Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Прочитала я случайно удивительный вопрос: Счастье---это не станция назначения,а способ путешествоать. Для тех кто согласен и кто ещё задаст такой вопрос--это путешественники,и для них СТАнЦИЯ СЧАСТЬЯ ---БУДЕТ ТОЛЬКО СНИТСЯ. Ваше мнение???

Ответы
Сергей Швец

Что нужно для счастья

Вопрос о том "как стать счастливыми" беспокоит нас - обывателей. Волнует он и ученых - социальных психологов, потративших за последние несколько десятилетий немало усилий для того, чтобы понять, что влияет на ощущение счастья.

В чем счастье, брат?

Основная проблема с исследованиями на "счастливую" тему в том, что именно считать счастьем, и какими методами измерять его уровень. Если завтра вы прочтете в газетах: "ученые выяснили, что от шоколадного мороженого женщины становятся счастливее", не спешите занимать очередь за мороженым. Скорее всего, речь пойдет о кратковременном чувстве удовольствия.

Под счастьем понимается внутреннее состояние человека, а не какие-то внешние факторы (уровень доходов, например). У счастья есть две составляющие: позитивные эмоции и то, насколько человек удовлетворен своей жизнью.

Конечно, современное "изучение счастья" не дает стопроцентно верных результатов или рецептов его достижения. Однако под исследованиями факторов, влияющих на счастье, можно подвести определенный итог.

Не в деньгах счастье.

Хотя их количество играет определенную роль. Население богатых стран в среднем счастливее, чем в бедных.

Конечно, отсутствие крыши над головой и нехватка самого необходимого счастья не прибавит. И обратная ситуация: от роскоши никто не становится счастливее. Психолог Эд Диенер и его коллеги провели опрос среди 100 самых богатых американцев из рейтинга журнала Форбс. Их уровень счастья лишь незначительно превышал средние показатели по стране.

Хуже всего приходится людям, которые верят, что для счастья в первую очередь нужны престиж и деньги. Психолог Тим Кассер из США провел исследование среди 800 бывших выпускников одной и той же школы. Он выяснил, что для тех, кто на первое место ставил отношения, личный рост и пользу для общества, характерна очень высокая удовлетворенность жизнью. А вот те, кто больше всего ценил высокие доходы и карьеру, в два раза чаще других своих бывших одноклассников говорили, что они "довольно" или "очень" несчастны.

Насчет широко распространенной мечты выиграть в лотерею миллион, наука тоже сказала свое веское слово. Психологи Смит и Раззелл провели опрос среди британцев, выигравших в футбольном тотализаторе очень крупные суммы. 70% "счастливчиков" оставили прежнюю работу, переехали жить в более престижный район, в результате чего лишились соседей, приятелей по работе, а новые соседи в большинстве случаев отрицательно восприняли "нуворишей". Кроме того, большинство опрошенных отмечали, что после выигрыша у них начался разлад в семье. Что же касается самой радости от больших денег и возможности покупать дорогие вещи, то она очень быстро исчезает.

Настоящая любовь - это еще не счастье.

Многие ставят знак равенства между бурной влюбленностью и счастьем. Однако даже самая сильная романтическая одержимость не живет дольше трех лет. Доказательство - лонгитюдное исследование Хастона и Хороста, опубликованное в 1994 году.

Любовные отношения остаются источником счастья в основном у тех людей, у которых есть много общего: взгляд на мир, жизненные ценности, интересы. Установивший этот феномен американский ученый Хатфилд, называет любовь, приходящую в этом случае на смену страсти - любовью-дружбой. Она не вызывает таких сильных эмоций, но является более глубокой, постоянной и с годами только растет.

То есть, счастье в браке находят те пары, где оба супруга способны стать настоящими друзьями друг другу.

У вас есть звонок другу .

Общение с окружающими очень сильно влияет на ощущение счастья: чем оно регулярнее, тем лучше. Некоторые психологи даже предполагают, что социальные отношения - единственно верный источник счастья.

При этом (хотя радость дарят друзья любого пола) отношения с подругами, в среднем, оказываются более доверительными и поддерживающими, чем с друзьями-мужчинами. Более того, "закадычная" дружба оказывается важнее для психологического здоровья женщин, а большие компании - для мужчин.

