Владимир

О чём хотел сказать Пастернак:«Так каждому сердцу кладется любовью знобящая новость миров в изголовье...»

Ответы
Валерия Казакова

Видимо, о том же, о чем говорил Смеляков - .... постелите мне степь, занавесьте мне окна туманом. В изголовье поставьте упавшую с неба звезду!

Владимир

Есть мнение что, в этом отрывке речь идёт о беременности:«Если я заболею,
К врачам обращаться не стану»😁

Rima Kravcenko

что всем должно быть здорово