Усман Джангиров

Число Ингве-Миллера. Миф или Реально кому это надо?

Ответы
Наталья Рябухина

Неожиданно аналогичное правило было обнаружено для муравьёв: они способны запоминать и передавать сообщения длиной до 7 бит.[1][2][3]

Наталья Рябухина

Для чего нужно было запомнить кодировку аэропортов. расскажите

Усман Джангиров

это работу существенно облегчало ..

Наталья Рябухина

Какая это была работа?

Усман Джангиров

Ну, как вам сказать .. диспетчерская служба авиакомпании, летали везде и всюду. ТУт надо бы отметить, что самолёт летает не везде где вздумается, существуют так называемые лётные трассы со своим направлением и высотами. Лётные трассы опоясывают земной шар и представляют собой ломанные из отрезков между условными точками. Эти точки привязываются к координатам на местности и называются FIR. так например перелёт из Москвы в Одессу обещает незабываемый перелёт между 22 точками. Основными являются точки выхода из териториалных и граничных зон.. И для нормальной работы и планирования полёта предстояло запонить около восьмидесяти точек с расположением

Наталья Рябухина

Ясно, начала слушать недавно Стивена Хокинга и вот там для примера кривизны пространства и времени использовался пример с самолетами Суть в том что на карте маршрут самолета это не то же самое что на глобусе это обуславливается формой Земли Как пролаживаются трансконтинентальные маршруты?

Ира Швец

может и надо...

Усман Джангиров

Да с ним всё просто .. товарисч Миллер на практике доказал и определил такое понятие как "краткосрочная память" человека. исходя из чего мы с Вами можем запомнить 7+-2 события, числа, события, стиха ..

Ира Швец

полезная информация, спосибо

Усман Джангиров

да я Вас умоляю, кому она полезна?... так поумничать и чтоб спрашка отстала...