Одно из показательных и известных исследований в этой области провела в 2000 году психолог Тэйлор и ее коллеги. Она доказала, что, проводя время с подругами, женщины реально нейтрализуют последствия ежедневного стресса. И все благодаря высвобождению гормона окситоцина, который связан с чувствами любви и заботы.

Регулярно занимайтесь спортом.

Хотя большинство людей начинает заниматься спортом, переживая за свою фигуру, со временем, они открывают для себя, что физическая активность повышает их настроение и уверенность в себе. Социальные психологи Хсайао и Тэйер в 1998 году установили, что люди "опытные" в спортивных занятиях, отмечают среди своих побудительных причин повышение настроения и просто получение удовольствия.

Так же ученые доказали, что регулярные физические нагрузки - лучшее средство для профилактики и лечения умеренной депрессии. Все дело в том, что физическая активность способствует выработке эндорфина - естественного "наркотика счастья".

Например, британский ученый Стептоу выявил, что даже занятия физкультурой в одиночку (3-4 раза в неделю) уже через пару месяцев позволяют стабильно повысить удовлетворенность жизнью. Еще больший эффект имеют занятия "в компании". Это может быть обучение какому-то виду танцев или совместные походы в бассейн - главное объединить два в одном: общение и физическую активность.

Найдите хобби и единомышленников.

Исследования подтверждают, что на уровень счастья сильно влияет то, как человек распоряжается своим досугом. Просмотр телевизора и прочие популярные способы убийства времени, явно счастья не прибавляют. Наиболее счастливы люди, которые посвящают свое свободное время осмысленной и целенаправленной деятельности.

Здесь нет равных различным клубам и кружкам по интересам, в которых объединяются люди с общим увлечением. В исследовании мэтра в области психологии счастья Майкла Аргайла и его коллег людей просили оценить свое настроение после встречи в своем "клубе". Чувство радости у них резко возрастало, особенно у тех, кто посещал танцевальные клубы, помогал в благотворительных организациях или входил в религиозные группы.

Начните помогать другим.

Помощь другим тоже может сделать человека счастливее, повышая его самооценку и делая жизнь более осмысленной. В Европе как часть досуга распространена работа добровольцами - бесплатная помощь в какой-нибудь благотворительной организации. В нашей стране такое пока не прижилось, но и у нас есть организации, которые борются с насилием, занимаются профилактикой ВИЧ, помогают бездомным. И при этом от помощи добровольцев не откажутся.

По результатам исследования Национального центра добровольчества Великобритании, практически все волонтеры сообщили, что такая работа помогла им уменьшить количество своих психологических проблем.

Должно ли счастье стать самоцелью?

Действительно, а нужно ли счастье возводить в ранг жизненной цели? Ведь сколько несчастных людей были великими композиторами, писателями, учеными. Более того, многие люди готовы поступиться личным счастьем ради других целей: творчества, достижений в карьере, счастья других людей, наконец. С другой стороны, именно люди, ведущие самую активную и деятельную жизнь, оценивают ее как счастливую.

Хотя многие философы и гуру рекомендуют искать счастье "внутри себя", счастливее всего люди, чьи цели направлены не на себя, а на окружающий мир и других людей. Согласно многим исследованиям, самые счастливые люди - общительные, социально активные, имеющие четкие цели в жизни.

Так что, в конце концов, все мы остаемся "кузнецами" счастья.

