На
Наверное

Являются ли эмоции, такие как гнев, счастье и грусть, выбором? Часто можно услышать об управлении гневом, как будто это был выбор. Все ли эмоции - выбор? Можно ли быть счастливым вместо грусти?

Ответы
Валентина Литвин

Наверно нет. Выбора нет, ты ходишь с чувством счастья, и тут услышав какую нибудь песню, тебя накрывает волна грусти. И ты сидишь и грустишь по д эту музыку и вдруг тебя отвлекают и ты просто взрываешься. Вот и все

Ёл
Ёлка

Отличный вопрос. Мы можем изменить своё отношение к ситуации, перестать злиться или бояться. Эмоции показывают наше отношение к происходящему.

Sa
Samarskaya

Все зависит от ситуации, иногда человека заставляет себя показывать другие эмоции не те что чувствует

Ѻлегъ

ну, по большому счету, эмоция - есть энергия, какую энергию транслировать в Мир- это твой выбор

Уральская Рябинушка

Быть-невозможно. Но можно подавить свои чувства, чтобы незаметно было стороннему глазу

Вера Гудкова

Есть люди, которые могут управлять всеми эмоциями, вместо грусти легко быть весёлой

Александр Сергеевич

Этим можно управлять вполне легко.

Ирина

Есть еще гормоны

Поручик Ржевский

нужно😇

᠌ ᠌

Можно