Евгений Семёнов

Почему человек становится атеистом? Как Вы считаете?

Ответы
Dreamer Arrow

потому что наступает момент когда каждый задумывается о вере и т.п., а так как никаких докозательств существования бога нет, то соответственно человек делает выводы

Мартина

господь не подкрепил веру в себя деяниями, а смирение через боль удел избранных. Почему вы не стали Нео и в чем ваша Матрица?)

Евгений Семёнов

Эх, плохо помню уже фильм.. огорчу вас

Мартина

а Алиса в стране чудес?

Евгений Семёнов

вовсе не смотрел

Мартина

иногда еще читают,что сделали братья Вачовски

Мартина

в чем именно?

ик
ира кукина

Лично я стала атеистом,когда поняла..что помощи от него нет..и всё,что о нём говорят-пустой звук. Мне тогда было 6 лет)

Евгений Семёнов

В таком раннем возрасте понять..))

ик
ира кукина

Ага..Я долго не верила в него после того случая. Потому что когда нам о нём рассказывают-это всё фигня....к нему нужно самому придти)А не тупо и слепо верить

Витающая В Эмпиреях

правильней сказать что человек становится или не становится верующим

Гн
Гнездилов

верно

Nora

атеистом редко кто становится..обычно больше людей в духовном поиске.

Евгений Семёнов

тоже верно

~Леди В Кедах~

потому что понимает что надеятся можно только на себя

Евгений Семёнов

Хороший ответ!!!

~Леди В Кедах~

только поэтому..да и в наше время век технологий думаю атеистов будет больше

Евгений Семёнов

Поэтому церковь боится этого не допустить

~Леди В Кедах~

церковь и религия вещи несовместимые

ЖАННУР АЛГАЛИЕВА

Это его права причина от вкуса все зависит не от вас!

Раиса Уварова

от того, что потерял надежду даже в чём-то простом

Юлия Пак

Он им рождается. Веру в Бога ему прививают потом.

Евгений Семёнов

Хороший ответ, спасибо

Евгений Леонов

Тёзка! Атеистами не становятся,ими рождаются,))))

Евгений Семёнов

Это я уже уразумел))) а веру навязывают

Евгений Леонов

Вера,.... должна быть, прежде всего ,в Себя.Раз говорят,что Бог внутри каждого из нас,значит каждый из нас и есть Бог.В христианстве очень много противоречий,с моей точки зрения,люди,так сказать,воцерковленные,говорят,что я не правильно трактую,а объяснить не могут)))))))

Евгений Семёнов

Именно! Вот прямо мою мысль изложили))

Евгений Леонов

Живу давно)))))) и уже лет,этак 35 в сомнении)))))Прочитал уйму литературы,включая библию,и чем больше читаю,тем больше офигеваю)))))Совет,почитай книжку,"Удар русских богов",не помню авторадаже попы на проповедях,её вспоминают и пытаются переврать.

Евгений Семёнов

Спасибо огромное))) Долгих лет Вам жизни!

Евгений Леонов

Будем живы,не помрём)))))),Фаталист я,тёзка!!!!Удачи!!!!

Серёжкина Я!

каждый становится верующим садясь в самолёт!)

Алексей Калашников

как правило потому что получает образование.

Владимир Герасимов

Им хочется верить во что-то конкретное.

Татьяна Калюжная

отвергать можно то , что не познал

Агата

полоса неудач...несправедливости

Евгений Семёнов

обоснуйте

Агата

ну вот живет человек себе. Потом бац - неприятности на работе, в личной жизни, с близкими людьми несчастья...Пытается собраться, подняться, а его еще судьба по голове бьет, не щадит. Он в церковь - результат нулевой. Вот и вывод - а нет никакого Бога, а нет никаких высших сил! Если бы были, они такого не допустили бы!!!

Евгений Семёнов

и потом собраться всеми силами. неудачи пройдут, но вот веры в Бога уже нет

Агата

да у всех по разному... многие пытаются и в этом узреть урок и сделать выводы. А кто то ...ничему так и не учится. Лупится в холостую и повторяет свои ошибки по кругу

Неизвестный Неизвестен

А почему становится верующим?

Евгений Семёнов

Потому что церковь активно себя проявляет

Неизвестный Неизвестен

Но ведь бывает становятся кришнаитами а то и адептами новых сект.

Галина Балабуева

разочаровался в своей жизни

Надежда Гранже

потому что Фома Неверующий

Лана Дзелікатная

Хочет быть всемогущим сам.

Евгений Семёнов

Истинный джедай!

Лана Дзелікатная

Фантазер

Лана Дзелікатная

Фантазер

Nilla Zommerfelds

теряет веру во всё всятое

Евгений Семёнов

значит дали повод?

Nilla Zommerfelds

наверное да