Дария Кулачева

Счастье — это ангел с серьёзным лицом. (Амедeо Модильяни)
Счастье - это когда не надо врать, что тебе хорошо.
Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он катится, и который мы толкаем ногой, когда он останавливается. (Пьер Буаст)
Счастье - это когда тебя понимают (х/ф "Доживем до понедельника")
Нет счастья, равного спокойствию. (Будда)
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь. (Лев Толстой)
Хочешь быть счастливым, будь им. (Козьма Прутков)
Счастье это телесное здоровье и душевная безмятежность. (Эпикур)
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линкольн)
Счастлив, кто смело берет под свою защиту то, что любит. (Овидий)
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)
Счастье приносят добрые дела и помощь другим людям. Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное. (Платон)
Счастье сопутствует не малодушным. Ум, несомненно, первое условие для счастья. Не помогает счастье нерадивым. Мудрость - родная мать счастья. (Софокл)
Никогда не будет счастлив тот, кого мучает вид большего счастья. (Сенека)
Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват. И обязан до тех пор хлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения. (Толстой Л.Н.)
На свете счастья нет, есть лишь покой и воля. (Пушкин А.С.)
Высшим выражением счастья или несчастья является чаще всего безмолвие; влюблённые понимают друг друга лучше, когда молчат, а горячая, страстная речь, сказанная на могиле, трогает только посторонних, вдове же и детям умершего кажется она холодной и ничтожной. (Чехов А.П.)
Истинное счастье по природе своей любит уединение; оно — враг шума и роскоши и рождается главным образом из любви к самому себе. (Джозеф Аддисон)
Мы были бы гораздо счастливее, если бы поменьше заботились об этом. (Пьер Буаст)
Никто не бывает вполне счастлив, если у него нет свидетелей его счастия. (Пьер Буаст)
Почти все уверены, что будут счастливы в будущем, и уверены, что были счастливы в прошлом. (Пьер Буаст)
Счастливый человек — загадка, разгадку которой можно написать только на гробовом камне. (Пьер Буаст)
Счастье заключается только в покое, а не в суете. (Блез Паскаль)
Счастье — это ангел с серьёзным лицом. (Амедeо Модильяни)
Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он катится, и который мы толкаем ногой, когда он останавливается. (Пьер Буаст)
Счастья бояться не надо: его нет. (Мишель Уэльбек)
Счастье — довольствоваться тем, что у тебя уже есть. (Пауло Коэльо)
Не существует пути к счастью. Счастье — это и есть путь. (Уэйн Дайер)
Давайте будем людьми счастливыми, то есть имеющими привязанности, любящими глубоко и серьёзно что-то значительное, умеющими жертвовать собой ради любимого дела и любимых людей. (Лихачёв Д.С.)
Я все больше и больше утверждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий. (Александр фон Гумбольдт)
Счастье состоит из мелочей доступных каждому. Просто нужно научиться их замечать. (Борис Кригер)
Постоянно чувствовать себя несчастным — непозволительная роскошь. (Пауло Коэльо)
Счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви. (Иван Ефремов)
Количество счастья и горя закладывается в нас при рождении. Денежные превратности на него мало влияют. (Джон Фаулз)
Отказаться от своего счастья — это все равно что швырять в океан драгоценные камни. Это хуже, чем любой грех. (Кен Фоллет)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь. (Вера Камша)
Счастье складывается из мелочей, из маленьких незначительных радостей. Огромное счастье как кирпич с неба не падает, а кропотливо создается. (Мирзакарим Норбеков)
Счастье — это вся жизнь, за вычетом несчастий и очевидных нелепостей. ( Емец Д.А.)
Счастлив тот, кто считает себя счастливым. (Г. Филдинг)
Счастье – это твоя внутренняя природа. Оно не нуждается ни в каких внешних условиях; оно просто есть (Ошо)
Счастье - это когда тебя любят те, кого любишь ты.
Счастье - это возможность и талант приумножать вокруг себя счастливых. (Сухоруков Л.С.)
Помните, счастье - это куртизанка, обращайтесь с ним, как оно того заслуживает. (Александр Дюма)
Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед. (Эмиль Золя)
Целью жизни должно быть счастье, иначе огонь не будет гореть достаточно ярко, движущая сила не будет достаточно мощной - и успех не будет полным. (Теодор Драйзер)
Вы счастливы или несчастны не благодаря тому, что вы имеете, и не в связи с тем, кем являетесь, где находитесь или что делаете; ваше состояние определяется тем, что вы обо всем этом думаете. (Дейл Карнеги)
Счастье есть идеал не разума, а воображения. (Иммануил Кант)
Счастье есть удовольствие без раскаяния. (Толстой Л.Н.)

