Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Здесь один человек задавал вопрос о адекватности. Вопрос если я правильно запомнила звучал так " Адекватный ли вы?" Сам везде в своих постах часто выставляет фото милых домашних животных. И видимо это считается адекватным в его глазах. Но вот спросила его что является адекватностью, ответил " не буйный" . А я отвечаю "Не убей, не укради." И вот война это по своей сути массовое убийство людей. Присвоение больших сумм и вот давать убежище такому по сути соучастие в краже. Это адекватно?Суд и приговоры к смертной казни адекватно? Любить животных и при этом называть умственноотсталой незнакомого человека это адекватно? А адекватно верить в то, кого по сути не видел вообще никогда и рьяно за это живых людей убивать это адекватно? Так где адекватность?

Ответы
__
____________

Адекватное (лат. adaequatus — приравненный, уравненный,соответствующий; от лат ad: к, для, вполне, достаточно, относительно, сравнительно, около, почти + aequatus: равный, уравнение, сравнение) — вполне, точно соответствующее, соразмерное, согласующееся, верное, тождественное. Соответственно чему-либо, кому-либо, с чем-либо (т.е. применение слов "адекватность", "адекватный" не несут смысла без указания чему они адекватны).
Пример:
1) "Адекватный человек" - широко распространённая в русскоязычной среде грубая речевая ошибка, фраза, не несущая смысла без указания чему именно (обстановке, норме права, чьим-то личным представлениям) поведение (рассматриваемого объекта) адекватно (точно соответствует).
2) В теории познания термин адекватное служит для обозначения верного воспроизведения в представлениях, понятиях и суждениях объективных связей и отношений. В этом смысле истина определяется как адекватность мышления бытию (т.е. мышление не может быть само по себе адекватным, оно может быть адекватным чему-либо (объекту сравнения, эталону и т.п.), что непременно должно быть указано.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы можете придираться к слову, словам. Вопрос был задан вашим русским человеком. А я Не русская. Ясно? Не русская и слава Богу.

__
____________

Как минимум 75% использующих слово "адекватный" не знают его значения, употребляют его неверно. Смысл заморачиваться?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ок. Можете дальше заниматься своими делами

__
____________

Окак) да как - нибудь без ваших рекомендаций решу чем мне заниматься.

Сергей Хрулёв

Адекватность - это значит принимать других людей, а не отвергать. Поведение в интернете не может быть адекватным, потому что интернет - плацдарм для агресси, несдержанности и безнаказанности. Каким надо быть железобетонным, чтобы не реагировать на хамство и прочее? Я игнорирую этих людей с картинками домашних животных лишь потому, что воевать с ними БЕССМЫСЛЕННО И ГЛУПО. Тем не менее я по отношению к ним намного адекватней, хоть и не принимаю их.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ок. Милый человек ответьте мне что случилось с правителями некоторых стран что уже открыто выражают свои личные взгляды. Они ведь обязаны выражать голос своего народа как я понимаю. Необходимо развивать дипломатию. Дипломатические отношения. Правители ведут себя как борщица тётя Клава на рынке? Это что творится то?

Сергей Хрулёв

А вот здесь я ничего не скажу. Это всё тысячелетиями укладывалось и не уложится никогда лишь из-за безнаказанности и отсутствия совести. Не стоит ждать несбыточного. Вот мы и мечемся от крайности к крайности.

Виктор Шаламов

Алекватный означает соответствующий, равный, равнозначный. Например некто украл булку хлеба и попался. Ясно, что наказание за это в виде расстрела будет не адекватным. Адекватный человек - это такой человек, который адекватно реагирует на высказывания или поступки других людей. А неадекватный может избить до полусмерти за безобидное замечание.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Или разбрасываться дипломатами.

Виктор Шаламов

Или это.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

По типу ваших высылаю, а те в свою очередь тоже. Капец. Правители как же правят?

Виктор Шаламов

Всеобщая деградация элит - налицо.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Обычно со старостью мудрость приходит и дальновидность. Капец.

Nick Moslem

Да задать интересный вопрос,который потребует задуматься,может что-то полистать,много труднее,чем уже отвечать... Как много бестолковых "вопросов",типа любовь или дружба,кефир или ряженка...Я сразу их пропускаю,иногда награждаю👎.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

В адекватности общества где войны, покрывательства воров я очень очень сомневаюсь

Всегда Котов!

что вы к слову-то прицепились? слово адекватный означает всего-лишь средний, приравненный, человек толпы и соответствующего общества, без верьезных отклонений. какое общество - такая и адекватность.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Нормально укрывать у себя человека который украл деньги народа?

Всегда Котов!

нет. война - это преступление на мой взгляд.
и второе тоже преступление.
за которые надо судить и выносить наказание.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Кого наказывать? С чьей руки развязываются воины? С чьей руки укрывается вор?

Всегда Котов!

в каждом конкретном случае есть виноватый или несколько.
стоит только посмотреть кому война выгодна и всё станет ясно.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ответ ни о чем.

Семён

Ваше высказывание наполнено нервной энергией, вы должны успокоиться и по возможности не обращать на это внимания, вам же лучше будет, вашим нервным клетка и вашему здоровью, берегите его ...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Удалила. Здесь плохо.

