Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Как это, нормально, когда мать требует с сына деньги за то, что он с ней живёт? 80% процентов от его дохода, при том, то он инвалид 2 группы?

Ответы
Mikhael Ravenyak

а сыну сколько лет?группа рабочая? кто оплачивает комунальные платежи и интернет услуги?где сын питается? за что и как одевается? дайте ответ на эти вопросы и я буду располагать достаточной информацией чтоб адекватно ответить на ваш вопрос, ну или найдите ответ сами. А и еще всего лишь пару вопросиков. Как в семье с вредными привычками, и почему дали группу ? Удачи.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Сыну 33. Группа нерабочая, у него полиомиелит, ездит в коляске. Комуслуги и питание мать оплачивает из своих копеек и сыновней пенсии. Насчет вредных привычек, еасколько знаю, нет. Он болен, а она вроде культурная. Группу дали по детскому заболеванию, сами понимаете

Ludmilla Nold

А какое имеет значение инвалид Вы или нет. Вы живёте на жилплощади не важно матери или кого другого. Пользуетесь всеми ком. услугами. За что надо платить. Вас что мать содержать должна? Не нравится ищите своё отдельное жильё. Глядишь дешевле обойдётся. И убирайте и стирайте и готовьте и закупайтесь , всё милейший сам.

Дилмали Грегори

Этот вопрос в спрашке никто не решит. Лучше пытаться понять, почему так происходит. Если за инвалидом нужен уход, то доплачиваются какие то деньги за него. Разве нельзя спокойно поговорить матери с сыном? Что то и сама мать получает. Вот и рассчитать, как и сколько денег на что идёт.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

да, за ним нужен уход, но мать его считает себя молодой еще очень (56 ЛЕТ), и ездит заграницу два раза в год. конечно, это ее дело, но сын сам себя полностью не может содержать, ходить то не может, не то, чтобы работать

Дилмали Грегори

Да, у него положение аховое. В РФ инвалиды и пенсию малую получают, и сиделок сняли лет десять-пятнадцать назад.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Именно. На что сиделок снимать - сейчас вопрос особенный

Светлана Лопатина

Сын сам должен давать деньги на свое содержание, в первую очередь он мужчина и сын. Я с 18 лет давала деньги родителям на питание, без напоминаний, хотя отец у меня шахтер и мама инженер, в деньгах моих не нуждались. Уважать родителей надо и себя начнешь ценить.

Светлана Лопатина

У вас там прям безысходность какая-то. Начинайте с себя, все проблемы в голове.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Это не моя ситуация. Друга. Я единственный, кому не все равно на него

Светлана Лопатина

Слюни, опять слюни. Найди ему занятие, чтобы переключился.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Если только какие-то хобби

Светлана Лопатина

Вот и я о том.

Се
Сергей

А это реально я наблюдаю. Парень, сосед. Общаюсь с ним каждый день, и знаю про него многое. Инвалид с детства - упал с четвёртого этажа. Нашёл невесту. хотел жениться. Мать, одиночка ни в какую. У него пенсия больше чем её зарплата. Живут вдвоём.

Мурк

Знаю такие семьи. Сын больше 50% от зп отдает матери, хотя у него семья, жена, 3 деток растут, но деньги от матери отдает. Честно говоря меня такие люди раздражают😬 мамаши какие то эгоисты... Только о себе и думают.

Мурк

Естественно натянутые..но мать не права. Не видно что она любит сына

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Она любит но скорее душит любовью. Покупает ему только то, что сама хочет. В общем, любовь-контроль

Мурк

Это не любовь, это эгоизм

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Согласен. Но он не может ничего сделать ведь по идее должен работать и отдавать ей деньги. Но не может первое, хотя, несмотря на состояние, обязан делать второе

Мурк

И что дальше ?

Ольга

Он с ней живет, а питаются они порознь? Она себе готовит, он себе? Продукты на чьи деньги покупаются? За квартиру кто платит? Почему он живет с ней, а не один? Ему уход нужен, лекарства? У нее пенсия 30 000?

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

он колясочник вот почему. полиомиелит. продукты и тп покупаются на его деньги на часть. остальное тратится на поездки заграницу

Николай Лисовский

Непонятно, какой смысл чьи - то семейные дрязги выносить на всеобщее обозрение, тем более что никто из пользователей сайта не в курсе сути конфликта, а без этого обьективно судить невозможно

))
)))

Очень странная мать... Возможно, материнские чувства отсутствуют напрочь... Или такими вот нестандартным способом делает из него мужчину... Который должен обеспечивать семью.