A.
Al .......

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (Маргарет Ранбек ). Какая мудрая мысль! Я согласна с этим утверждением полностью, потому что счастье- это не цель, это образ жизни. Секрет счастья прост «Если ты хочешь быть счастливым - будь им!». Быть счастливым очень просто. Счастье, это не то, что снаружи нас – это то, что внутри нас. Счастье – это способ жизни. А так как никто не может прожить за тебя твою жизнь, то и путешествуешь ты по ней исключительно своими транспортными средствами, своими собственными тропинками, со своими котомками за плечом и в ту самую сторону, которая предназначена лишь тебе. И счастье твое зависит лишь от тебя самого. Куда ты идешь? Куда ветер дует, куда спешит толпа, или туда, куда зовет тебя твое сердце? Никто не может заставить тебя следовать в правильном направлении... Перечисляя то, что нам нужно для счастья, мы нередко забываем добавить себя. Нам ни за что не достичь этого сладкого состояния внутренней удовлетворенности, радости и подъема, если мы не научимся брать ответственность за свою жизнь на себя. Счастье это каждый из нас! Каждое утро -Счастье!

Сергей Алексеев

Да какая разница! Люди разные, кому то важен результат, кому то движение в перёд, а иногда и назад. В шахматах,например, есть ходы фигур по диагонали назад- их сложнее всего заметить. Главное что бы нравилось. Примеры их авиации Сикорский- в детстве видел сон что он идёт по коридору большого самолёта мимо дверей с номерами. Понял, что ему снился его самолёт-амфибия, идя по этому самому коридору!Испытал момент счастья. Второй пример Р.Бартини. В серъезную серию у него пошёл только Ер-2 , под 400 машин и то самолёт делала Ермалаев- ученик Бартини, последний седел в НКВД, говорят расстрела ждал... Остальное -только движение в перёд, ради новой идеи жертвовал премиями, планом, своим положением. Но когда С.П Королёва стал донимать скульптор по поводу бюста, то сказа что сделайте лучше бюст Бартини, не будь его не было бы спутника. Всё по тому что конфигурация третий ступени в Р-7 , это воплощения метода Бартини.Бюст Бартини, к стати, есть. Так, что главное не сдаваться, как бы трудно не было и искать себя.

Лисий Хвостик

Для описания иных миров можно часами подбирать слова и так и не найти их. Большинство плотских миров ведут бесконечные войны и наш мир отнюдь не самое гиблое место - стоит радоваться жизни! Основное время в этих мирах используется на сохранение плоти и мало времени для радости. Есть изумительные миры радости, где нет тел и ты соприкасаясь своей праной с другими и испытываешь невероятное счастье и радость, и чем больше душ вместе, тем больше радости перетекающей в восторг и полёт песни счастья! Можно слиться с близкой сущностью и уйти в созерцание прелестей мира сего, образуя единое целое и растворяясь в миру... возвращаясь из них я был переполнен счастьем и радостью жизни, с трепетной дрожью всё поглощающей любви, не понимая до конца, что я уже не весь мир единой сущности, поющей песню радости миллиардами голосов, а отдельная независимая частичка мироздания, ищущая свой путь домой.... Лишь радость жизни в этом мире есть, всё прочие тлен...

Хитсугай Тоуширо

счастье штука не долговечная и после выполнения некоторого действия, результат которого должен вас осчастливить, вы будете счастливы некоторое время. Однако через некоторый промежуток времени вас отвлечёт какая-то деталь окружающего вас мира, которая обязательно вас огорчит. Для "станции счастья", а тобиж момента после которого вы постоянно будете счастливыми, надо чтобы во всём, что может иметь к вам какое либо отношение до конца жизни, не было нечего, что могло бы эту эйфорию счастья ослабить. А это возможно только если вы больны и "гормон счастья" вырабатывается постоянно в больших количествах. Так что даже когда вы счастливы постоянно и вам кажется, что вы уже достигли своей "станции", это не верно, поскольку вы больны, а если вы больны вы не можете быть абсолютно счасливы, даже когда вам кажется, что так.

