Ситроенчик

Дружба, как бриллиант. Встречается редко, стоит дорого, а подделок очень много...

Ответы
Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Друзей для себя выбираем мы сами,
не сразу поймёшь кто есть кто,
порой наша дружба полна чудесами
порой это просто ничто.

У друга спросил закурить между прочим
ответил он кончились нет,
лицо протереть вдруг он вынул платочек
и выронил пак сигарет.

Дружба есть нормальная,
дружба есть формальная,
дружба есть безликая,
а дружба есть великая.

Мой давний товарищ накормит напоит
и вовсе не за похвалу,
уложит в постель как родного устроит,
а сам переспит на полу.

А был у меня ещё друг симпатичный,
его я не раз выручал,
а он оказался скотиной двуличной,
всю жизнь на меня он стучал.

Дружба есть нормальная,
дружба есть формальная,
дружба есть безликая,
а дружба есть великая.

А следующий друг мой был схвачен мусарней,
его там пытали три дня,
я жду десять лет дорогого мне парня,
он сел но не выдал меня.

Скупой мать родную продаст за копейку,
сексот настучит на отца,
в душе от таких я захлопнул лазейку,
гоню от себя подлеца.

Дружба есть нормальная,
дружба есть формальная,
дружба есть безликая,
а дружба есть великая.

А есть и такие что слышать не могут,
о чём я сейчас только пел,
пускай эти люди не судят так строго,
что им угодить не сумел.

Наталья

всё именно так. 👍

Наталья

это ваши?

Сергей Из Сибири

Автором этой песни является
🖼

Наталья

спасибо не знала.

Наталья

🤗

Владимир Терентьев

Трагичней, чем сегодня
Тавал

Трагичней, чем сегодня, даты
Не встретишь ты в календаре.
Советской Армии солдаты
Врага не ждали на заре.

Под мирным небом – в воскресенье,
Нарушив радужные сны,
Фашист напал в одно мгновенье
Без объявления войны.

Четыре страшных лет и беды,
Мрачнее не было и дней.
Так долго ждали мы Победы,
Не будет праздника главней.

Почтить, погибших память - свято!
Ни что скорей забыть нельзя,
С историей шутить предвзято
Ни кто не даст теперь, друзья!

По всей стране и скорбь, печали…
Мы свечи ставим к алтарю…
Все эти годы не молчали,
Скажу я вслух: «Благодарю!»
22 июня 2017 года

Станислав Симинский

Дружба основывается на едином взгляде дружащих на основные моральные, духовные, жизненные ценности. Сейчас ценностей развелось как грибов) поэтому она и встречается редко. Дружба ничего не стоит, у нее не может быть стоимости. Цена есть только у того что можно продать. А подделки под дружбу, конечно есть, И может быть это не так уж страшно, ибо если это и не дружба, то приятельские отношения. И лучше иметь рядом приятеля, чем вообще никого, не так ли?

Александр Наумов

Согласен. Только сказал бы не "дорого", а "дорогого" стоит, то есть сродни "бесценна". А редко встречается потому, что человека корысть заела. Полу-дружба тоже, что полу-правда. Последнее же хуже лжи, потому что трудно различима, - как и полу-дружба...

No
Nora

Александр! Снимаю шляпу! Написано супер!

Назар

"... и не друг и не враг, а так" (Высоцкий)

Александр Наумов

Последнее - хуже всего

Лю
Людмила

Полностью соглашаюсь.

Бес Пристрастный

Бриллиант - он не "встречается", его изготавливают из алмаза.
Алмазы встречаются не так уж и редко, на самом деле их чуть больше, чем дохрена.
Редкость и дороговизна алмазов - миф, тщательно культивируемый ювелирными фирмами.

Наталья

но зато дружбу трудно переоценить.

Бес Пристрастный

Но то, что она встречается редко - ложь, и про подделки - глупость.

Сергей Р.

ну чтобы получился бриллиант надо найти алмаз,потрудиться над огранкой чтобы получить искомое!!! К тому же не из каждого алмаза выходит бриллиант не нужно торопиться и разочарований будет меньше))))

Al
Alexc

у дружбы как и у крутого бриллианта ценность в эксклюзивности и в том сколько времени и усилий потрачено на огранку , а не в том за сколько денег можно загнать эту штуку ...

