Валерий Остапенко

Чем профи отличается от дилетанта? Почему у нас нет культа профи, как в любой европейской стране?

Ответы
Олеся Гуща

Профессионал – это человек, который овладел нормами и навыками профессиональной деятельности, осуществляя их на самом высоком уровне. Соблюдает профессиональную этику, развивает личность средствами выбранной профессии, вносит творческий вклад в свое дело и старается привлечь внимание общества к той профессии, которую он когда-то выбрал.

Виктор Лопанов

Профессиона́л — человек, сделавший определённое занятие своей профессией; человек, ставший в какой-либо области деятельности мастером, специалистом высокого класса, подготовленный для работы в определённой сфере специалист, имеющий навыки, квалификацию, а при необходимости и допуск к выполнению обязанностей по своей специальности.

Любовь Фролова

Профи знают то, что делают, а дилетанты делают то, что хотят, но не очень знают это.Да и не хотят знать. А культа профи нет, потому что у руля стоят дилетанты, уверенные в том, что они профи. В еворопейских странах профессионалов уважают, а у нас боятся, потому что они могут сать конкурентами дилетантам. И кончится время дилетантов.

Nimurhi Etergenchik

Профи мудрее дилетанта,но и дилетант со временем станет мудрее как профи.Вся заморочка лишь во времени.Не знал,не ведал что в Европе есть такое понятие,как культ профи...,и почему мы должны равняться на Европу?

"""diabolic B0Y""" Fuck

я на этот вопрос не буду отвечать, так как могу ответить не правильно,но скажу свое мнение везде есть проффесионалы и их ученики,но знав человека по документам,и не знав в жизни нельзя недооценивать!

Александр Хоменко

профи отличается от дилетанта, чувством собственной важности и ценником зависящим от ЧСВ. А у нас нет культа профи потому, что наша страна - это место наибольшего скопления левшей и гениев самоучек.

Дмитрий Дым Дымыч

Профи человек делающий ту или иную работу не один год профисионализм приходит с опытом деительности,дилетант образно студетн)))только пришедший и кроме теории пока незнает нехрена))

Сергей Смирнов

Потому что никто не хочет повышать свой профессиональный интеллект и каждый считает себя прозженным профи, хотя при разговоре тут же тонет, нечего ответить!

Наталья Русакова

потому, что дилетант построил Ноев ковчег, а профессионалы-Титаник. И народ в нашей стране это знает. И еще у нас каждый Левша может блоху подковать...

Валерий Остапенко

лучше бы он дороги мог строить и дома

Наталья Русакова

А это не так интересно, мы любим создавать себе трудности. а потом преодолевать...

Сергей Рылов

по закону средних чисел профессионалов меньше чем обычных людей, поэтому большинству чтобы выжить необходимо прикидываться профессионалами

Клара Шевченко

а чего возносится? может в Вашем виде деятельности кто-то дилетант, а в чем другом -профи..так что успокойтесь и не озадачивайтесь этим )))

Валерий Остапенко

хм, мне надоело ездить по плохим дорогам, смотреть пошлое ТВ, есть некачественные продукты, слушать бездарную власть, наблюдать дилетантов-чиновников

Клара Шевченко

зато дилетанты-чиновники профессионально хапают и успешно развиваются в этой области))))) и поэтому у нас многое плохо

Валерий Остапенко

я 5 лет жил в Германии. там все помешаны на стремлении к Мастерству. не люблю немцев, но преклоняюсь перед их отношением к делу

Клара Шевченко

Молодцы немцы, а у нас сейчас воруют крупно..миллиарды уплывают за границу...им плевать на наши дороги и т.д.

Светлана Денисова

дилетант это человек новичек в каком либо деле а профи этот кто обрел мастерство в своем деле а культа нет для наших хозяев они ненужны

Алексей Ковиковдов

. . .У нас свой путь развития и мы еще только начинаем познавать эту протоптанную др.странами дорожку и как знать, толе еще будет.

Ольга Дегтярёва\пименова

Наша страна уникальная!!!!!!!!!!!!!!Я имею ввиду Россию.Сама я живу в и очень горжусь этой странойКазахстане но родилась я в России

Ольга Безответных

потому что у нас культ денег, и любой дилетант может встать на любое место имея мохнатую лапу и ничем не заслужив это место

Alexandеr Sanpiter

Профи - умеющий, дилетант - неплохо ориентирующийся в теме. Не доросли... Все профи мигрируют туда, где есть такой культ .

Юрий Степанов

дилетант задаёт неожиданные вопросы,на которые профи часто не может ответить!поэтому у нас дилетантов-больше!

Борис Котов

про культ профи слышу впервые, а профи отличается тем что делает все лучше и больше денег за это получает!!!

Ирина Лукьяненко

ремонт дома делаешь сам это долго и ещё переделаешь несколько раз.это я делетант .А профи пришёл сделал

Армен Серобян

но зато есть настоящие профи в разныхобластях. а каму не нравится мы в россии матушке никого не держим