Арман Добалов

Кто такие масоны и для чего эта организация?

Ответы
Валентина Фанова

Тайное общество, начало которого относится к средн. век., имеет целью нравственное совершенствование. Соблюдают известные символические обряды, заимствованные от каменщиков.Масоны считают, что восток символизирует возрождение. Они воспевают восхождение солнца, поражаясь его движению по небу. Масонские Ложи обычно строятся на востоке и западе, в попытке контролировать солнечную энергию.Масоны обязаны давать ложные показания, когда другой масон является обвиняемым. Они признают, что это является преступлением дачи ложных показаний, но для них является большим грехом не защитить своих. У них есть несколько паролей для различных поводов и причин. Когда единственный человек, знавший последний слог главного секретного слова, был убит, масоны заменили слово на "мор-бон-зи", и только несколько людей знают настоящее секретное слово. Это секретное слово используется только для церемоний: "ту-бал-кайн" более распространённое секретное слово, которое знает любой масон.Атеисты не могут стать масонами. Главное требование к потенциальным членам братства - они должны верить в какую-либо высшую силу. Масонам не важно, в какую именно высшую силу верить, но верить надо. Конечно, можно обмануть насчёт своей религии, но вообще она является их неприкосновенной ценностью. С другой стороны, традиционно исключаемые группы, такие как геи, включаются в Масонство, если они ведут себя в соответствии с моральными ценностями. В братство всё ещё не принимают женщин, но некоторые группы внутри масонства пытаются изменить этот факт.Если присмотреться к доллару, вы увидите Всевидящее Око над пирамидой. Этот символ - масонский символ, под которым на латыни написан девиз масонов «Новый мировой порядок». Многие говорят, что масонский символ это не происки масонов, так как Бенджамин Франклин был единственным масоном в комитете по созданию долларов, но совпадение, конечно, удивительное.Конечный идеал масонства есть организация сверх-государства в виде
мировой атеистической республики.

Аleksey كييف

Сегодня совершенно ясно, что Миром правят не президенты и правительства, не промышленники и банкиры, не национальные и религиозные лидеры, а группа избранных, которые являются верхушкой масонской пирамиды. Они развязывают войны и организуют народные волнения; они устанавливают цены на нефть и золото; они строят мировое общество потребления, которое превращает людей в животных. Только они решают, какому государству или народу жить и процветать, а какому умереть. Все простые люди для них лишь «биомасса», грамотное управление которой должно привести их к высокой цели, которая начертана на камне американского Джорджтауна: «Население земли не должно превышать 800 миллионов человек». Сейчас на земле живет более 7 миллиардов, поэтому, по мнению магистров ложи масонов, «лишние» должны быть уничтожены. Один миллион из запланированных восьмисот будут элитой – это сами члены масонского движения и их семьи. Избранные планируют организовать для себя райские условия жизни, в то время как 799 миллионов человек, которые останутся в живых, будут проживать в резервациях и работать на масонскую верхушку. На протяжении веков масоны утверждают, что они занимаются только, мистикой и не помышляют не о каком масонском управлении Миром, но цвет национальных передовых умов, философы, историки и поэты, уже давно пришли к выводу, что цель масонов – Мировое господство! Всегда всемирная революция являлась их главной целью, и вся деятельность масонства посвящена достижению этой цели, ибо только через революции они могут прийти к власти! Всех, кто стоит на их пути, масоны безжалостно устраняют. Так было раньше, когда они убивали Пушкина и Есенина, так это происходит и сейчас, когда мировые лидеры, стоящие у них на дороге, один за другим отправляются в мир иной!

Елена Жукова

Привет ! А Сергей это кто ?

Сергей Романов

все звания говорит и родословную давать

Аleksey كييف

Привет )) Вот )))

Елена Жукова

Если можно коротенечко ,но чтоб понятно

Сергей Романов

даже коротко очень долго

Юля Веснина

Масо́нство (франкмасо́нство, фр. Franc-maçonnerie, англ. Freemasonry) — движение, возникшее в XVIII веке в виде закрытой организации. Этика и философия масонства опираются на монотеистические религии. Масонство берёт своё начало из малоизвестных истоков в конце XVI — начале XVII века, предположительно — оперативных цехов каменщиков. Название «масон» или «франкмасон» происходит от фр. franc-maçon (в старофранцузском masson, англ. freemason), употребляется также буквальный перевод этого названия — вольный каменщик[1].

Масонство административно организовано в независимые великие ложи (в некоторых странах «великий восток»), каждый из которых руководит собственной юрисдикцией и состоит из подчинённых ей лож. Некоторые великие ложи признают друг друга, некоторые нет, в зависимости от следования ландмаркам (великие ложи обычно признают те великие ложи, которые соблюдают такие же как у них ландмарки, регулярными; те же, которые их не соблюдают — «иррегулярными»). Масонство существует в форме местных лож — обычно небольших групп численностью до 40—50 человек, объединённых территориально, существуют ложи крупнее по численности. Местные ложи учреждаются великой ложей, которая служит для них материнской. Как правило, в одной стране существует только одна «великая ложа» той или иной масонской юрисдикции[1][2].

