М.
Марат ...

Верите ли вы в идеалы человека. И может ли человек отдать жизнь за идеалы? ссылка альтернатива ответа

Ответы
Таня

мне кажется, чтобы иметь идеал -надо быть фанатиком своего дела. Я не горю желанием учавствовать в революции, идти на баррикады, разбирать мостовую.....Для меня важнее дети .Вот если обидят их - то я буду разъярённой львицей и до последнего буду биться за них....но вот за страну - не готова, честно...

М.
Марат ...

дети-это ваши идеалы. причем здесь страна??? Где вы увидели в вопросе про страну???

М.
Марат ...

у каждого свои идеалы...у вас ведь они есть и это главное

Таня

про страну - это я про видео , про Че.... вот как он -я бы не смогла.(

М.
Марат ...

а при чем здесь ЧЕ читайте внимательнее вопрос - альтернатива* у ЧЕ были иедалы и он за них принял смерть вот и все.

Дана Бактыбаева

невозможное всегда возможно, человеческие способности таинственны и непредсказуемые, надо лишь сильно стремится и хотеть того чего хочешь, и идеал у каждого человека индивидуально, то есть разное.

Энн @@@@

Каждый из нас живет свою жизнь со своими предпочтениями и с симпатиями, и образ идеального человека у каждого свой и великое счастье встретиться с ним на этой земле и иметь возможность
быть рядом!

Виктория Юдина

У каждого свою планка. Герои - это сказка для взрослых! В большинстве люди подобны или похожи на животных. Только редкие экземпляры способны на геройство!

Наталья Достовалова

Конечно верю !...С тем, кто отрицает идеал, может легко случиться, что он пошлое примет за прекрасное. (Иоганн Вольфганг Гёте)

М.
Марат ...

вооот самый лучший ответ

Галина Денисевич

идеал-сам человек...и должен бороться за свое совершенство...а что пользы-если ты весь мир обретешь,а душе своей повредишь?

Мавия Елтаева

Нет, не бывает ничего идеального т.к. фантазии человека нет предела... а значит и нет конкретных параметров идеала

Геннадий Домнич

Идеализация - это утопия,но каждый по своему идивидуален,наверное есть и такие,но сколько их - никто не знает.

Марина Синюгина

У человека должны быть убеждения,основанные на знаниях.Идеалы-это как-то эфемерно.

для меня идеалом может быть только моя семья, а все остальное мелкие увлечения...

Марина Плотникова

возможно может отдать жизнь, у нас ведь есть фанаты, а это подобие любви к идеалам.

Галина Вениаминовна

сегодня романтиков и альтруистов можно встретить только в Красной книге

Ступин Андрей

На счет идеалов не знаю,но Иисус отдал жизнь и воскрес за каждого из нас..

Гузель Галимова

Я верю вто, что всё развивается. Так что , я думаю, выводы делайте сами...

Антонина Князева

Я верю в идеалы....А отдать жизнь за идеалы-тому есть масса примеров

На
Наля

можно по ссылке не переходить? я вообще склонна к идеализированию

А. Беркович

все от воспитания и душевных качеств зависит, я бы не отдала)))

Ольга Сергеева

Тому не мало примеров. Верю в идеалы и в самопожертвование.

Тамара Эрвольдер

В идеалы-да , но не в идолы. Жизнь свою надо беречь всегда!!!

Сергей Иванов

нужно стремиться к идеалу, но достигнуть идеал нереально.

Лю
Людмила

да ну,какие сейчас идеалы,когда миром правят деньги........