Никола Ф

материальная точка совершает гармонические колебания уравнение которых имеет вид: х=0,1sin5t(см).

материальная точка совершает гармонические колебания уравнение которых имеет вид: х=0,1sin5t(см) . Масса точки равна 0,05 кг. Найти амплитуду, циклическую частоту и полную энергию. Если можно, то со всеми пояснениями. спасибо огромное заранее!

2)Определить плотность газов в смеси 0,025 кг азота и 0,005 кг кислорода при давлении 2 атм и температуре 27 градусов, считая газы идеальными.

Маховик, вращающийся с частотой 2 с в минус -1 степени, останавливается в течении 1,5 мин. Считая движение равнозамедленным, определить сколько оборотов сделает маховик до полной остановки, а также угловое ускорение маховика.

Нагреватель тепловой машины, работающий по циклу Карно, имеет температуру 400 градусов. Какова температура холодильника, если за счет каждой килокалории теплоты, получаемой от нагревателя, машина совершает работу 1400 Дж. (1 ккал=4190Дж) .

Пиши, пожалуйста, со всеми пояснениями, т. к преподаватель очень придирчив к записям и решениям. Нужно со всеми объяснениями.

Александер Шевцов

Ответ. х (t)=0,1*sin(5*t)(см) ; A=0,1; w=5; v(t)=0,5*cos(5*t); vm=0,5; W=0,5*m*vm^2; m=0,05;