Существуют также системы высших степеней, которые связаны с основной частью масонства, которые могут обладать собственным независимым управлением, однако в некоторых послушаниях символические ложи могут быть подчинены управляющим органам систем высших градусов[1][3].

Anna Zinina

Орден Вольных Каменщиков (масонов, франкмасонов, от французского Franc-Maçon – вольный каменщик) – это традиционный универсальный посвятительный Орден на основе Братства.

Это союз людей свободных и добрых нравов, всех рас, всех национальностей и всех вероисповеданий. Он объединяет тех, для кого сохранение и развитие духовных ценностей человечества является задачей первостепенной важности.

«Масонство» традиционно определяется как «нравственно-этическая система, скрытая в аллегориях и иллюстрируемая символами». Но это, одновременно, и школа Нравственности, и Этический Кодекс, и метод Познания. Это подлинно «Королевское искусство».

Цель Ордена Вольных Каменщиков, т.е. основная духовная задача, которую ставят перед собой и решают Братья, формулируется как «самосовершенствование и просвещение человеков для их улучшения».

Для этого Вольные Каменщики усердно работают в Ложах, духовно совершенствуя себя, подавая примеры нравственности, содействуя просвещению, и проводя широкую благотворительную деятельность.

Личное духовное самосовершенствование каждого и братское единение – стержневые идеи масонства. Это путь к единой вселенской Морали, построенной на идее Добра. К человеческим отношениям, основанным на принципах братства, любви, сотрудничества и согласия. К единой высшей Мудрости, приводящей все разрозненные явления мира к высшей Гармонии.

Ирина Кунжапова

Масоны — мирные члены просветительской организации, которые не любят выставлять себя напоказ публике. В отличие от членов ZOG, имеют куда более благородные цели для всего человечества, но наверняка страдают зашкаливающим ЧСВ. Также масонская организация — самый элитный из элитных клубов по интересам для сильных мира сего.
Вокруг масонов и примазавшихся к ним полно отборных мифов. Вполне возможно, что эта организация действительно добрая и пушистая, а все остальные (кого не приняли в её ряды) просто ей завидуют, поэтому и распускают грязные и бессовестные слухи. Масонам можно приписать что угодно: от смерти Пушкина, поклонения Сатане и убийства евреев до развала СССР, нагнетания Кризиса и распространения СПИДа. Этим они и хороши — ведь никто IRL не видел настоящего масона[ЩИТО?] и никто из масонов не крикнет «Обжекшон»! Если ваш друг/сосед/девушка/папаша скажут вам, что они состоят в масонской ложе — не верьте им. Пусть покажут удостоверение. Ведь тру-масоны никогда не понтуются своим статусом. Но обо всем по порядку.
Итак, давным-давно…

Ник 137

Это организация, сохраняющая опыт и знания человечества.и основываясь на них пытающаяся и, порой, вполне успешно, регулировать межгосударственные морально-политические отношения. К сожалению, это организация ЛЮДЕЙ, поэтому, последнее время она разделилась на два противоборствующих крыла -ложа Великого Лондона и Ложа Великий Восток Франции......Россия под крылом Восточной ложи, США - под Лондоном.....Практически, все ведущие политики и Государственные деятели - масоны......Суслов, Громыка, Андропов, Путин......Королева Британии, члены Бильдербергского Клуба........Учёные, Руководители промышленных объединений.......Вместе с этим, в рядах масонов есть и "армия" рядовых членов, собирающих , передающих, обрабатывающих и хранящих информацию...Понятие "жидомасонства", как иудейского заговора - просто абсурдно и не заслуживает разговора....В настоящий момент, масонство вне религии, подразумевается лишь НАЛИЧИЕ веры, а во что - личное дело каждого...это просто традиция.

Алексей Горталов

Клевер. Так есть всё таки связь с тамплиерами? Или это надуманно?

Ник 137

Связь есть......Первоначально, рыцарей Храма было 9, что согласуется с пресловутым "Советом Девяти Хранителей".....Эта ветвь масонства сохранилась до сих пор, но они делают упор на Христианство, а не на веру в просто "Высшую Сущность".

Алексей Горталов

Ага, ясно

ОК
Оксана Кержакова

наподобие масонских, как "заговор умных людей", но эти "умные" люди во многих странах оказались просто бессильны перед проблемами нового человечества и нового тысячелетия.

Стоит также упомянуть, что масонство, вопреки убеждениям, никогда не являлось антагонизмом Иллюминатов, однако, зачастую идеи (философско-политические концепции) их были диаметрально противоположны, откуда и выливалось впечатление их конфронтации. Сегодня существуют определённого рода надгосударственные, надсистемные структуры, оставляющие масонство далеко позади, касаемо мирового влияния, и структуры эти всячески, и уже на протяжении многих десятилетий, если не столетий, старательно пытаются дискредитировать общества подобного рода, по банальной причине политической невыгодности их влияния, и даже простого существования им.

