Rica

" Кто не работает, тот не ест" чьë это изречение: Петра 1го, Ленина или апостола Павла?

Ответы
Лю
Любовь

Фраза Ленина в сокращённом виде вошла в текст 12-й статьи Конституции СССР 1936 года: Статья 12. Труд в СССР является обязанностью и делом чести каждого способного к труду гражданина по принципу: «кто не работает, тот не ест».

Rica

Супер! Вы так знаете конституцию как я Библию! 😄👍 В действительности, эта первая фраза была записана в Библии апостолом Павлом, а потом уже люди цитировали её.

Лукас Шакал

Талгата Искакова, начальника участка.

Неголубой Огонёк

чьё то...ток вот "работа" от слова "раб"

Rica

В какой-то степени это так, смотря в каком контексте рассматривать это слово.

Неголубой Огонёк

в моём канешно

Adeptus Vaasc

В современном мире, я б за это прибил!

Adeptus Vaasc

Дважды.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Кто не работает, тот ест!

Марго Беккер

Ленина вродь?

Rica

Это слова апостола Павла,которые записаны в Библии: «Кто не хочет работать, тот пусть и не ест» ( 2 Фессалоникийцам 3:10).

Марго Беккер

неумно

Rica

Почему?

Марго Беккер

вымрут🙃

Rica

Те кто не хочет работать?

Александр

🖼

Rica

Помню такой сюжет 😄👍 Но изначально они кому принадлежали?

Александр

Апостол Павел.

Rica

Верно! 👍

Иван Куцаев

ленина .

Rica

Верно, в своё время Ленин говорил об этом, но изначально это было написано в Библии апостолом Павлом.

~Н~Н~Ф~

Ленина

Rica

Ленин использовал цитату из Библии,которую произнёс апостол Павел: «Кто не хочет работать, тот пусть и не ест»(2 Фессалоникийцам 3:10).

~Н~Н~Ф~

Главное от кого мы это услышали

Александр Грызлов

Бога

Rica

Вы слышали его? 😄