Ольга Швецова

Не для того я в детстве училась ходить и говорить,чтоб после замужества сидеть и молчать?

Ответы
Анатолий Шморгун

В домах соседних жили две семьи.
В одном из них - злобливые супруги
Друг друга обвиняли, в чем могли.
В другом - души не чаяли друг в друге.

ГорЯ в душе завистливым огнем,
Строптивая, зажить мечтая лучше,
Послала мужика в соседний дом,
Чтоб выяснил секрет благополучья.

Тот спрятался в укромном уголке,
В соседский дом пробравшись по задворкам
И наблюдает: с тряпочкой в руке,
Хозяйка занимается уборкой.

Вот вазу дорогую подняла,
Но, так как телефон побеспокоил,
Поставила ее на край стола,
А муж зашел и зацепил рукою.

Жена со вздохом к мужу подошла:
- Я виновата в том, что так случилось.
Поставила ее на край стола
И лишь поэтому она разбилась.

- Я виноват, а ты здесь не причем,-
Обняв жену за плечи, муж ответил.
- Не ты, а я задел ее плечом,
Так как спешил и вазу не заметил.

Сосед, вернувшись, даже "заскучал".
- Ну, в чем секрет? - жена спросила круто.
- У них все виноваты, - пробурчал,
А вот у нас все правы почему-то...

Автор неизвестен.

Ольга Швецова

Все так

Западная Сибирь

Женщина в расцвете сил -- должна двигаться и стонать получая удовольствие и кричать от счастья (оногда, когда сдержаться нет сил) а не молчать как бревно неподвижное.

Ольга Швецова

Вот вот...ну конечно...

Boddon Andianov

верно себя всегда надо проявлять удивляюсь когда муж тераник а женщина терпит нет чтоб развестись или в полицию заявить безграмотность иных женщин жалко таких!

Boddon Andianov

в покое души наверно или мужские дела не очень??или травки на лицо от морщин и крему??

Ольга Швецова

Нечего...и так хорош

Boddon Andianov

тогда ему тортик испеките и плов прекрасный чтоб за уши взяло!!

Ольга Швецова

Я постоянно пеку что нибудь,не выводится

Boddon Andianov

а что не выводится??его бзик или непонятие дружества?

Камил Камилов

Ольга ходить можете, но только не налево! А в критические моменты ссоры с мужем лучше промолчать! Он остынет подумает и извинится ... Я таков ...

Ольга Швецова

Налево ни разу не ходила,а мы и не ссорились ни разу...обижается... Вежливый такой ходит

Камил Камилов

Почти как я ...

Камил Камилов

Так как мой Архивчик?

Ольга Швецова

Это отлично... Нет плохих воспоминаний... Друг другом дорожим....вы наверное тоже человек легкоранимый?

Камил Камилов

да очень легко меня обидеть

Ольга Швецова

Берегут дома?

Дм
Дмитрий

Век живи- век учись. Как говорят молодому спецу на работе:"Забудь всё чему тебя учили в вузе." Так и здесь: новый опыт отрицает предыдущий.

Ольга Швецова

Интересный подход

Ирина

Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами Лион Фейхтвангер «Гойя»

Ольга Швецова

Время есть...научился...может быть

Владимир Иваненко

пожалуй верно..... хотя бабушек и прабабушек наших тоже и ходить и говорить учили...... но они сидели и молчали, просто век такой

Ольга Швецова

Ну да,конечно...мои решительные были все...даже в сказке морозка помните что дед говорил...молча...молчу

Владимир Иваненко

стало быть вы из Снегурочек..... -))

Ольга Швецова

Из бабков ежков

Владимир Иваненко

это снегурочки на пенсии -))

Ольга Швецова

Если бы,а то до пенсии ещё. Ждать устанешь

Александр Сирота

свободу слова и свободу передвижения пока никто не запрещал, сидение молча личная инициатива каждого, нравится наверное

Ольга Швецова

Я старалась

Александр Сирота

дорогу осилит идущий

Ольга Швецова

Дорога без конца,дорога без начала и конца...у Альберта ассадулина... Помните?

Александр Сирота

к огромнейшему сожалению - не помню, извените

Ольга Швецова

Опять в толпе,опять один из многих...классная

Еваf Жиркова

недавно в спрашке увидела вопрос чем отличаются взрослые от детей -взрослые учат говорить а дети взрослых молчать

Ольга Швецова

Почему молчать?

Еваf Жиркова

чтобы не долбили своими советами

Ольга Швецова

Ясно

Еваf Жиркова

правда интересное выражение

Ольга Швецова

Правда

Еваf Жиркова

проверьте на своих близких

Галина Баранова Титова

так не молчи скажи громко всё и.....уходи только не закрывай дверь громко... вдруг придётся вернуться......и.....остаться

Ольга Швецова

Я не скандалю... Я пою

Эдуард Хомяков

Не скажи! Иногда это - главное достоинство женщины. Знать - когда молчать и понимать - когда сидеть!

