место.

И*
Ирина *

Девушки с такими запросами часто становятся несчастливыми или одинокими....принцев мало и на всех их никогда не хватало....богатые ни есть хорошие женихи и мужья...

Роман Кустов

Отношениям,где потребительство превыше всего,не суждено быть долгими и крепкими...

Роман Кустов

Отношениям,где потребительство превыше всего всего - несуждено долго быть.

И*
Ирина *Z

Какой шёл, такую и нашёл.. Народная мудрость, а не мои выдумки.. Если переиначить, то закон притяжения в действии.. Сам что хотел на тот момент, то и получил.. 😅

Роман Кустов

Это верно)

Снежинка

Если мужчина не умеет быть благодарным — не стоит стараться ни в постели, ни в жизни. Он в очередной раз плюнет вам в душу без угрызений совести...🤷‍♀️☺️

Александр Cерг.

Девушкам и женщинам нужны те, кто сможет им обеспечить достойную, уверенную жизнь. Им и их детям. Мужчина - это добытчик и охранитель семьи....а не альфонс-нытик

Роман Кустов

Всё верно

Александр Cерг.

Спасибо

До
Дончанин

Рома!!! но ведь в абсолютном большинстве случаев, в наше время, это так ... они выйдут за нас, таких, уже от их безвыходности ... и они тебе в этом не признаются ...

Роман Кустов

У нас много НЕбогатых парней и многие с девушками

До
Дончанин

вопросов нет

Наталья

Сука не захочет, кобель не вскочет. Получается, у кобелей нет мозгов, разборчивости и порядочности. Ну допустим много сук хотят его, что, на всех вскакивать?

..
...

Меня раздражает, что если ты не болтун и не сплетник, то всю твою жизнь сочинят за тебя. Стериотипное мышление, что некоторые люди лучше всех всё знают

Роман Кустов

А ещё "мужчина должен иметь машину и уметь её водить" , "не служил - не мужик","армия меняет всех", "женщина за рулём - это обезьяна с гранатой"....

..
...

Это точно)