Александр Уткин

Точка совершает гармонические колебания вдоль прямой между положениями А и В.

Точка совершает гармонические колебания вдоль прямой между положениями А и В. Зная, что ее максимальная скорость равна 10 м/с, найти ее среднюю скорость на пути от А к В.

Anton Bezverkhy

А условие у вас некорректное, батенька
1) ПО КАКОМУ ЗАКОНУ СОВЕРШАЕТ ГАРМОНИЧЕСКИЕ КОЛЕБАНИЯ??? ?
2) ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ нужно определить среднюю скорость ???
Напишу в общем виде, а дальше сами
= S/t
S= интеграл (V*dt) ( от нуля до t)
Пусть
x= x0*coswt
V=x'=-x0*w*sinwt =- Vmax *sinwt
возьмете от этого ОПРЕДЕЛЕННЫЙ интеграл, полученную величину разделите на t- получите ответ
Не исключено, что еще рис иммется