Po
Potolok

Интенция (лат. intentio «стремление, намерение») — направленность сознания, мышления на какой-либо предмет; в основе такой направленности лежит желание, замысел.
В отличие от желания, которое представляет собой влечение, стремление к осуществлению чего-нибудь, замысел понимается как задуманный план действий (намерение), поэтому представляется целесообразным связывать интенцию прежде всего с замыслом. Интенция — коммуникативное намерение — может появиться в виде замысла строить высказывание в том или ином стиле речи, в монологической или диалогической форме. Разновидностью интенции является речевая (коммуникативная) интенция — намерение осуществить речевой акт. Интенция также может означать бессознательное намерение, буквально: «то, что ведет меня изнутри туда, куда я хочу».

Katerina ))))

Вы счастливы, если…

…Если сегодня с утра Вы проснулись здоровым, Вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
*…Если Вы никогда не пережили войну, одиночество тюремного заключения, агонии пыток или голод, Вы счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
*…Если Вы можете пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, Вы счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
*…Если в Вашем холодильнике есть еда, Вы одеты и обуты, у Вас есть крыша над головой и постель, Вы богаче, чем 75% людей в этом мире.
*…Если у Вас есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, Вы принадлежите к 8% обеспеченных людей в этом мире.
*…Если Вы читаете это, Вы не принадлежите к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.
вот что считаю счастьем

Http Live

СТАБИЛЬНЫЙ,ЕЖЕДНЕВНЫЙ,ПОЖИЗНЕННЫЙ ДОХОД!!! АНТИ-КРЕДИТНАЯ ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ!!!Один из МОЩНЕЙШИХ проектов в сети!!! ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗВОНИТЕ: 8 (800) 333-56-26 Звонок БЕСПЛАТНО! Благодаря системе Double Capital, вы заставляете деньги приумножать самих себя, без вашего участия. Делайте больше покупок, путешествуйте и отдыхайте, ведь теперь у вас есть стабильный пассивный доход! Спасибо создателям проекта!Он просто уникален!Всё легко и понятно!Есть ответы на все вопросы! А главное зарабатывать здесь можно неограниченно! Вывод моментальный!Присоединяйтесь! Недавно стал участником проекта финансовой компании DoubleCapital и уже сегодня имею ВЫСОКИЙ СТАБИЛЬНЫЙ ДОХОД для своего бизнеса!!! ВСЕМ СОВЕТУЮ!!! Регистрация здесь: http://doublecapital.org/?ref=http.live

Ол
Ольга

Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!

Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?

Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...

Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе проливным дождём.
О, Осень-ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...

Когда она ушла я очень долго
Смотрела в дверь не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.

Туманов Алексей

Счастье — это блеск любимых глаз.
Счастье — это жаркие объятья.
Счастье — это трепет сладких ласк.
Счастье — поцелуй твой на запястье.

Счастье — это вместе засыпать.
Счастье — это вместе просыпаться.
Счастье — это в сердце благодать.
Счастье — всей душою улыбаться.

Счастье — это за руку вдвоём.
Счастье — это радуга на небе.
Счастье — это наш уютный дом.
Счастье — на двоих краюха хлеба.

Счастье — это голос твой родной.
Счастье — от тебя письмо в конверте.
Счастье — это если ты со мной.
Счастье — нежность любящего сердца.

Счастье — состояние души.
Счастье — от тебя в любви признанье.
Счастье — это вместе Я и Ты…
Счастье — на двоих одно дыханье…

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

СОВЕРШЕННО ВЕРНО АЛЕКСЕЙ

Туманов Алексей

ЭТО МОЕ СЧАСТЬЕ:))))))

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

ПОНЯЛА СЧАСТЬЕ ВАМ

Туманов Алексей

И ВАМ!!

Ар
Артур

Что же такое счастье? Одни говорят-это страсти, карты, вино увлечения-все острые ощущения. Другие верят, что счастье-это большое участие, забота, тепло, внимание и общность переживания. Третьи считают, что счастье-в окладе большом и власти, в глазах секретарш плененных и трепете подчиненных. По мненью четвертых,это- с милой сидеть до рассвета, однажды в любви признаться и больше не расставаться. Есть еще такое мнение, что счастье-это горение: поиск, мечта, работа и дерзкие крылья взлёта! А счастье, по-моему, просто бывает разного роста: от кочки и до Казбека, в зависимости от человека. Э.Асадов.

