Наташа Мишкина

При переустановки винды черный экран

Образ рабочий. Черный экран выбивает после распаковки (или во время) видеодрайвера и других промежуточных еще на синем экране. До выбора диска на какой ставить винду ХР не доходит. Жесткий диск работает на другом компе, но периодически синий экран выбивает. Второй жесткий ИДЕ, вроде работает но не проверял на других. (ставил их сразу и по одному пробывал) .

Началось все с того что в последний раз когда комп работал, поискали в инете новостную газету в электронном виде и поставили крышку не протирая пыли, ничего не касаясь. При загрузке обеих виндовсов черный экран и никаких действий. Биос в оптимальной конфигурации. В какую сторону копать? Что могло перестать работать. Компу хоть и 8 лет но все равно не понятно почему работать перестал.

Андрей Ревин

Попробуй поменять шлейф на диске и прогони винчестеры тестовой программой типа МХДД32 на наличие бад секторов, если бады в начале, тогда диск в помойку.