𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Что нельзя делать на похоронах ? 🤷‍♂️🤔🤣

Ответы
Татьяна Черненкова

На кладбище нельзя ругаться, шуметь и спорить. Душе покойного это может не понравиться, ему будет плохо на том свете. Нельзя целовать покойника в губы. Прощаясь с покойником, необходимо поцеловать венчик на лбу, но не следует прикасаться губами к телу. В том числе и чтобы не отравиться трупным ядом. Нельзя ничего брать с кладбища. ☝️🧐,

Ви
Виктория

Смеяться) Но …. У меня дед был весельчак)) Когда начались поминки, народ начал вспоминать разные истории, мы были детьми, но я помню, как в ресторане за столиками был смех и на поминки атмосфера не смахивала))))

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

дед видать хороший был 🤷‍♂️🙂

Ви
Виктория

Да))

Лана Николаева

У каждого народа свои обычаи. Но есть еще желание умершего. Наш близкий друг ( умирал от рака) попросил на его поминках, когда останутся близкие друзья, негромко исполнить его любимые песни. Что мы и сделали.

Наташенька

Был реальный случай...в 98-м хоронили братка и друганы положили ему в гроб мобилу...закапывать стали, а мобильник зазвонил из гроба звонок...- жуть такая...так и закопали под звонок с мобильного.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

прокурор звонил 🤣

Наташенька

🤷‍♀️ так и не узнали ...кто звонил)))

Stop Пиар Иван Пауэр

Это я звонил если что , я умею разговаривать различными голосами

Наташенька

)))

Андрей

Много чего нельзя, ведь это обряд, имеющий жёсткий регламент. Проще описывать сами правила обряда, нежели перечислять возможные ошибки при исполнении.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

хорошо написал . 🤷‍♂️

Виталий

от ты ж змий откуда заехал а... вот ломай теперь голову🤔... о..☝️полагаю таки в латентной некрофилии (паскудно ухмыляясь) признаваться точно не стоит...

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

я не змий поэтому и ломай голову о унитаз покойного 😉🤣

Al
Alexc

Могу назвать тучу того что не стОит, что не прилично, что шокирует окружающих, и т.д. , но вот "нельзя" - ну никак не придумаю. Можна ! 😀

Alla Lala

смотря у каких народов.. НО одно нельзя делать ни в одной стране мира! ☝️ Нельзя ничего брать с похорон на память.

Тихая Мелодия

В разных странах по-разному, если у нас нельзя петь и смеяться, то в других странах это в порядке вещей.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Обусловленный человек думаю найдет 1000 табу чтобы выглядеть классным в глазах окружающих.

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Много чего. Например усопшего будить, громко смеяться, танцевать, возможно даже петь))))

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Конечно на фото они все как покойники)) наверное чтоб не выделятся))) Мода страшная вещь! Кто-то показал и все рынулись))

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Ты да я да мы с тобой)))))

Галина

Ничего делать нельзя, только оплакивать и молча стоять , это не запрещено .

Таяна

Без понятия... в моем роду на похоронах и шутят и смеются... не поют только.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

а какому древнему роду 🤷‍♂️🤔

Таяна

Ну на скольких я была - всегда кто-то Да шутит... или старики или я и тетя моя...

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

так вы не курсе 🤷‍♂️

Романа

Огорчать провожающих своим внезапным воскрешением. Умерла так умерла...

Кочка Зрения Жозе

Я бы не рекомендовала вылезать или подавать голос из гроба.

Александр

Из торта на днюхе, значит , можно, а как из гроба на похоронах так сразу нельзя? Дискриминация !

Кочка Зрения Жозе

Нет, ну в крайних случаях можно.

Александр

В момент исчезло множество скорбящих,
Вдове вдруг стало сразу не смешно.
Она кричала: «Господа, забейте ящик,
За все уже уплачено давно!»

А. К

У соседа рядом стоящего спрашивать. Ну, что а ты когда ? ))))))

Алексей Ваки

смеяться и шутить.... а вот есть можно, на ТВ попадешь 🤣

Мир

Щёлкать семечки. Плеваться. Смотреться в зеркало.

Агния Андронова

Нельзя злорадствовать (если умер плохой человек)

Ги
Гита

Смеяться , говорить о себе и о посторонних вещах