Ан
Анастасия

По каким признакам, разговорам или действиям Вы с бОльшей вероятностью сможете отличить принадлежность человека к той или иной нации? Например, что очень сильно отличает русского, украинца и татарина (в отдельности)?

Ответы
Александр Брехов

Нууу татарин, чисто внешне от русского человека отличается.....а у украинцев, щас за их 30 лет "независимости" уже диалекты языка русского пошли.....да и вообще им там щас по русски говорить запрещают....по этому, по мове их легко отличить.

Ан
Анастасия

Внешность татар разве отличается?

Александр Брехов

Конечно отличается...правда я как бы про "чистокровного" татарина говорю......Что в нашей реальности уже достаточно большая редкость.Татары все таки имеют азиатские черты лица

Олег Яковенко

украинцы более эмоциональные, чем русские. Ни разу не видел украинца в депрессии. А вот татар так и не понял, хотя жил среди них в казахстане. Такое ощущение, что они более русские, чем сами русские :-)))

Вячеслав Киселев

Если человек не выпирает свою национальность, а просто нормальный хороший человек, уважающий любую национальность, то отличить нельзя, разве только по внешности: азиат или европеец.

Al
Alexc

мать моей знакомой 100% татарка (генетически). так вот - она более "русская" чем большинство моих других знакомых ... менталитет таки важнее крови

Вячеслав Александров

Украинца по выговору буквы г, татарина по имени( любят всякую экзотику вроде Марс, Венера и тд, а русского по мату к месту и не к месту.

Дмитрий Сергеев

Украинец чаще говорит о сале, Даже чипсы готовят из свиной шкурки, Татары кумыс зур белишь. Русский накотить , халява и прочие

Ан
Анастасия

Похоже, но с халявой вы ошиблись. Это больше к первым подходит.

Дмитрий Сергеев

это ко всем относится - это черта человека

Ан
Анастасия

Я знаю. Вы же её приписали русским, поэтому я и ответила.

Дмитрий Сергеев

шорошо что ответила

Константин

татарина по глазам.. украинец по говору и гхыканью, фамилия. Вообще это все наши русские люди и отличать мне их не зачем..

Де
Дерсу

Украинец произносит звук Г мягко, что-то между Г и Х. А немец выговаривает звук Р картаво, а звук Ч у него звучит как ТШ...

Иван Яковенко

русского и украинца я могу отличить по говору, а вот татарина от вышеуказанных я пока не знаю как можно отличить...

Ke
Keks

Татары мусульмане в большинстве ,да и черты лица у них отличаются чем от русских ,я встречал татар ,их тут немало

Helena Veselova

Татары разные. Очень. Далеко не все имеют азиатские черты.

Пассионария

У нас город Русско-Татарский, поди различи некоторых от русских, пока на татарском не заговорит!!! Девченки у них есть красивые, беленькие с зелёными глазами, и парни тоже!

Ke
Keks

У меня дядя на татарке женат ,так дочь светловолосая ,но вот черты лица не славянские совсем ,пусть даже и волосы беленькие

Пассионария

Всякие бывают! Я же говорю мой город Русско-Татарский!

Helena Veselova

Вся Западная Сибирь русско-татарская с отменным плюсом более северных народов и малых южных. Татары здесь жили с покон веков.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу украинцы весно свое латинское iii в текст вставляют видать это у них за место георгиевской ленточки!

Ан
Анастасия

А другие?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Заметил Кавказ просто примитивное мышление! Но стоит заметить что далеко не у всех представителей Кавказа такая проблема! Так что на прям таки признак явный это не тянет!

Xxx Xxx

по самым очевидным: внешность, акцент, повадки - по тем же самым, по которым и Вас отличат от других

Ан
Анастасия

Меня сложно отличить.

Xxx Xxx

в чем сложность ?

Антон

)) -Сударыня? А вам не кажется что делить людей на нации, попахивает сегрегацией, или евгеникой?))

Антон

)Пардон)) Это как?)

Ан
Анастасия

Это, как раз, когда крови смешиваются. Поэтому и задала вопрос такой.

Антон

Ну не парьтесь пожалуйста, я тоже на вид цыган или турок, и ничего)))

Ан
Анастасия

Про вид я и не парюсь, мне интереснее другое. Что в характере содержится от разных кровей.

Антон

А-аа, ну я не знаю) В каждом народе наверное свои выдающиеся люди))

Николай Богомазов

Много поездил при СССР. Потому отличаю киргиза таджика и узбека, хохла, еврея, татарина

Наталья Демешина

Религия отличает...а вот русского и украинца очень трудно отличить(нормального)!

Сергей Юров

ну даже не знаю я,внешность,акцент,привычки какие-то наверное всё-таки,а ты?

Ан
Анастасия

Во мне самой все эти крови намешаны и по мне определить нельзя никак. А вообще, по голосу и манере говорить, наверное.

Сергей Юров

ну так и как же по голосу и манере говорить это можно узнать?а что за нации у тебя намешанные?☺...

Ан
Анастасия

У меня те нации, которые в вопросе. Легко определить по тому, как звучат слова, даже если нет акцента.

Сергей Юров

НУ Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ,Я ТВОЙ ГОЛОС НЕ ЗНАЮ ЖЕ!

Александр Грызлов

А зачем, а каждой нации есть хорошие и плохие, так что не зачем определять

Ан
Анастасия

Второй пустой ответ... Каждый видит в вопросе то, что ближе к нему...Наверное, так? Я не призываю к тому, что разные нации - это плохо, я задала прямой вопрос, на который НАШИ люди, как всегда ответить не могут и додумывают фигню...Зачем? - Интересно мне, вот и спрашиваю. Явно не просто так.

Александр Грызлов

Иладно пройдите дальше

Ан
Анастасия

Пройдите сами, Вы же на моём вопросе начали умничать

Александр Грызлов

Я не умничал а дал ответ, плка

Валера Которашвили

в пристрастии к определенным блюдам. у каждой национальности он разный

Мирумир

внешность в первую очередь, все разные, потом язык, манера общения...

Андрей Науменко

Вряд ли я смогу отличить, ведь не придаю нации большого значения.