Наталья Шаровкина

как заставить малыша ходить на горшок?

Ответы
Виктория Лукьянова

я перестала одевать памперсы. Вынимала оттуда гель и запихивала марлю. Не протекает, застегивается, но когда написает. ребенку не приятно. Почаще сажала на горшок, особенно утром как проснулся, после еды или когда долго не ходил. Иногда видно, что хочет. Потом, когда он почувствовал, что в мокром быть плохо, а на горшке сухо, стал сам проситься. И еще можно в игровой форме заинтересовать. Воду включить, что бы захотелось быстрее. Потом показать, похвалить. Вместе пойти вылить, смыть)

Одна Такая

Не надо заставлять, надо приучать

Наталья Шаровкина

ну эт я и имела ввиду

Одна Такая

Что написано, то и есть))) я свою с трех месяцев к горшку прикладывала! Главное-памперсы долой! !! Мокрые штаны ребенка раздражают и он начинает улавливать связь горшка и комфорта. И обязательно хвалить

Михаил

Сам бы хотел знать - на будущее.