Ирина Трофимова

Счастье для меня и правда не цель, а сам процесс жизни. Получать удовольствие от каждой минуты, что живешь, Многие думают, что вот достигну того то, получу то-то, буду с тем-то и буду наконец счастлив. Достигают, получают, бывают, но почему то счастья так и нет. И так вся жизнь откладывается на потом, оглянешься, а она уже прошла. А был ли ты счастлив.... Поэтому лучше быть счастливым здесь и сейчас, и наслаждаться каждой минутой жизни, самой возможностью ЖИТЬ. А состояние счастья зависит только от нас самих и, ни от кого другого из вне. Вот такой опус.)

Лидия Нагурная

Все счастья хотят, но какое оно?Увы, это знать лишь немногим дано.Счастье - проснувшись, увидеть рассвет и знать, что греха на душе твоей нет;пройтись по прохладной траве босиком,ходить на работу спокойно, пешком;видеть улыбки счастливых детей,иметь пусть немногих, но верных друзей;не прятать на сердце тяжелых обид и действовать так, как нам совесть велит;жить в мире с собою, с природой, с людьми,и в старости быть окружённым детьми; и быть благодарным за это Судьбе…

Эльвиса Сейдаметова

Супер)))все так и есть 🌹

Сергей Захаров

Если читали рассказ "Парадокс" Кроленко, то помните фразу безногого калеки: "Человек создан для счастья, как птица для полета". Счастье - естественное состояние человека. Не зацикливаться на ненужном и неважном. Радоваться каждому прожитому дню и быть благодарными за то, что есть у вас руки, ноги, крыша над головой, еда на сегодняшний и завтрашний дни и любящие люди. И стремиться к лучшему, конечно. Работать, работать и еще раз работать. Над собственным счастьем рабо

Мистер Х

Человек живет совсем немного -
несколько десятков лет и зим,
каждый шаг отмеривая строго
сердцем человеческим своим.
Льются реки, плещут волны света,
облака похожи на ягнят...
Травы, шелестящие от ветра,
полчищами поймы полонят.
Выбегает из побегов хилых
сильная блестящая листва,
плачут и смеются на могилах
новые живые существа.
Вспыхивают и сгорают маки.
Истлевает дочерна трава...
В мертвых книгах
крохотные знаки
собраны в бессмертные слова.

Юрий Фомин

Вообще же у меня мнение такое (как-то общаясь с психологом я это уяснил раз и навсегда) : Человек, который добился, как ему кажется всего, глубоко несчастен, потому что он достиг всего, чего ему хотелось. Счастлив тот, кто всю свою жизнь все время что-то хочет и добивается постепенно, тот , кто все время в поиске. Так что Ваша версия подобна этому и тоже является верной по отношению к людям, которым счастье будет только сниться.

Алевтина Крупина

Я согласна насчёт ПУТЕШЕСТВИЯ. Могу добавить, что видела сон в 17 лет, который помню в мельчайших подробностях (из-за чего делаю вывод сейчас, что это было ВИДЕНИЕ) - о пространстве ярко сияющем и одновременно умиротворяющем, где люди перемещались парочками, группками - без каких-либо крыльев, просто двигались, очень спокойно и радостно! и сам "воздух" был счастьем! Предполагаю, что это и есть "Станция назначения".

Женя Небова

Мое мнение абсолютно другое. Счастье - это чувство, простое обыкновенное чувство, которое как и душу не потрогаешь и не увидишь. Но так как люди все разные и видение какое должно быть счастье тоже разное, т.е. у каждого счастье свое и если человеку комфортно жить на этом свете - вот это и есть великое счастье (кем бы он не был по жизни). Это только то немногое, что я могу объяснить в рамках этого формата.

Ирина Трофимова

я согласна, что счастье - это сам процесс жизни, здесь и сейчас.... если все время ждать, когда доберешься до этой станции и вот наступит оно - счастье, то можно сильно разочароваться, и,оглянувшись, понять, что оно было всегда рядом, в тебе, а мы гонялись, как щенок за собственным хвостом, когда можно было просто жить с удовольствием, наслаждаться процессом и быть счастливыми....

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

можно спасибо ответ хороший