Ша
Шантарам

Почему представить, что все будет плохо, причем очень быстро, намного легче, чем представить, что с такой же скоростью жизнь улучшится сильно? Вы верите в силу притяжения мыслями и чувствами?

–9
Ответы
Ка
Катерина

В притяжение мыслями я не верю. Но действительно, разговаривая с людьми, заметила , что поверить или представить хорошее будущее очень трудно. Это наверное потому , что наша действительность настолько ужасна, что уже что то хорошее, кажется сказкой. А ведь именно Иисус, когда жил на земле, рассказывал людям такую "благую весть" (евангелие) или счастливую. Тоже не поверили и даже убили, .хотя он предоставил много доказательств, что такое возможно .в будущем

Ка
Катерина

У вас богатое воображение

Ша
Шантарам

Вообще это не я придумал и каждый человек выбирает во что верить, я верю в волшебную версию

Ка
Катерина

Понятно. И такая версия имеет место быть. А я стараюсь не уходить от реальности в мир иллюзий, какая бы она ни была. А справляться с тяготами жизни мне помогает надежда на хорошее будущее, которое обещает Бог.

Ша
Шантарам

Это хорошо, добавьте к Надежде Любовь и Веру😁😁😁😁

Е. К.

Не очень, бывает и в точку. Редко.

Эльвира

Разрушить проще, чем построить.