Андрей Савенков

Складываются три гармонических колебания

Складываются три гармонических колебания одного направления с одинаковыми периодами. Амплитуды и начальные фазы колебаний равны: A1 = 3 см, φ1 = 0; A2 = 1 см, φ2 = π/2; A3 = 2 см, φ3 = π; Амплитуда и фаза результирующего колебания соответственно равны …

Ма
Маня

Компонента по х: X = 3 -2 = 1; ( величина вектора умножить на косинус )
Y = 1( величина вектора умножить на синус )
Амплитуда 1^2+1^2 = 2; A = sqrt(2);
tg(u)= Y/X=1; фаза u = 45 гр.

Алеся Смирнова

Векторная диаграмма

Результирующая амплитуда = корень из 2, фаза = пи/4.

Елена Пушкина

1. всё, что складываете по отдельности не существует, ибо в идеале нет "одного направления", нет "одного периода", нет "начальных стадий".
2. Все ваши счисления в погрешностях до бесконечности, ибо достигнуть идеала невозможно.
3. Одно направление имеет бесконечность координат сферически одновременно.
4. Скоро я ваш мусор=ум_сор У_ПРОЩУ до совершенства!