Ан
Андрей

Чем обработать разбитое колено, чтоб быстрее зажило?

Просто разбитое колено, самая обыкновенная сухая рана, как у детей постоянно бывает. Это ерунда, конечно, само пройдёт, но уже почти лето, народ ходит в шортиках-юбках, а не красиво.. . Чем обработать, чтоб прошло быстрее? Глупый вопрос, но всё-таки месяц в джинсах ходить, когда жара - не ахти.

Да уже неделя прошла с момента получения "ранения" 😄

Евгений Алёхин

Любую рану надо сразу же обработать хлоргексидином: дешево и сердито. Убивает любую инфекцию, не щиплет и нет следов (он бесцветный) . И заживает намного быстрее, чем после йода. А сухую болячку, чтобы быстрее отпала, надо смазывать синтомициновой эмульсией или мазью левомеколь. Ну, а если подороже, то мазь Бепантен плюс.. . да много всего, в аптеке подскажут.

Влад

Йодом.

Михаил Куликов

Зеленкой, йодом или мазью ( спросите в аптеке)

Татьяна Любавская

перекись а потом йод

Валентина Пыко

раствором марганцовки надо всегда промывать сразу

Алексей Костин

Перекисью водорода. Затем на рану положить лист золотого уса и наложить повязку.
Пеоревязывать утром и вечером.