Ann

Плохо, ничего себе позволить они не могут. Тут бы за квартиру заплатить и дай бог че то на еду б осталось

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Да, поэтому и задаю вопрос. Ситуация сложная. Хотя для кого-то это пустяки

Ann

Ну так и нужно ему деньги отдавать, не один живет ибо

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

А жить ему на что. На 3 тыс? Или вы тоже считаете, что человеку 3 бумажки за глаза хватит

Ann

Она его кормит, поит, одевает, за квартиру платит? Что у него за инвалидность?

Гелена Полховская

вы считаете что мать его должна содержать? а может она тоже пенсионерка?ну или еще проще комуналка на половину..питание отдельно..а мать не вечна,потеряет мать поймет

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Мать на Гоа сейчас. Сын в коляске . Вам не понять

Гелена Полховская

в каждой семье свои скелеты..возможно и вы чего то не знаете

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

К сожалению слишком много знаю....

Гелена Полховская

может он в коляске в результате пьянства..или так достал ее что терпение закончилось

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

да нет. я друг семьи. вернее его. проблема в том, что он инвалид с детства. полиомиелит. А мать молодится. ездит в Египет , Турцю и т.п. а он, пардон, не всегда и в туалет сходить может

Гелена Полховская

понятно

Евгения

Если он инвалид, значит она за ним ухаживает. Готовит, убирает, стирает, ходит в магазин? Если да - то нормально. Если всё это он делает сам - ненормально

Алла

Как можно с ребенка деньги требовать?

Евгения

Не требовать. Просить. Мне мои по 5тысяч дают. И я считаю это нормальным, потому что живем вместе

Алла

Это нормальные семейные отношения. У вас всё обоюдно

Евгения

Ну да. Так в вопросе, насколько я поняла, тоже семья. Но 80% многовато

Алла

Да, я тоже так думаю

Валентина Рязанова

Это нормально, он живёт с ней, значит она убирает квартиру, готовит, стирает, обслуживает его , оплачивает коммунальные услуги, ходит в магазины и др.

Леди Мила

но она его кормит на эти деньги? И за квартиру платит? Видимо, так и получается.. 80% от пенсии. Или вы считаете, что мать должна до смерти его кормить?

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

а кто если у него никого нет а он сидячий инвалид

Леди Мила

А она совсем молоденькая? Деньги же на него идут, она что, их пропивает?

Саша Теректинская

Ну вы ведь живёте там!или вы хотите на деньги матери жить?а свои в чулок?!если б вы отдавали добровольно то не пришлось бы требовать.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Я не про себя. Про друга. Там очень сложная ситуация. Он отдаёт, но жить на 2-3 тыс в месяц даже обездвиженному инвалида сложно. Она же ч него берет порядка 8 тыс из 10.

Саша Теректинская

Ну мать то не пропивает хоть?на благие дела тратит наверно)ведь продукты закупить,по счетам заплатить итд.всё это видимо делает мать .

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

В этом она да, идеал. До тошноты.

Pj

Если полностью содержит его, то нормально. Но думаю ...это обсуждать вообще не моё дело, если вы не о себе пишете...то и не ваше.

Ju

Понять её можно,ей тяжело с ним ...и отказаться от него не смогла когда родился..теперь будет до конца жизни издеваться

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Да именно так. Вроде одной рукой ласкать и поддерживать, а другой обирать

Ju

Печально

Вероника Королевская.

Ну он же не ходит в магазин за продуктами?А матери нужно не только его кормить,но и платить за квартиру.

Июнька

чтобы не было обидно,переезжай в пансионат. но там всю пенсию отдавать будешь. зато без обид.

Алевтина Сазонова

не знаю. я со своего не требую. так там и пенсия-то 4270 руб. 3 группа у него. работать не может.

Алевтина Сазонова

тоже ничего хорошего

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

очень тяжело таким...и вам терпения и силы духа желаю

Алевтина Сазонова

Спасибо! И герою Вашему всего хорошего

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

спасибо, передам обязательно. он держится. при всем при том неисправимый оптимист.

Алевтина Сазонова

Молодец!

Маргарита Гракович

печально очень когда так складываются отношения с матрью но это не возможно изменить