Владимир

Каждый год говорят о "потеплении климтата" Гдеее потепление? 😳 🤣🖼

Ответы
Николай Кочубей

Это у Вас? У нас потепление ощущается. Если 60 лет назад средняя зимняя температура была -18, 30 лет назад была -10, то сейчас она уже +5. И если пойдет дальше такое, то у нас пальмы зацветут!
p.s. Если 50 лет назад у нас снег выпадал в октябре, и лежал до апреля (а иногда и до мая). То сейчас снег мы видим только по телевизору!

Владимир

делюсь с вами, нашим снегом 😉🖼

Николай Кочубей

У нас, кстати сегодня тоже холодрыга! +1 и дождь!

Николай Кочубей

У нас такие пейзажи были лет 20 назад последний раз! Завидую! Хотя -39 это уже перебор!

Галка Путешественница

и все же потеплело, я первый раз за последние 8-10 лет утеплилась в шубу, а до этого в ноября по март ходила в шубах. А летом перестала носить пальто. Что это, как не потепление? А -40 градусов, здорово.. люблю. сегодня обещают -20, уже предвкушение .😊

Владимир

я тоже летом пальто, только утром надеваю 😂

Галка Путешественница

а я в прошлом мае уже загорала на Урале, а мои подружки еще и купались

Владимир

я сам с Урала. Подтверждаю, в мае уже загорал.

Александр Романов

Потепление не подразумевает, что будет жарче и теплее. Глобальное потепление несет с собой неустойчивость в погоде и экстремальные температуры в тех климатических поясах, где их по сути не должно быть. Например снег в Африке.

Александр Романов

Глобальное потепление это ряд факторов а не повышение или понижение температуры в вашем регионе. Это: более частные и более сильные природные катаклизмы, такие как аномальная жара засуха и как следствие, больше наводнений и лесных пожаров ;таяние ледников и арктических льдов (это всем известно; повышение уровня мирового океана; вымирание видов; парниковый эффект и так далее. Успехов.

Владимир

для понимания, почему у меня вообще такой вопрос появился: примерно 36 лет назад, нам в школе учителя на полном серъёзе гооврили что, через тридцать лет, у нас будут расти бананы, ананасы, апельсины (из-за потепления климата)... Прошло уже больше тридцати лет, бананые с ананасами я вижу только в магазине на полках, на улице минус 40.

Александр Романов

А у нас, еще в 60-е годы на реке Яуза катались на коньках. Но я родившийся в конце 60-х этого уже не застал. Яуза не замерзает - вообще. Учитель видимо не совсем понимал что значит глобальное потепление. Потому что оно негативный а не позитивный процесс. Может быть до Потопа климат был мягче чем сейчас, но насколько никто не знает. Жаль, что мамонты которых находят в Сибири нам не могут об этом рассказать.

Владимир

я как прилежный ученик, поверил учителю по природоведению и.., ждал все 40 лет, когда у нас вырастут пальмы. Пальмы не выросли, одни только ёлки, и минус 40 🤣

Александр Романов

Так у нас и реки хотели вспять. Страшно представить...

Апрель

Льды тают, в океаны выбрасывается дофига ледяной воды, от этого похолодание. Гольфстрим так называемая батарея Европы уже холоднее. Но не волнуйтесь, это временно, пока вся Антарктида не растает)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ученые собирались летать на обсуждение проблем глобального потепления, но у них самолёт к взлётной полосе примерз и взлететь не смог.

Владимир

😁👍

Бо
Бока

Теперь без теплицы не вырастить овощи, ночи холодные. Даже в парнике не росли. Два года слива цветёт, а плодов нет, холодно, блять

Vaess

В головах. Разжижение мозга называется. А если серьёзно - это просто предлог загнать людей в концлагеря.

Леонид 獅子急 Шестаков

потепление, от которого тают льды, первоначально, приводит к похолоданию... по закону термодинамики...

Елена Чистякова

Жесть, а потепление у олигархов, депутатов и чиновников, они как зима все на юг улетают

Сергей К.

🤝👍

Rinat Famutdinov

Ну... с утра -31... Внучатую племянницу родители в школу не пустили, а она расплакалась...

Владимир

у нас все школы ушли на дистант. Утром ниже сорока.

Rinat Famutdinov

Родителям прислали сообщение... -26 детей в школу не пускать...

Ко
Кошкавбосоножках

Зима, должна быть зимой,а не кашей. Впереди Рождественские и Крещенские морозы!😆

Александр Жданов

...и Вы до сих пор верите? Это не для нас, а для жителей цивилизованного Запада

Светлана Филюкова (Мериясова)

Я Вас увижу,и мне стыдно, не нашла данные,про вашего отца, .ЧТО БЫ ЗАЦЕПИТЬСЯ.

Владимир

ну хорошо. А при чём тут какой-то дедушка и Рейгстаг?

Светлана Филюкова (Мериясова)

Я дала прочитать большой свой стих Владимиру, ему понравилось и он мне сказал, что него дедушка и наши взяли Рейгстаг и флаг..немцев..Поговарили, что не плохо написать стих об этом..Я бы написала, но я не нашла, штурм Рейгстага...а вы похожи на него, тоэтому -извинилась.....

Светлана Филюкова (Мериясова)

разговор....ошибка...

Владимир

очевидно вы меня спутали с дургим Владимиром. У меня нет вопросов про дедушек, у меня нет вопроса хоть про какого-нибудь дедушку 😆

Светлана Филюкова (Мериясова)

ИЗВИНИТЕ, ЕЩЁ РАЗ,

Сергей Л-Ов!

Нихрена себе....ой, простите, вырвалось! А где это вы так живете? У нас плюс 10!

Владимир

Урал

Сергей Л-Ов!

Урал, это сурово! Если честно, боюсь видмедей! Росамахи, тоже не файн!
У нас лучше, самый страшный зверь у нас-заяц!

Сергей Л-Ов!

Уж лучше вы к нам!

Владимир

заяц 😁👍

Евгений Андреев

Так потепление в МИРЕ. В цивилизованном мире! А в остальном-ядерная зима!

Поручик Ржевский

очередной лохотрон как и с озоновыми дырами и вредностью асбеста😢😭👌

Се
Сежок

Юг заливают природным оружием водой. а севернее засыпают химтрейлами

Ка
Катерина

Это летом почувствуем. Это же всемирная проблема. В Таиланде сейчас +39

Вечеслав Дмитриев

они пояснили , что потепление это похолодание . не понятно что ли ?!

Victor. By

🖼средняя температура за зиму уже лет 10, а бывало и до -32С