Olya Soyl

Да вот хочу рассказать соседку укусило какое-то насекомое на даче и она заболела менингитом,ну вот чтоб вы там защищались от этих насекомых не подскажете как?

Ответы
Татьяна

Менингит вызван укусом клеща. От клещей можно делать профилактические прививки,тогда их укусы в гораздо меньшей мере влияют на нервную систему человека. Есть соответствующие репелленты и растворы,от нападения разных видов клещей. Ну и конечно нужно одеваться соответственно. Можно от клещей обрабатывать дачный участок

Olya Soyl

Жуть ,меня тоже чет укусило но я отделалась какой то сыпью ,а другую укусила оса и у ней был отек квинке

Татьяна

Обычно клеща нужно правильно достать,т.е. он крепко цепляется лапками и иногда влезает под кожу. Если в месте укуса останется даже одна лапка,то это уже инфицирование. Удаляют клещей обычно в больнице и сразу делают прививку

Olya Soyl

Она его махнула с ноги

Татьяна

значит лапки клеща остались в теле

Olya Soyl

Ну вобщем ей сделали какой-то эскате и там определили менингит,потом еще какое то обследование и там пневмония,третья сащала,что у ней ангина,вот ився вам медицина ,дурдом ромашка

Татьяна

Укусы клещей вызывают разные симптомы,вплоть до комы,обычно эти симптомы схожи с симптомами других болезней

Olya Soyl

Да пока разбираются

Дмитрий Крюков

Один мой знакомый поссорился с женой, хлопнул дверью, и подцепил триппер... От оно как... Все болезни от нервов...

Михаил Киранов

Но вот эта нет 🙂

Olya Soyl

А мне интересно ,ну на работе смотрю анализы и у него по молодости был сифилис,а как же жена и есть ли он у ней

We
Werwolf

Прививки от переносимых клещами болезней еще с зимы делать

Ринад

Использовать мазь, или спрей от насекомых, типа "Тайги"

Olya Soyl

Хорошо, точно ))

Ринад

👍🌷

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Менингитом????Может это клещ, и инцефалитом?

Olya Soyl

Пока диагноз не установлен

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

А какие побочные явления?

Olya Soyl

Головная боль,слабость,температура

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Это клещ. Ей должны были сделать укол в больнице от них

Olya Soyl

Не знаю я диагноз под сомнением

Газинур Шормаков

Это непредсказуемо

Olya Soyl

Нет надо сажать растения отпугиваюшие клещей , бархатцы и другие

Газинур Шормаков

А у вас на участке или у соседки не живет дорожная оса.если нету надо подселить.хорошиц помощник от вредителей и пауков.вреда ноль.а пользы много

Olya Soyl

Спасибо такое не знаю сч теперь знаю

Rostik Kotov(Достаевский)

На дачу не ходить

Olya Soyl

У меня и нет это соседка по работе

Rostik Kotov(Достаевский)

Пусть продаст дачу))

Olya Soyl

Муж точно теперь продаст он эту дачу терпеть не мог

Мария

это- клещ

Olya Soyl

Да

Мария

парализовало?

Olya Soyl

Нет слабость,температура головная боль менингит вопсчем теперь нам прививки могут делать,не знаю заразно это или нет ?

Мария

это не заразно!!! но прививки сделайте!! если это инфалицийный клещ- ваша подруга - овощь и инвалид на всю жизнь!

Olya Soyl

Да щас звонила диагноз толком не поставили

Мария

удачи вам и здоровья!! берегите себя!

Olya Soyl

Спасибо

Андрей Ерёмин

Дымом

Olya Soyl

Спасибо