Alexandr Ponomaruov

Есть генератор бензиновый-1 квт но скачет напряжение 130-160в.Можно ли подключить стабилизатор на 2 квт?Не сдохнет ничего?(Кому нечего сказать-просьба не отвечать).

Ответы
Александр Кравченко

Подключить - конечно же можно, по допустимой мощности стабилизатора - 100% запаса. Но проблема в том, что если напряжение генератора - так падает, значит что-то неисправно. Я бы отдал генератор в ремонт или выбросил. Жалко ноутбука, который сгорит от прыжка напряжения.

Александр Кравченко

Я полжизни занимался ремонтом аппаратуры, и знаю, что если техника сразу не пошла, значит, она сделана - в конце квартала и от неё – нужно избавляться.

Только – не покупайте – инверторный, или ещё хуже – 2-х тактный.
Инверторные – не тянут заявленную мощность. % на 30.
А вторые – очень недолговечны из-за нагара на свечах.

Я в 2010-ом купил себе на фестиваль 3-х киловатный 4-х тактник. До сих пор работает – как часы.

Alexandr Ponomaruov

вот прикол-я его гоняю прямо сейчас-пришел проверить(где то часа три тарахтит)обороты выровнялись и напруга на выходе стабильно 225в.чудеса!😀

Александр Кравченко

Всё - бывает. Я свой сначала три раза по часу на холостом ходу на разных маслах погонял. И только потом - подключил нагрузку. Но напряжение на приборе всегда было 220. Бывают - скрытые деффекты, которые проявляются - временами. От них избавиться - Тяжелей.

Alexandr Ponomaruov

ну посмотрим куда кривая выведет...

Александр Кравченко

Может - свечи - прогрелись. Может - ещё что.

Валерий Мартынюк

Стабилизатор подключить можно, сам по себе он не берёт нагрузки. А вот к стабилизатору подключать более 1 квт нельзя.

Alexandr Ponomaruov

спасибо Валерий!

Валерий Мартынюк

Всего доброго.

Indees Rybckin

Не сдохнет. Силы не хватит. Смело можете сольшей мощности садить на меньшую, но не на оборот

Alexandr Ponomaruov

спасибо!

Николай Карасев

конечно можно. только нагрузку брать не больше,чем мощность генератора.

Alexandr Ponomaruov

спасибо!