Ольга Мамонт (Саяпина)

Однажды мне был задан такой вопрос, который стал яблоком раздора. Я ответила. А теперь хочу узнать Ваше мнение. Правильно я ответила или нет Итак: В Сингапуре людям не прошедшим тест на IQ предлагают кастрацию, чтобы не плодили себе подобных придурков. Правильно это по-твоему или нет?

Ответы
Г.
Грес .

Конечно нет. Шкала IQ от 0 до 100. У одних коэффициент IQ для того чтобы работать грузчиком, других рабочим, третьи инструментальщиком, четвертым мастером, пятым инженером или бизнесменом и так далее. Этот коэффициент не передается по наследству. Он отвечает за набор знаний полученных в школе. Я считаю, что тест/матрицы Равена в этом отношении надежнее. Матрицы отвечают не знания, а за скорость мыслительных процессов и указывают на наличие у испытуемого НАСЛЕДСТВЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРОТЕКАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ У ЕГО МАТЕРИ, КТО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ В МОМЕНТ ЗАЧАТИЙ УПОТРЕБИЛ АЛКОГОЛЬ, ИМЕЛАСЬ ЛИ ПРИ РОДАХ РОДОВАЯ ТРАВМА. Чем меньше у человека внутриутробных стрессов, тем выше должность им занимаемая. Это связано с тем, что у него сильная нервная система. Но по одному тесту судить о человеке не возможно.

Наталья Егорова

Спасибо за новую для меня информацию.

Г.
Грес .

Пожалуйста.

Николай Лисовский

Слабо верится в подобную инициативу, но предположим. Во первых тесты не даются нам свыше а составляются обычными людьми и отражают не интеллект, а всего лишь представление этих людей о том, что такое интеллект. Представление очень и очень субьективное. Во вторых, каждая новая жизнь возникает в результате случайной комбинации отцовских и материнских генов и является уникальной и неповторимой. Предсказать результат заранее невозможно. Тот же род Пушкиных не проявил себя ничем на протяжении веков, пока не появился на свет Александр Сергеевич. В свою очередь у Пушкина и его жены Натальи Гончаровой было четверо детей, которые не проявили себя никак

Игорь Mикрюков

Начну отвечать на ваш вопрос со следующего: В Сингапуре нет такого правила. Второе: Любые санкции, которые может вводить государство, должны быть равновесными для обоих полов. Третье: Человек с низким IQ - это просто человек с низким IQ. Как известно, IQ измеряет определенные способности (абстрактное мышление, пространственное воображение и в меньшей степени - точные науки и прикладные дисциплины. И совершенно не учитывает массу других вещей. Поэтому можно встретить человека с небольшим IQ, занимающим высокие позиции, и наоборот. В качестве примера, Дж. Буш мл., отслуживший в должности Президента США с IQ в 71 очко. ))

Ольга Мамонт (Саяпина)

Конечно же!!!! Ведь тест-шутка, но размышление верное!

Артур Кильметов

Нет. По нескольким причинам - первая: те - кто предлагают подобный метод решения вопросов, в своём уме? Вторая - сами тесты на IQ подлежат большому сомнению: вот, например, некоторые северные народы умеют добыть с обычной лодки кита для выживания своего рода. Вряд-ли они смогут пройти те абстракции, которые заложены в тестах IQ. А вот работчики тестов IQ вряд-ли смогут добыть кита в подобной ситуации. Для первых - неответ на тест IQ не приведёт к их вымиранию, а для вторых непойманный кит приведёт к их гибели. На самом деле нет ненужных людей на земле, впрочем как и животных...

Ольга Мамонт (Саяпина)

Молодец! Конечно!!!!! Всё совершенно верно!

Алексей Ковалёв

Подобные опыты проводились не раз в истории. Гитлером, например. У нас в 90-е помнится тоже что то такое хотели сделать- стерелизовать бомжей, алкоголиков, наркоманов. С одной стороны это было бы правильно- генофонд наверняка улучшился бы и не пришлось бы впоследствии содержать дома для уродов, слабоумных и т.п. С другой стороны: 1. IQ-тесты отнюдь не всегда отражают реальную картину умственного развития. 2. При такой системе очень быстро начнутся злоупотребления, использование в личных и карательных целях. Вывод : общество пока ещё не доросло до подобных методик.

