Максим Зюзин

«Почему дырявят древний собор? Потому что сто лет здесь ожиревший поп, икая, брал взятки и торговал водкой. Почему гадят в любезных сердцу барских усадьбах? Потому что там насиловали и пороли девок, не у того барина, так у соседа. Почему валят столетние парки? Потому что сто лет под их развесистыми липами и клёнами господа показывали свою власть: тыкали в нос нищему — мощной, а дураку — образованностью». Александр Блок

Ответы
Михаил Цветаев

Хороший ответ Блока современным барам и прочим проходимцам.

Максим Зюзин

Именно так)

Галина

И СЕЙЧАС ТОЖЕ САМОЕ ПРОХОДИТ .

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А что за произведение???

Максим Зюзин

Блок А.А. Том 6. Последние дни императорской власти. Статьи

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А вы случайно из контекста не вырвали эти слова?!

Максим Зюзин

Нет. Можете сами найти и почитать, это не сложно.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Хорошо, спасибо я попоробую. У вас от какого года издание???

Максим Зюзин

Нет. Есть интернет - безграничный и свободный источник информации.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Во во свободный. Слишком свободный