Ол
Олелия

По происхождению масонская ложа - обычная средневековая гильдия.Масонство берёт своё начало из малоизвестных истоков в конце XVI — начале XVII века, предположительно — оперативных цехов каменщиков. Название «масон» или «франкмасон» происходит от фр. franc-maçon употребляется также буквальный перевод этого названия — вольный каменщик.Хотя масонство часто называют тайным обществом, сами масоны убеждают, что корректнее говорить, что это эзотерическое общество.Вопреки разнородности организации, главной деятельностью масонства остаётся благотворительность, нравственное совершенствование (в большинстве случаев требующее веры в Высшую Сущность), а также развитие и сохранение братской дружбы.

Артём Курманов

Не существует единых обязательств, типичных для масонства в целом, но при рассмотрении ряда потенциальных текстов обнаруживаются некоторые общие темы. По крайней мере каждый третий текст включает в себя обещание кандидата действовать, как подобает члену цивилизованного общества, подчиняться закону Высшего Существа, подчиняться закону страны, в которой проживает кандидат, посещать собрания ложи, не вводить в заблуждение, не обманывать ложу и братьев, и помогать членам семьи, братьям и их семьям в случае необходимости, если это возможно без причинения финансового вреда себе и своим иждивенцам

Елена Боброва

МАСОНСТВО - это международная сеть официальных и тайных организаций, имеющих общие корни и проявляющихся в разное время под разными названиями. Объединяет масонство, вне зависимости от того, знают об этом рядовые члены этих организаций или нет, борьба с христианством, работа по соединению всех государств и наций в единую империю, подготовка к воцарению на земле лжемессии.

БЛИЖАЙШИЕ ЗАДАЧИ МАСОНСТВА

Ближайшая задача масонства — захват в свой руки политического влияния и власти и перевоспитание общества на новых началах.

Елена Боброва

Нет, не знала. Зато благодаря Вам, теперь знаю.

Михаил Косинов

рад был быть полезным

Елена Боброва

Спасибо за информацию. Займусь изучением славяно - арийских вед.

Кураш Максотулы

Изначально это была гильдия строителей. Но позже они превратились в могущественную организацию, с которой нынче связывают теорию мирового заговора. Как на самом деле - остается только догадываться.
Масоны — мирные члены просветительской организации, которые не любят выставлять себя напоказ публике. В отличие от членов ZOG, имеют куда более благородные цели для всего человечества, но наверняка страдают зашкаливающим ЧСВ. Также масонская организация — самый элитный из элитных клубов по интересам для сильных мира сего.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

масонство возникло в 18 веке во Франции, как закрытая организация. Франкмасон поощряется к исполнению своего долга, в первую очередь, перед Богом (каким бы именем Его ни называли) – посредством веры и религиозной практики; затем, перед своей семьей, родными и близкими, перед своими ближними – посредством любви и служения. Ни одна из этих идей не претендует на исключительно масонское происхождение, но каждая претендует на всемирное признание.

Pfyelf

МАСОНСТВО - это международная сеть официальных и тайных организаций, имеющих общие корни и проявляющихся в разное время под разными названиями. Объединяет масонство, вне зависимости от того, знают об этом рядовые члены этих организаций или нет, борьба с христианством, работа по соединению всех государств и наций в единую империю, подготовка к воцарению на земле лжемессии.

Nazim X

Подготовка к приходу антихриста.

Pfyelf

лжемессия это вроде оно и есть

Дмитрий Чечурин

Масоны — мирные члены просветительской организации, которые не любят выставлять себя напоказ публике. В отличие от членов ZOG, имеют куда более благородные цели для всего человечества, но наверняка страдают зашкаливающим ЧСВ. Также масонская организация — самый элитный из элитных клубов по интересам для сильных мира сего.

Тамара Кузнецова

Масоны - это вольные каменщики. Если хотите узнать подробнее почитайте "Войну и мир" Толстого. Пьер Безухов состоял в этом обществе и там подробно описаны традиции масонов, для чего они создавались эти общества

Табуретыч

это прямые слуги сатаны и так же они самые состоятельные банкиры планеты,которые устраивают разные революции,войны,катастрофы и кризисы,нужны они как временные паразиты для пользы,хоть и делают вред.

Александр Папков

Изначально это была гильдия строителей. Но позже они превратились в могущественную организацию, с которой нынче связывают теорию мирового заговора. Как на самом деле - остается только догадываться.

Андриян Рыбаков

Исполнители воли инопланетян, поработивших землю и сделавших её своей грядкой.

Улита Микитюк-Келиман

Кто такие МАСОНЫ и чем они занимаются. ... Масо́нство (франкомасо́нство) — религиозно-этическое движение, возникшее в XVIII веке в виде тайной международной организации с мистическими обрядами

Nikola Kozhochinu

Они хотят установить свой порядок на земле,сократить численность людей и построить рай на земле только для избранных,имея финансы и власть они это делают давно,но Бог разрушает их планы.

Ирина Кигель

Вольные каменщики, создали тайную организацию в целях улучшения мира принудительным путем. Но вообще это не так односторонне, это очень многогранная и интересная тема.