Ольга Швецова

Молча...молчу

Эдуард Хомяков

Это как у еврейских женщин. Они тоже всегда вроде как молчат, попробуй её благоверный сделать что-нибудь поперёк...

Ольга Швецова

Бьёт тапочкой?

Эдуард Хомяков

Может и так, не проверял. Но мужики ихаи,как жену увидят, как жену увидят сразу какие-то пришибленные становятся)))

Ольга Швецова

Жалко их...бедненькие

Эдуард Хомяков

Это их выбор.

Oleg Simanov

не для того тебя в детстве мало наказывали, чтоб муж за твои разговоры ремня не достал..

Oleg Simanov

полно....

Ольга Швецова

Как же так,вам не досталась...такая малость...та что песнями воспета

Oleg Simanov

За перелеском .. где уже тайга
Живет там одинокая волчица..
И вспоминает, каждый день того волка
Что на флажки пошел.. пришлось им разлучится
А два щенка.. малые.. все пищат
И просят.. Мама.. кушать, мяса грудку
А как оставишь.. несмышленых ты щенят..
Ну а сама уж похудела не на шутку..
Ну тут рассказ и долог , и суров
Живут они, кой-как перебиваясь
А люди все идут искать волков
Так - на охоте водкой согреваясь
Она и не озлобилась ничуть
Она же знает жизнь такая волчья
Пойдет в ночи и вновь устроит жуть
В деревне ближней.. этой темной ночью
Она, Пойми - она уже не мстит..
Она щенкам лишь ищет , что поесть
В желудках же сосет
И если ночью вся деревня спит
Она щенкам барашка принесет..

Ольга Швецова

Почти фолк

Oleg Simanov

😀

Сергей Забазнов

Оййй, блин: "сидеть и молчать", где бы как бы поглядеть. Моей, к примеру, рот не заткнёшь.)

Сергей Забазнов

Но за мной всегда последнее слово. Я говорю: "Хорошо, покупай.")

Ольга Швецова

Умничка какой...и все правильно говорит

Сергей Забазнов

Стаааж.)

Ольга Швецова

Опыт!

Вадим Дорог.

От чувства не исполненного долга, от сушняка, от угрызений совести - список большой.

Ольга Швецова

Молчать от сушняка?боюсь у меня такого не бывает

Вадим Дорог.

Получилась какая-то ошибка, видимо это ответ на другой вопрос.

Ольга Швецова

Видимо так

Павел Моисеев

Не надо было замуж выходить за строгого мужчину) ищите тряпку и делайте что хотите)

Ольга Швецова

Нет уж...с этим поборюсь

Павел Моисеев

Не переборщите)

Ольга Швецова

Не страшно...у меня опыт

Павел Моисеев

Замученый домашней борьбой мужчина не торопиться приходить с работы, смотрите)

Ольга Швецова

Торопится...ещё как...а ужин...вкусный

Александр Уколов

правильно, не нужно замужем сидеть!!! будь свободна! пусть дуры замужем сидят!!!

Ольга Швецова

Щас...мне и дома хорошо

Александр Уколов

главное чтоб бе мужа! а там хоть в пещере хоть в замке!!!

Ольга Швецова

Не...я с супругом хоть в разведку, хоть на необитаемый остров... Орёл

Александр Уколов

да? а по вопросу и не скажешь!

Ольга Швецова

Правда?это я так...

Владимир Конько

А кто Вам после замужества запретил. Наверное сами такой обет приняли.

Ольга Швецова

Я кто...монашка?

Владимир Конько

А Вы что мужа боитесь.

Ольга Швецова

Надо...хоть иногда и слегка

Владимир Конько

Но вы утверждаете, что постоянно молчите.

Ольга Швецова

Даже не рассчитывайте

Владимир Конько

Так это Вы а нея, утверждаете, что молчите после замужества.

Ольга Швецова

Нет уж...я минимум хихикаю

Шрек Болотный

ты женщина, ты должна Раз- лежать и Два- тихо! (ранний М.М. Жванецкий)))

Шрек Болотный

увидел ваши фото и вспомнил- мы раньше переписывались , не помните меня?

Ольга Швецова

Пока нет

Шрек Болотный

не страшно, значит недостаточно заметен))))

Ольга Швецова

Вспомню...

Шрек Болотный

надеюсь)))

Юрий Трущенков

Надо объяснить это мужу и будет семья с плюрализмом и консенсусом .

Ольга Швецова

Консенсус

Александр Барышев

А вы и не молчите, а кулаком по столу и сказать ... Кто в доме хозяин.

Ольга Швецова

Он конечно...я главнее... Продукты распределяю