⭐️Деспотичная Коленка🌺

Кто любит Достоевского также, как люблю его я?😊🔥

Ответы
(◆_◆)

Помер Достоевский и попадает в чистилище. Встречает там своего же Раскольникова и спрашует его:"Чтож ты, Родион, задвадцать копеек старушку-то замочил, а?" А тот прищуривается и отвечает:"Э, не скажите, Федор Михалыч! Пять старушек - уже рубль!"

Андрей Белка

В школе проигнорировал, а лет в 25 наконец дочитал " Преступление и наказание". Вот с "Идиотом" получше справился. Я и тяжёлые фильмы не смотрю - потом "кровавые мальчики" снятся.
А Вы спите спокойно ?
🖼

᠌ ᠌

Не знаю, как Вы его любите, но я его сейчас перечитываю.. Это просто праздник какой-то. Изумительный он, но не для школьной программы конечно.. Раньше 30 его читать даже просто вредно

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Вот полностью с Вами согласна😊🌸

᠌ ᠌

🤝😌

Владимир Хлестаков

Верка, твои действия обернутся против тебя, если ты в здравом уме. Если психованная, то шизофрения не лечится, прими мои неискренние соболезнования.

Че
Человек

Извините а за что вы его любите???.за Преступление и наказание или за Идиота и рядом я поставил бы Братья Карамазовы. Все три повести демонические.

Женя Эсперант

за последние десять лет в Китае вышло 97 новых изданий работ Достоевского! ОГО... И больше всего переиздано "Преступление и Наказание" Вот почему?

Николай Балакирев

Сложный писатель, он вносит неосознанно некие свои переживания, а читателю это в разной степени тошно или нудно воспринимать

Николай Балакирев

Почитай на досуге "На краю ойкумены" (супер, советую), "Таис Афинскую"... "лезвие бритвы" есть еще толстая книга, но ее еще буду только читать, впереди в планах

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Прикол в том, что эти книги у меня в списке на чтение)) но автора я не помню) теперь запомню)

Николай Балакирев

Хаха ))) прикооол

Николай Балакирев

Верно, как у Эйнштейна язык высунут )

Yuri Danielyan

Вряд ли кто то,может любить Достоевского,также,как и Вы...,потому что никто же не знает,как именно Вы любите Достоевского...

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Не усложняйте

Yuri Danielyan

В вопросе присутствует утверждение,оно и усложнило ответ...🙂

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

а Фома Фомич как относился к Достоевскому и как это отразилось на отношениях Егора Ильича и Настеньки Ежевикиной? 😺

Эс
Эсперанса

Не люблю. В школе мучили "преступлением", навсегда от него отвернули. А так же Горький-"на дне" и "буревестник".

Алекс Венцель

Чтобы его читать, а тем более понимать, надо стать ненормальным. Такое ощущение что это писал иностранец...

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Не соглашусь

Алекс Венцель

А я и не уговариваю...))))))))

Аль Пачино

" Достоевский напился в хлам, к старушке стал приставать, ударил её топором, быстро домой и писать.. " 😊

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Купил этой зимой что в юности не читал - Идиот и Подросток. Но все еще не прочел. Много книг накупил.

В Лад

Да он зачаровывает своими апофатическими глубинами изображений возможности любви и красоты

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Ваш ответ по Достоевскому

В Лад

Ну, так ,и вопрос и ответ - о нем, а не обо мне

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я имела ввиду в его уникальной манере изложения

В Лад

Да, указание и отсечение словами не достойного и конечного для высвобождения места в восприятии несказуемому

В Лад

... и мелодика стиля словосложения

Вячеслав Исаков

Ну без любви... Ты его точно перечитала? Идиота обсудим или Преступление и наказание?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Братьев Карамазовых

Вячеслав Исаков

Вот тут мне карт-бланш! Я не читал, но ответь кто из братьев тебе ближе?))))(

Евгений

Вот не дался он мне - скучаю за чтением. А сын постоянно перечитывает с наслаждением.

Мистер Фускофф

Честно сказать, я не любитель русской классики в целом. Как-то не очень заходит.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

А какой любитель? Живописи в стиле фовизм?)

Мистер Фускофф

Магический реализм 😉

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Неплохо)

Дж
Джокер

Давно в планах прочитать Преступление и наказание. Но все времени не хватает

⭐️Деспотичная Коленка🌺

На что хватает?

Дж
Джокер

Только на работу и на спрашку😅

Nikas Juozaitis

Чтобы ответить на этот вопрос, надо узнать, а как же любите Достоевского Вы.

Тот Самый Команчи.

Достоевский насквозь империалист. А это диагноз.

Тот Самый Команчи.

Почему вот Гоголя не любите?)