Денис

Человек постоянно внушающий себе,что он здоров и в рассудке,на самом деле тяжело болен?

Ответы
Анатолий Треногин

Если внушает, да самому себе - дело плохо. Человек в адеквате* себе внушать не будет - он и так трезво оценивает своё состояние, любое: будь хоть хронически больным или совершенно здоровым.

Ольга Свирова(Налимова)

Нет,он абсолютно здоров,внутри каждого человека есть доктор и если его поддерживать как раз таким внушением,то вероятность заболевания сводится к минимуму.

Олег Диденко

Психиатры заявляют, что здоровых людей вообще нет.Просто они делят нас на дееспособных, и не несущих никакой ответственности за свои поступки.

Ольга Еличич

Мысли материальны. Проблемы со здоровьем от еды. Человек - то что ест. На одном кофе ребенок не вырастит, все проблемы от еды.

Денис

Вовсе нет,не все ,ещё есть внешние факторы...

Томочка Мехоношина

Ну,почему же?Позитивный настрой и уверенность в себе - это признак благоразумия и правильного образа жизни.

Резаева Наталья

Понятие болезни и здоровья весьма субъективны и человек сам решает эту задачу.Кем он себя считает.

Наташа Ларионова

иногда человек внушающий себе что он здоров излечивается от тяжелой болезни без лекарств

Тося Столярова

внушающий, что здоров - будет здоровым. Внушающий, что в рассудке, очевидно, вне его

Алексей Грибанов

а если не постоянно, а время от времени? а если не внушает? и вообще, вы доктор?

Денис

вы не ответили на вопрос...

Алексей Грибанов

на самом деле это не признаки болезни, тем более тяжелой

Денис

время от времени и я позволяю давать такие настрои себе ,меня просто заинтересовало как другие люди к этому относятся...

Наталья Соколова

клетки нашего организма чувствуют все..так что лучше говорить что здоров...)))

Желающая Счастья

Даже если он болен, думая так,он сам себя лечит,ибо мысли материализуются.

Елена Конкина

Странный вопросик) А вы больны или здоровы, следуя вашей версии?)))

Морячка

мысль материальна, себя любить надо.. уж лучше думать позитивно..

Женя Баранов

Да! Нужно чувствовать себя себя здоровым а не внушать это себе. 🙂

Talgat Kokanov

Самовнушение без подтверждения действиями выглядит глуповато

Тамара Каткова

почему,нет,просто программирует себя на это и чаще-успешно

Антонина Ярош (Остривная)

Мысли материалитзуются... умный конечно...и любящий жизнь....

Людмила Чечетова

но живёт дальше, и помогает ему это, разве это неправильно?

Лариса

Думаю,что да. Нормальный человек об этом просто не думает.

Valeriy Derbenev

если внушает то да. это как противодействие тому чё есть.