Семён

Везде хорошо, где нас нет ...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Лучше займусь чем то полезным. Где нет вопрос о адеватности. Здесь я тупая, глупая неадекватная. Та на которую " ты". Мои вопросы удаляются. Два вопроса модератор удалил. Жалобы на меня тут. Ещё много всякого тут не очень хорошего. Так зачем мне тут быть?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я везде как то не к.

Семён

Ваше право ... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Soul

Ну вот странными мы считаем тех, кто не похож на нас, чьи таракашки другой породы. А адекватность? Для меня это люди, кто более менее умеют автономно жить в этом социуме

Майя Петрова

Тут есть такие, что цепляются к любому слову и начинают гадости писать и оскорбления. Похоже, что в психушках у больных айфоны не отбирают сейчас...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ужас. Психушка плачет не только по ним. Психи правители

Майя Петрова

Да, и это очень пугает...

Маргарита Злющая (77Мск)

Адекватность, величина относительная и условная. Нельзя быть просто адекватным или нет. Можно быль адекватным чему то....!

Маргарита Злющая (77Мск)

А вам сидя перед монитором, лучше видно, как надо управлять страной???? 😂😂😂

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я не управляю страной. Но что бы я сделала в первую очередь. Ни ща что не стала бы высылать дипломатов. Наоборот. Я бы поняла что эти люди ничего не делают. Заменила бы дипломатов! На более гибких. Самостоятельно без советников не заявляла бы ничего.

Маргарита Злющая (77Мск)

Так подавайте заявку в правительство!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я глупая тупая женщина! Не стремлюсь в правительство. Я лишь желаю грамотного ведения дел государств. Я ясно понимаю к чему могут ошибки привести. Это видно.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я парикмахер вообще то. Надеюсь занимаюсь своим делом.

Veleslav Yarumar Vran

Вся жизнь - одно непрерывное сумасшествие, как говорит один мой знакомый, весьма неординарный в жизненном пути своем.

Сергей В.

слово придумали АДЕКВАТНЫЙ.. какие же вы молодцы..так держать..в моё время их называли...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не убей. Не укради. Жизнь человека высшая ценность. Чужое это не ваше. Тоже ценность. Почему в обществе эти понятия размылись?

Сергей В.

а наше общество и не знает этих заповедей..совсем не знает

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

О тех кто верит в Бога я вообще молчу. По сути они вообще смиренными обязаны стать. Так где хваленая смиренность перед Богом? Что творят? Не верующие тоже верх беспредела. Где адекватность?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Где ( матерюсь) адекватность если можно спокойно пойти купить оружие?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Где а д е к в а т н о ст ь?

Эдуард Хабибулин

если б она была, мы бы как сыр в масле, а реале зависть и лож, вранье ради власти!

Андрей

Всё собрала. И приплела. Сама хоть поняла смысл своего вопроса?

Акиана

Её не существует. По его идеологии

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

А вот так вот значит. А. Вот как. Ок. Тогда то ли ещё будет ой ой ой. Вы сами даде не представляете с чем миритесь

Акиана

Ну если судить его высказывания , то ее нет. Вы неправильно поняли...

М.
Максим .

Состояние Души-вы просто красава.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Дело не во мне. Вообще не во мне. Но только у меня есть вопросы которые загонят в тупик и президентов стран. И всех верующих. И эти вопросы может задать каждый!!!!!!!!!!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Именно такими вопросами необходимо задаваться КАЖДОМУ

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Чтобы действительно поменять эту адскую реальность на плодотворной новый уровень достаточно прекратить воины вообще. Прекратить покрывать воров. Прекратить продавать оружие.

М.
Максим .

Это было всегда.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вот именно. Вот именно. Поэтому ничего И НЕ МЕНЯЕТСЯ. да я матерюсь сейчас и могу взбеситься, но я уверена что для того чтобы что то поменялось необходимо менять реальность. Это отказ от воин. Прекратить свободный доступ к оружию

Abstrakt User

Вы такой же дебил, как он.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Как мило. Видимо каждый видит своё.

Abstrakt User

Слово "адекватный" означает "соответствующий".
Тут требуется пояснение, чему именно надо соответствовать.
Но два дебила, он и вы, этого не знаете, но слово используете. "А вдруг сойду за умного?"

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Нисколько не стремлюсь сойти за умную. Пожалуйста будьте умным. Какие ко мне претензии? Я выразила мысли. Свои мысли. Вы продолжаете беседу с человеком которому вы как врач?что весьма сомнительно, поставили свой диагноз. Но всё же беседуете. Стало быть сами такие. Мимо мимо.

Abstrakt User

Вы выразили чужие мысли , использовали слова, смысл которых вам неизвестен.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Выражаю свои мысли своими словами

Нафаня Щепкан

чет тебя понесло)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

"Вас" милый человек. Обращайтесь ко мне " Вас"

Нафаня Щепкан

ваш величество, не гневайтесь, но в активно продвигаемом английском нет таких реверансов, поэтому следую трендам: ты и только ты
p.s. там справа вверху чс есть, воспользуйся

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вообще то я вас у себя на вопросе не держу.

Нафаня Щепкан

не останавливался)

Нафаня Щепкан

вжииии-к

Олег Южин

В твоей голове.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

С какой стати на ты.

Vasyl Shokhin

👍