Константин

Какой человек по вашему имеет право баллотироваться депутатом.. К примеру есть ли отличие между бизнесменом и волонтером? Иными словами - человек нацеленный на деньги и их увеличение для себя или социально активный, живущий для людей активный и тд.. На мой взгляд это разные направленности и типы людей.. ?

Ответы
Андрей Науменко

Определённо. Бизнес идёт во власть, чтобы закрепить и усилить бизнес, получить прибыль, а потом уже диктовать власти выгодные только бизнесу условия. Это называется "диктатура капитала".
Другое дело, что при наличии частной собственности и возможности извлекать прибыль, во власть попадут только те, кто увеличат прибыль и защитят собственность. "Демократия" это власть "демоса" - власть собственников, а не всего населения полиса...

Александр

По мне, так это успокоившиеся предприниматели. Своё дело налажено, само идёт и развивается, денег хватает, можно заниматься интересными проектами. Раз. Два - это упёршиеся в свой потолок учёные, понимающие что выше им не дано подняться, ну и три - самые главные. Это которые просто не могут жить в плохой ,отсталой стране и имеют чёткое представление, как добиться результат без людоедства.

Константин

хотелось бы что бы так оно и было 💪😉

Александр

Очень хочется, честное пенсионерское... А то глянуть некуда - то "офицер" Золотов, с лицом недалёкого охранника супермаркета, то стеклянноглазый хапуга Чубайс или хитрожопый Греф...

Андрей Белка

Бессеребреник.

Одного мудреца спросили:
– Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
– Посмотри в окно, что ты видишь?
– Вижу, как дети играют во дворе.
– А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
– Себя.
– Вот видишь. И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра – и уже видишь только себя.
(Омар Хаям)..... Актуально?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

дурацкая постановка вопроса. избиратель не должен гадать какого склада кандидат. избиратель должен знать его по каким-то делам и за них выделять ему некоторый кредит доверия. а дальше депутат должен вести себя подобающе не потому что он хороший, а потому что ему желательно быть переизбранным и впредь, для чего опять же пригодится история хороших дел.

Valentin Garmanov

А ведь Ильич был прав<< Во главе государства должны стоять люди ,не обременённые большим капиталом. Богатый у власти будет думать только о сохранении и преумножении своего капитала, а не о народе.>> В. И .ЛЕНИН
Успешный бизнесмен никогда не станет хорошим государственным деятелем. Его единственный интерес карман, а не народ .. Ф Рузвельт

Константин

вот и я как то так думаю

На
Наталья

Большинство бизнесменов психически неустойчивы, если они попадают в депутаты, то благодаря своим амбициям, а не с целью решать проблемы других. Волонтеры же, зная жизнь простого народа и потребности не будут услышаны, т.к. не амбициозны, спокойны и неагрессивны в отношении других.

Константин

интересная точка зрения

На
Наталья

Это результаты научных исследований о разных типах личности

Константин

согласен тоже как то так и думаю..

Алекс Венцель

Тот, который действительно заслужил доверие и уважение многих граждан. Пока что среди нашего правительства я таких не вижу, а среди депутатов тем более...В основном к власти рвутся проходимцы и карьеристы.

Константин

понял вас

🇷🇺 Анжелика*

В депутаты должны идти высокоинтеллектуальные люди с политическим и экономическим образованием, а не всякие шуты, спортсмены с отшибленными мозгами и всякие актеришки с певичками

Колосова Наталья

Смотря каким депутатом. Депутат Комитета Местного самоуправления в районе региона это одно. Денег там не платят. Депутат Гос Думы - это другое. Просто так туда не попасть.

Константин

ну по идее так и есть но какой больше типаж будет работать на людей, а какой на себя?

Колосова Наталья

Ну здесь работать на себя не работая на людей не получится. Если люди довольны тем, что делает избранный ими депутат, они его на повторный срок изберут. Если не довольны, проголосуют за другого. КМСУ - это небольшой район. Избирательный округ или район города или несколько сельских улиц. Там обычно все всех знают. Зак.Собрание области - это уже выше, там чиновники уже деньги за работу получают. И вот на этом этапе многие и начинают хапать себе.

