Игорь Иванов

Фаза колебаний маятника, совершающего гармонические колебания, постоянна. - ИСТИНА или ЛОЖНО?

и еще, если кто знает: равновесие лодки станет более неустойчивым, если человек в лодке встанет во весь рост - И или Л?

Мария Черных

Читай "Теоре́ма Гёделя о неполноте́ ".
А фактически это означает в данном случае, что абсолютно точно установить данный процесс невозможно, поэтому абсолютно точно ответить на вопрос нельзя.

Вячеслав Б.в.

1. Фаза колебания зависит от времени. Ф = 2пиt/T 2. Положение станет менее устойчивым, так как центр тяжести системы сместится вверх.