Ан
Анна

Какой город стоит на шести ручьях?

Ответы
Андрей Белка

Семь холмов и шесть прорезающих ручьёв впадавших в Тибр - это Рим. Петрония и Ютруна название двух ручьёв. Они уже давно изчезли с карты Рима. Добрый День!

Ан
Анна

Добрый день. Вы первый кто дал такой точный и развернутый ответ.

Андрей Белка

Спасибо за интересный вопрос. Я здесь из-за них, а не приколов для! Чья фраза: "У каждого мужчины одна женщина - остальные её тени". Согласны?

Ан
Анна

Д. Быков замечательное стихотворение написал. И согласна с этим я.

Андрей Белка

Семь холмов и шесть прорезающих ручьёв впадавших в Тибр - это Рим. Петрония и Ютруна название двух ручьёв. Они уже давно изчезли с карты Рима. Добрый День!

Не Морочь Мне Кукурузен

когда 6 перней выпьют по 4 бакала пива)потом отходят к дереву и там ТЕКУТ РУЧЬИ)))))))тогда любой город)))))

Саша Морозов

у нас в стране после дождичка любой город стоит не то чтобы на ручьях,на речках)))

Ан
Анна

)))) но это не про Россию, наша страна это отдельный разговор.

Алексей О.

Ну теперь ваще не смогу спокойно до гальюна пробежаться, пока не узнаю, ёпта : )))

Ан
Анна

Вот такая интрига))

Дедушка Мазай

Этого не знаю, но предполагаю, что каждое здание там стоит на 5-ти этажном мате))

Ан
Анна

Ничего подобного!

Дедушка Мазай

Все, не спорю, пусть каждый останется при своем мнении))

Ан
Анна

Эх.... Я только на спор на строилась! А вы так легко сдались.

Дедушка Мазай

Решил не тревожить вашу тонкую душевную организацию))

Ан
Анна

Ясно.

Ендурин 15

ХОЧУ СТЕРЛИТАМАК. НО ПОЧЕМУ ТО ВСЕ ДУМАЮТ ЧТО КАКОЙ ТО ТАМ РИМ

Всезнайка Пьяный

скорей всего этого города нет 🙂 или просто я его не знаю 🙂

Ан
Анна

Он есть

Алексей F

Да любой. Уж 6 то ручейков в каждом городе найдется

Алексей F

Ясно

Ан
Анна

А вы желаете?

Алексей F

Да боюсь результатов. Либо своими высказываниями Вас растрою, ибо опыт есть нехороший, либо Вам настрой "на всю жизнь" испорчу, ибо ты видишь свою жизнь в преподавании истории!

Ан
Анна

Ну по попробуйте рассудить, стало любопытно))

Алексей F

Пытаюсь

Михаил Бочкарёв

Не знаю, На семи ветрах - знаю, а вот о ручьях нет!)

Ан
Анна

Наука изучающая историю происхождения названий населённых пунктов.

Михаил Бочкарёв

Во как!!! + ещё одно слово в лексиконе!!!))) Спасибо!!!

Ан
Анна

Не за что)

olga renner

вроде Рим.... ой , сейчас выдам свое невежество

Ан
Анна

Верно

Антон Суворов

Из веток? Плотина какая то бобровая наверное.

Ан
Анна

Нет, вполне прочный город.

Дм
Дмитрий

рим наверно там холмов много и значит ручьев

Ан
Анна

да

Devid Tennant

о мудрейший! раскрой тайну, покрытую мраком

Ан
Анна

Рим

Devid Tennant

где то я уже это слышал. но спасибо! запомню. от куда такая умненькая?

Ан
Анна

От туда.

Devid Tennant

из разряда город Нигде в Турции 😄

Ан
Анна

Явно не Турция!

Devid Tennant

всмысле ты не в Турции или города такого нет?

Ан
Анна

Нет не в Турции

Весёлый Ватерполист

Мне кажется, что это город Шестиручьевск !!!

Ан
Анна

Не правильно Вам кажется!

Весёлый Ватерполист

Ну вот...Я огорчён и опростоволосен...Пойду порыдаю!!!

Ан
Анна

Лучше это делать в душе, чтоб соседей не залить.

Весёлый Ватерполист

Взялся не за тот гушь...непременно сходи и порыдай в душ...! И лучше дуло залепить, чтоб соседей не залить!!!

Алекс Венцель

А какой город стоит сразу на двух реках?

Алекс Венцель

Так и я всего не знаю, но в Томусах приходилось бывать после наводнения...Страна наша огромная...

Ан
Анна

Очень огромная))

Алекс Венцель

Когда работал на ТВ много ездил по стране в командировки...

Ан
Анна

Хорошо, была возможность страну посмотреть))

Алекс Венцель

Да, уж. Другие за всю жизнь столько не увидят и не узнают, сколько я узнал за пять лет...

Andruha Semidoskiy

на семи ручьях кто тебя умыл.. я не знаю

Сергей Судаков

много где летал, но такого не слыхал!)))

Ан
Анна

ЕНсли много где летали, там точно были быть

Павел Рубайло

Хз. (Что переводится как "хочу знать")

Ан
Анна

А про город на шести холмах слышали?

Павел Рубайло

Только 7 вроде

Ан
Анна

Да-да на семи. Так это тот же город)

Павел Рубайло

Рим? Москва? Киев?

Ан
Анна

Рим.

Сергей Жирный

какой ручей выдержит шесть городов?

Ан
Анна

Молодцы, хорошо перефразировали!