Лю
Людмила

А у меня друзей немного, мы на горщках в яслях вместе сидели, в школе портфелями дрались, курить учились вместе. Теперрь мв все дедушки-бабушки , детям и не снилось))))

Наталья

а друзей много и быть не может.

Лю
Людмила

Ну да

Акакий Акакиевич

дружба не имеет цены. встречается часто - у многих есть закадычные друзья. А вот насчет подделок соглашусь - соцсети одни с тысячами "друзей" чего стоят

Юрий Хор. (Молодой)

Дружба бесценна. И она не расценивается ни бриллиантами, ни золотыми слитками, а те, кто дружбу расценивает деньгами или бриллиантами, не достойны.

Наталья

👍

Wolf Werwolf

Сейчас подделок просто океан!!! если многие считают что те кто у них в контакте или одноклассниках в друзьях, то это значит много друзей у них...

Wolf Werwolf

Тут тогда совсем беда...

Наталья

да уж.

Wolf Werwolf

Удачи вам, Счастья и Здоровья!

Наталья

👋

Wolf Werwolf

🌹 🌹 🌹 👋

Василь Трачук

СТРАЗОВ И СТЕКЛЯШЕК В ОТДЕЛЕ ДРУЖБА НЕ БЫВАЕТ.ЭТО ЮВЕЛИРНЫЙ ОТДЕЛ.И МОШЕННИКОВ НЕ СТРЕЛЯЮТ.ОНИ ЛОПАЮТСЯ КАК МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ НА ВХОДЕ В ОТДЕЛ...

Евгений Ярославов

В МНОГОТОННОЙ ПОРОДЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ ОДИН ИДИ ДВА БРИЛИАНТА, ТАК И СРЕДИ МНОЖЕСТВА ЛЮДЕЙ ВСТРЕЧАЮТСЯ ОДИН,ДВА ДРУГА, А ОСТАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ПУСТЫШКИ

Наталья

👍

Ан
Ангел

Когда сердца наполнены любовью,
Тела умеют чувствовать сильней.
И ангелы слетятся к изголовью,
Чтобы воспеть возвышенность страстей!

Иляна

))

Ан
Ангел

Как много может сделать ночь:
Тебя украсть, тебя вернуть,
Не в силах страсть я превозмочь,
Свою природу обмануть.

Иляна

👏

Ан
Ангел

О Боже мой! Как я тебя хочу!
До головокружения, до дрожи,
До отпечатков на атласной коже,
Прижаться бы к знакомому плечу..

Александра Лебедева

Просто не надо многого ждать от дружбы. Потом, все люди разные, кто то и жизнь для друга не пожалеет, а кто то и поговорить время не найдет.

Светлана Малышева

Бриллиант-это обработанный алмаз,верно? Так вот и дружбы в чистом виде не существует, её "обрабатывают" годами и не в одиночку.

Жанна Горобец

Знайся только с достойными дружбы людьми,. С подлецами не знайся, себя не срами. Если подлый лекарство нальет тебе – вылей! ...

Слу Джумагалиева

Да это правильно

Леонид Писанов

А Любовь приятней и ничего не стоит и подделок не быват- потому что без любви не хочется отдавать - а хочется себе оставить )

Иляна

УГОЩАЮ

Леонид Писанов

Угощаю сочным летом,
Жарким солнечным лучом.
Угощаю Вас сонетом
И души своей теплом...

Иляна

👏 ☕

Иляна

🍓 🙂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне доводилось быть проданным многолетними знакомыми, отношения с которыми вроде бы приближались к настоящей дружбе.

Иляна

такова жизнь

Ал
Александр

Надо отличать дружбу от знакомства, друзей много быть не может, это слишком дорого стоит- не всем это по корману.

Иляна

А что за дркжбу надо платить?

Ал
Александр

Да нет, Вы меня не правильно поняли, за нее надо не просто платить , а очень дорого платить- быть опорой , надеждой , бескорыстно дружить и всегда, при любых обстоятельствах быть рядом в трудную минуту и протянуть руку. Всякие не понятные друзья на это не способны. Какие у Вас друзья , такие и Вы сами. Знайте Это.

Иляна

Я Мчс!

Иляна

Я Мчс )

Ал
Александр

Очень приятно, таких очень мало, не истратьте себя попусту. Творите добро , но не мечите бисера.

Иляна

Спасибо