Ирина

На этот раз, вопрос серьезный. Почему, во всех фильмах про ВОВ, слова фашистов озвучивают женские голоса ?

Ответы
Сергей Субботний

да? не замечал.
в тему: фильм ОСВОБОЖДЕНИЕ дублирован на молдавский язык (я жил тогда в Кишинёве). очень комично когда гитлеровцы говорят на молдавском языке.
- норок! унде Гитлер?
- Гитлер садуц ла бункер!

Ирина

Правда, простите меня Сергей) Не хотела обидеть.

Сергей Субботний

неееет! никаких обид. просто в мире что-то теряется, а что-то мир приобретает. у меня диплом на русском и молдавском языках (кирилица, в отличие от румынского.) так же и свид. о браке, свид о рождении детей и т. д.

Ирина

Спасибо.

Ан
Андрей

да почитал.ну да психологоия такая штука.петра первого кроме жены никто не мог успокоить.не знаю.я не эксперт.по мне там же лиознова команду набирала может оттуда пошло.это субьективно мое.

Андрей Григорьев

Ну у Михалкова я чего-то такого не слышал. Хотя его фильмы мне и не нравятся. Да и когда "после первой не закусываю" фашиста вполне нормально озвучивали. Вспомнил, Судьба человека

Феникс Ясный Сокол

Это не только в фильмах про фашистов было, это в любом фильме где звучит иностранная речь, это было как клише в то время

Друг Михаила

Кого нашли, таго и поставили на озвучку. Женский голос на слух лучше воспринимается.

Ирина

Странное мнение. Давайте включим логику. В фильм про ВОВ, всегда больше мужских ролей. Это, априори. Из них, только 95 процентов хоть что то скажут в кадре. Вопрос: Смысл, искать женщину ?

Друг Михаила

На слух лучше воспринимается

Ирина

Возможно. Я и не спорю.

Друг Михаила

Вот такие доводы

Ирина

Тогда, антидоводы. Исключительно, для вас.

Ергалиев Жомарт

Да, надо же... Представляю Гитлера в фильме ,,Освобождение,, говорит женским голосом..

Ирина

Вы согласны с моим вопросом ?

Ергалиев Жомарт

Надо хотя бы посмотреть, ну наверное вы правы, я как-то не заострял внимание..

Ирина

Так обратите)

Ергалиев Жомарт

Сия переменно..

Познавший Тьму

Не знаю, может по той же, что и объявление станций метро в одну и в другую стороны

Hi
Hiреr

интересный вопрос, спасибо. Мне приходит в голову ответ: чтобы не возвышать их.

Ирина

Думаете ?

Hi
Hiреr

второй вариант: чтобы не напоминать людям о войне (в плохом ее смысле)

Ирина

То есть, женский голос расслабляет сущность ушлепков ?

Hi
Hiреr

видимо -как предположение...

Ирина

Имеете право ) На мнение.

Коротеев Евгений

Потому что пара фильмов просмотр енных вами ещё не вся коллекция.

Коротеев Евгений

Жуже да! Но глупо оценивать историю. Сейчас мы можем наврать про персонажи что угодно и они вам не навредят в ответ. Так, что это подло с вашей стороны переворачивать историю.

Ирина

А вы, почитывайте умные книги, может тогда и сможете знание от подлости отличить .Всяко бывает. Кстати, у Сталина много про таких как вы. Может и интересно будет.

Коротеев Евгений

Вы пытаетесь учить меня или готовы учиться сами? Я хоть и сам преподаватель, но от учёбы не отказываюсь.

Ирина

Ну что вы, коллега, умного учить, только портить.

Коротеев Евгений

Портить это того, кто любит учиться, иных учить, себя не уважать.

Алексей Генералов

? Это в каком же или каких же фильмах? Что -то не наблюдал такого.

Елена Корсикова

"17 мгновений весны" за Броневого и Табакова говорят женщины?🤣

Ирина

Кстати, точно))

Александр Юрьевич Бондаренко

в какой редакции фильма за броневого и табакова говорят женщины? хотя это и распространённый прием

Игорь

Неужели Гитлер должен говорить в фильме мужским голосом??🤔

Ирина

Хороший ответ)

Тигр Очень Ласковый.

Не замечал. На немецком озвучивают или на русском?

Ирина

Переводят на русский. С немецкого.

Тигр Очень Ласковый.

Это технический вопрос. Гендерность тут не при чем.

Ирина

Поясните.

Тигр Очень Ласковый.

Есть синхронная озвучки, там я думаю всё таки мужики немцев озвучивают, если свободная -то какая разница кто будет озвучивать. Вопрос , что всех озвучивают только женщины, думаю Вам это показалось.

Ирина

Нет. Не показалось. Более того, имея за плечами музыкальную школу, мой мозг звуки фиксирует даже на расстоянии Я когда веду лекции, слышу как галерка обсуждает мой наряд. Привычка)

* Александр *

Звукорежиссер так решил, с директором картины.

Ирина

Тебе энциклопедия, в помощь. И учения Фрейда.

* Александр *

Херню несёшь какую-то...

Ирина

А ты, гений) Озвучил речевку идиотов. )

* Александр *

Гений ты, по всякой муре.

Ирина

А я и не спорю. Тебе, виднее)

Ни
Николай

Это в знак неуважение к этим губителям народа.

Ирина

Zu deutschen Schweinen. Ich werde vielleicht zustimmen.

Ни
Николай

So wahr.

Ба
Батыр

А вы красавица, на счёт этого не подумал даже.

Ирина

А думать, не нужно. Достаточно посмотреть)

Ба
Батыр

Я много фильмов смотрел, не давал значения

Ба
Батыр

А вы красавица, на счёт этого не подумал даже.

Охотник За Привидениями

В "Битве за Москву" мужской голос, например

Охотник За Привидениями

Ааай, короче, я понял)))

Ирина

))))))))))))) И что ?

Охотник За Привидениями

И всё, парабарабам, (свист), бум)))

Ирина

Да, да.. Тататрамдаром дам.. ла ла))

Алексей Корепанов

а до этого вопроса были не серьезные...???

Ирина

Разные.

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ну видимо мужских переводчиков нету