Ольга Мамонт (Саяпина)

Рассуждение верное! А тест-шутка.Спасибо.

Алексей Ковалёв

К сожалению многие сейчас такие вопросы задают отнюдь не шутейно.

Василий Черкасов

Изуверство какое-то. Разве виноват человек в том, что он родился не совсем умным. Другой вопрос, а кто составляет тесты ? Психологи. 90% студентов, поступающих в институт на психолога - люди с большими проблемами, психическими комплексами. Это из выступления ректора одного из университетов. Потом эти люди создают тесты. Вы уверены, что при приеме на работу вы сдаете тест не о профпригодности, а о лояльности к начальнику, готовности исполнять все его глупости. И, если вам отказывают, то потому, что вы - лидер.

Ольга Мамонт (Саяпина)

Тест-конечно шутка! Но мне понравилось Ваше рассуждение!!!

Ирина Воздвиженская

Как по мне, так полнейшая чушь. Даже если тест помогает выяснить уровень интеллектуального развития, в чем я сильно сомневаюсь, даже если утверждение, что интеллектуальные способности передаются ребенку от матери, в корне неверны, ребенок - чистый лист, и то, как он будет развиваться, насколько интересно будет для него познание окружающего мира зависит не столько от умственных способностей его предков, сколько от его собственного желания развивать возможности своего ума.

Ольга Мамонт (Саяпина)

Конечно!!! А тест-просто шутка! Совершенно верно-гены здесь не причём! И зачем мужиков ....!!!

Валерий Гусев

Что такое тот тест? Мне стало интересно.Проверил на себе-Вывод! Я совсем не должен был родиться.Начал анализировать.Оказалось там специфический заложен алгоритм мышления.А ведь об этом не говорят.А если у меня сверх кругозор? И не знаю несколько решений на вопрос? И все правильные? Так в чем ценность того теста?А потому рассмеялся и сказал- дураки составили(придумали) тест- дураки и отвечают.Ну и подобных себе отсеивают

Ольга Мамонт (Саяпина)

Как обезьяны с заграницы берут и уже внедряют у нас в стране, при приёме на работу! Вместо того, чтобы по-беседовать!

Валерий Гусев

Полнейший идиотизм.Во первых в каждой стране даже в разных регионах разный менталитет и понимание событий.Как можно не учитывать этих факторов.Простая шутка.Одесса рыдает от смеха.Минск удивляется.Москва хмурится.Каждый эту шутку подстраивает под реалии своей жизни

Олег Марченко

Кастрация это жестоко конечно!!! Знаете, по моему для нации это конечно полезно! Если так продолжать то это может дать хорошие плоды но если взять отдельно взятого жителя не прошедшего тест то это конечно ужасно!!! Я думаю раз есть такие взгляды, всеравно могли бы найти другие способы запретить им размножаться... И потом, человека если с малых лет обучать и заниматься с ним то практически каждый способен пройти тест iQ,...

Ольга Мамонт (Саяпина)

Молодец! Тест-шутка! Но размышление верное!!! Действительно- придурки не рождаются. Их "выращивает" среда!

Виктор Шаламов

Как в древней Спарте ущербных детей со скалы сбрасывали. Это дикость. Кас_трация за тест? Только идиот мог такое придумать. Кто это придумал - точно нужно в первую очередь кас_тр_иро_вать. Хотя бы потому, что тест IQ вовсе не соответствует ценности человека, у президента США Буша он был ниже, чем у водителя автобуса. Ну и что? А сколько гениальных музыкантов или певцов имеют низкий показатель IQ?

Ольга Мамонт (Саяпина)

Молодец! Конечно! А, тест-шутка! Но я в агонии ответила также, и ещё больше, что кастр. надо тех, кто такие вопросы задаёт 😄

Михаил Рыженков

Не знал что так серьезно в Сингапуре.Во первых семя всегда здоровше чем человек который носит это семя.В нем заложен код.Во вторых не всегда это происходит нужна благоприятная почва.Пример девушку изнасиловали и она забеременела.В других ситуациях это не произошло.В третьих нельзя отметать право любить,как бы ты не прошел тест.Поэтому все должно проходить под элитой бога.