Константин

воот так и вопрос скорее о них о тех уровнях

Колосова Наталья

Тут все от самого человека зависит. Но деньги меняют людей, и часто не в лучшую сторону.

Константин

это верно

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Активный, без судимостей, проживающий и работающий в своем городе более 3-5 лет, не социопат, с хорошей репутацией ну и бюджетом минимум 50к на разворачивание кампании

Ве
Весна

У которого есть потенциал, который не останавливается на достигнутом. И деятельность для себя самого так умело скрывает, что кажется, что делает много и для других

Кирилл Морозов

Так, приличные люди и не пойдут в тадепуты баллотироваться. Был краткий миг в начале 90-х, но воспитанные комсомольцы и партийцы просто задушили этот порыв народа.

Рамиль Гайфуллин

на украине всех отбитых называют волонтёр и они за своё волонтёрство не хило поимели, настоящих волонтёров крайне мало и сомневаюсь, что они в депутаты пойдут

Константин

дак то Украина там все перевернуто.. Нацики у них почему то патриоты, хотя это противоположноть.. Коррупционеры - борцы с коррупцией, убийцы - войны, Агрессоры почему то защитники.. Диктатура - демократия, Рабство - свобода, брат - враг, а враг - друг, Оккупация ырага почему то - независимость и партнерство.. вакцина от вируса у них оружие врага и тд.. Это принцип любого пропагандисткого воздействия еще гебельс учил.. все переворачивать по смыслу до наоборот.. Поэтому рецепт найти правду у них это перевернуть на оборот.. и тогда услышишь правду

Рамиль Гайфуллин

но тот кто от чистого сердца делает добрые дела(волонтёр) не пойдёт в политику, иначе это уже не волонтёр

Константин

не знааю.... кто то идет.. но они еще молоды.. Как то читал анкету одного.. написано что волонтерством занимался несколько лет.. Но он был слишком молод для такой работы..

Рамиль Гайфуллин

смотри, волонтёр -тот кто помогает другим безвозмездно. если он теперь пользуется тем, что когда то что то там, то он уже имеет это ввиду, то бишь это уже за что то, а это уже не волонтёрство

Константин

ну тут психология, мироустройство.. У человек это уже в крови.. И навки и философия и тд

Eлена Вологжина

Бизнесменам точно нечего делать в Думе. Будет лоббировать свой бизнес. Хотя любого можно заставить голосовать так, как нужно нефтяной элите.

Леонид Емельянов

Человек высокой культуры и морали, очень образованный, даже до аристократизма....Все остальные рвачи и хапуги не достойны по определению....

Александр Грызлов

Баллотироваться могут все, а выбирать надо не едросов и не ихних волонтеров, и бизнесменам там нечего делать простых людей надо избирать

Та
Татьяна

раньше депутаты , как раз , как волонтеры и работали. это была как нагрузка. это сейчас у них депутатство стало работой и наживой.

Jacov Krell

В России все нацелены на деньги))) Кардинально поменялись интересы людей.В массе -абсолютно все хотят прежде всего деньги)))

Jacov Krell

Неа...Для Европы игра уже проиграна.Рождаемость коренного населения уступает рождаемости исповедающих ислам в 11 раз. Как я и писал: 35-40 лет и все)))

Константин

ну.. они знали с чем играют.....

Jacov Krell

Такое никто не знает, никто не хочет в это верить)))

Константин

это простые прогнозы.. Природа.. Простая не сложная природа.. Везде и всюду происходит с такими процессами почти одно и тоже и это не развитие

Jacov Krell

🤣🤣

Niemand Против Войны

Бизнесмен, нацеленный на себя, приносит пользы больше, чем все волонтёры. Волонтерство – прерогатива молодости.

Константин

тоже верно.

Татьяна Хван

Активный до тех пор,пока не сколотит состояние,потом ничем не отличается от бизнесмена,олигарха,чиновника