Людмила Марченко

Помогите пожалуйста, всё очень серьёзно

И случилось так что мы решили попробывать украсть пару ковточек ( незнаю что нашло на нас.. такое впервые, раньше дел с полицией не имели вообще ) вообщем убрали в сумку и он понёс, запищал на выходе и нас поймали.. мы предлагали расплатиться и уйти по мирному но они отказали и написали заявление по 158 статье части 2-кража группой лиц по предварительному сговору. Другу 16, мне 18 завели уг. дело что делать не знаем. . раньше не сталкивались.. Возможно ли подписать мировую с магазином ( нью йоркер)? Закрыть дело И что нас ждёт после подписания ведь уг. дело уже завели. И что нас ждёт если магазин откажется от мировой Какое наказание Учитывая все смягчающие обстоятельства. Случилось по глупости и сговора не какого и не было. . всё спонтанно, проблем раньше тоже не имели, это 1 раз. Сумма не большая 2000. И можно ли и как перевести это дело в административное?

Мырза Саматов

в общем то.. . не совсем и страшно.. . но второй раз - вспомнят и первый.. . Заплатите адвокату - вытащит.. . сознавайтесь родителям - поругают, но и помогут.. . кстати, за такую мелочь и наказывают по полной программе...

Дмитрий Зималюкин

Страшно только в первый раз.

Анар Абдуллаев

Теперь не теряйте время. Если есть родители - просите их, чтобы помогли.
Нужно адвоката талантливого, в нашей стране (к сожалению) можно загладить абсолютно всё, что идет в разрез с Основным Законом.
Если нет денег, занимайте, если не охота сидеть, отрабатывать, или платить штраф (до 200 тысяч рубей РФ).

Алексей

По российскому законодательству кража на сумму не более 1000 руб. считается мелкой, попадает под административный кодекс и грозит штрафом или арестом на 15 суток. Если похищенный предмет стоит дороже 1000 руб. , то это уже статья уголовная, и чревата она штрафом от 200 до 700 МРОТ или тюремным заключением от трех лет.
Но вы не успели выйти и следовательно будет ч. 3 ст. 30 УК РФ. Согл. ч. 3 ст. 30 УК РФ уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

Сергей Самойленко

вот вам за ебланство условку дадут! поздравляю

Ев
Евгений

ничего хорошего не ждет. позже сядете

Евгения Григорьева

Тут конечно без адвоката и делать нечего, "советы" только у него спрашивайте. Если вы конечно сами себя защищать не сможете, а вы судя по всему не сможете.

Алексей

условку дадут да и все не гоняй года 2 отмечатся ходить раз в месяц

Руслан Галиев

не волнуйся максимум что вам будет условной срок ито врятли

Ольга Барышникова

извини, я не по теме - ты пишешь - не знаю, что нашло на нас.. . Как, что нашло - наверняка, кофточки были неплохие, захотелось. Вот тут у одних включается в мозгу орущая красная лампочка - нельзя! чужое! У вас - нет. Вот это на вас и нашло

Виктория Тырса

Попросите родителей нанять Вам адвоката. Пока не поздно.