Кирилл

Материальная точка совершает колебание

Найти период колебания, скорость и ускорение точки в момент времени, равный половине периода Т/2: x = 5sin(7t + п/2)

Женя Белякова

Поскольку период синусоидальной функции равен 2п, то 7Т= 2п, откуда период колебания Т= 2п/7. Скорость v= 35cos(7t+ п/2); ускорение a= -245sin(7t+ /2). Подставляя вместо t Т/2= п/7, находим: перемещение x*= -5; скорость v*= 0; ускорение a*= 245.