Гарик Кобрава

Нуждаюсь в совете, помогите, пожалуйста!

Хочу заранее отметить, что это вовсе не девчачие разборки, и не всплеск эмоции, для меня это становится уже невыносимым.

И хочу формулировать вопрос так - как бы вы отреагировали и что предприняли бы, узнав, что в определенных кругах (знакомые, коллеги) ваше имя и репутация, мягко говоря не в самых лучших "рейтинговых показателях"? Когда в один прекрасный день случайно узнаешь, что ты такая и такая, обидно не то слово, постепенно становится больно и невыносимо, когда ты определенно знаешь, какого мнения о тебе окружающие, и ты практический не можешь ничего делать с этим, потому что в лицо никто впрямую ничего не говорит, с тобой нету никакого разговора об этом, даже намека.

Без оснований, без причин, просто в один день начинаешь чувствовать, что твое маленькое общество каким взглядом смотрит тебе вслед. Я не знаю как и с чего это началось. Ужасное то, что я не могу подойти кому-то и спросить причину, конечно же отвергнут!
Что делать, как поступить, я даже не вижу никакого выхода. Так горько в душе, даже аппетит пропал вот уже сколько дней. Зачем они так? За что?

трояна - нет, давно уже я не школьница, а менять работу, стало быть уезжать из нашего городка, только потому, что неопределенный круг людей проявляют свою подлость и ведут себя недостойно? Но я даже не знаю почему! Просто это чувствуется, и это давит на меня (

Наталья Шаброва

Если вам плюют в спину- значит вы впереди. Если не говорят вам в лицо значит уважают все таки.

Татьяна Раймова

найди в минусе плюс ...не говорят в глаза, значит уже плюс - уважают или как минимум, боятся (ну, или не хотят с дурой связываться, что опять плюс - перспектива личностного роста вырисовывается) )))

Юрий Сапрыкин

Если это не правда забейте на все, но вообще то дыма без огня не бывает, но в любом случае не стоит придавать этому значение, даже не потому что плюете на людей а потому что Вы имеете право быть такой как Вы этого хотите не нарушая права окружающих, иногда это проверка на прочность, иногда кто то козни строит не стоит вестись на провокацию

Оксана Чулакова

почему не можете?
боитесь, что отвергнут?
а так хоть иллюзия осталась, и надежда все исправить?
вопрос?
что за коллектив, класс?
в школу ходят получать знания, если что-то (кто-то) мешает главному процессу - меняйте школу (работу...)

Александр Федосов

Всё тёмное и недостойное бессильно перед настоящим СВЕТОМ.

Спокойствия Вам душевного и устремлённости к Светлому !

Олег Артёмов

Да, конечно же, с радостью Вам помогу!. .
Для того чтобы советы были более действенными, пожалуйста, пришлите:
СПИСОК книг и статей, на темы «как завоёвывать себе друзей» , «как стать душою компании» , которые Вы читали, которыми руководствуетесь.

Ваше ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, что для людей в общении является Полезным и Приятным?

Люди, с какими чертами характера Вам БОЛЬШЕ нравятся?

Какие черты Вашего характера должны, по Вашему мнению, нравиться другим людям?

Сколько времени ежедневно Вы готовы уделять, для изменения СЕБЯ (автоматически – и ситуации) ?

Что полезного и приятного лично Вы сделали за последний месяц ДРУГИМ людям?

О чём Вы чаще ищите Поиском?

Когда у Вас со всеми будут дружеские отношения, что Вы будете делать? О чём писать?

Всего Вам доброго!

http://www.darshi.ru/osho/68/

Oscar Zhumaniyazov

За то, что когда-то, как-то, с чего-то это началось.. . И, похоже, продолжается, или не окончено. Спросите прямо - скажут, в чем ваша проблема.

Анечка Сабурова

да сложно что то посоветовать, если только когда в отпуск уйти написать письмо к коллективу, мол так и так случайно узнала что обо мне плохо думают, почему непонимаю, прошу обьяснить, а то без вины виноватая. есть ещё коллективы хреновые, люди в них тоесть собрались такие тут только менять коллектив, терпеть тоже можно, но не все это могут, характер надо иметь подходящий для этого, не то чтоб сильный а особенный, когда человек такую ситуацию легче переносит.

думаю тут второй вариант, так как нормальный бы коллектив не стал травить человека, а высказал бы и решил проблему, а если бы не высказывал то значит относился бы нормально.

Гайрат Жиянов

Почитайте книги Валентины Травинка в части отношений между людьми.
Поймете что происходит и как на это повлиять.