Михаил Рыженков

А Вы смотрели Зеленая миля?

Михаил Рыженков

Посмотрите не пожалеете и потом мне выскажете свое мнение.

Ольга Мамонт (Саяпина)

Хорошо, мы вернёмся к этому!

Михаил Рыженков

Сужет очень хороший.

Людмила Иванова

Я работаю учителем в классе, дети в котором не то что тест не пройдут - они к нему не подойдут даже! И родители такие же. Так что я - за кастрацию. Сознаюсь - это негуманно, не по-божески. Но так говорят те, которые с такими людьми не работают. А мне нужно их хоть чему-то научить, потому что в 9 классе они будут сдавать мой предмет, причем на ОБЩИХ основаниях, вместе с нормальными.

0.

нет и вобще тест на айкью нечего по большому не решает человек может ели как таблицу выучить зато может рисовать картины или сочинять песни или на оборот математик который разбирается в сложной математике или там квантовой механики полный бездарь например в химии или биологии вобщем талантлевый человек талантлив во всем это по моему мнению ложное высказывание

Симон Печеранский

Я уверен ,что этот вопрос -шутка ,и такого в Сингапуре не практикуется .но вопрос интересный. То ,что умственные способности передаются отчасти генетически ,на мой взгляд несомненно. Но кто и кому может дать право решать глуп человек или нет ,да ещё по тестам ай кью . Вот на высокие должности кандидатов проверять просто необходимо ,особенно в России.

Игорь Пеньков

Можно, конечно, применять тест, но только ко всем слоям и выяснять, на каком уровне управления может работать испытуемый. Высшие данные теста имеют право на управление государством, а нижний уровень на подобные работы и если недоразвитость передаётся по наследству, то, вероятно, надо как то ограничивать размножение идиотов...)))

Ольга Мамонт (Саяпина)

Хорошо сказано, но тест-шутка!

Игорь Пеньков

Ну, во-о-от.. . ((( Как хорошая мысль, так сразу шутка... ((( ) ))))

Ольга Мамонт (Саяпина)

Но, зато размышление интересное!!!

Игорь Пеньков

Ага.. .) ))

Valery Nabiev

Им же предлагают выбор , они вправе отказаться . Но кое что в этом есть . Правильно это или нет не знаю . Но знаю множество примеров когда люди не имея достаточных средств к существованию интенсивно плодятся , заранее обрекая свое потомство на нищенское существование . Как правило IQ этих людей нельзя назвать высоким .

Борис Красюк

Мнение спорное. Мой IQ 110 , это верхний предел нормального уровня, но в процессе тестирования я на несколько вопросов отвечал наобум, т.к. не понимал их. Я уверен, что, понимай я эти вопросы, мой IQ был бы выше. Может сам тест непонятен настолько, что предлагают кастрацию, тогда это к его составителям

Александр Скороходов

Нет, кто же должен выполнять черную работу. С другой стороны каждый специалист, как говорил Козьма Прутков, подобен флюсу, он однобок. С тестами у них вооще напряг. Если следовать этому принципу, то люди будут как выпускники военных училищ, здоровые, радостные и не очень умные...

Александр Белый

Я убежден, что тесты не могут отразить степень разумности человека хотя бы потому, что человечество точно не знает, что такое интеллект.
И уж никак нельзя поставить человеческому разуму в соответствие целое число.
... хотя при таком подходе явных идиотов, думаю, станет меньше 🙂

Иван Иванович

Такой тест не может быть высоким у простых обывателей.Да и сомневаюсь я вообще в анализе на этот тест...И почему именно кастрацию,что мужики там тупые что ли...Мажет женщинам ,не прошедшим этот тест-надо что-то подкорректировать...А правильно или нет-ответ...НЕТ..

Ольга Мамонт (Саяпина)

Молодец! А тест-шутка!!!