Алексей Строганов

блокируется винда при запуске краснай экран с черным текстом. как разблокировать без переустановки винды

Ев
Евгений

Без переустонвки не получится, думаю. Хотя можно попробовать через безопасный режим сделать восстановление системы (если у вас есть точки восстановления) , но все равно думаю что нормально работать не будет.

Ирина

Без переустановки можно войти с LiveCD и просканировать комп утилитой Dr.WEB Cureit. Обычно помогает.

Олеся Оборотова

Изменить в BIOS дату на пару месяцев назад. Если система запустится, просканировать антивирусной утилитой AVZ4. Потом вернуть дату. Несколько раз лечил подобное.