Валентина Рязанова

Теперь только и слышу единорог , единорог . Почему единорог стал любимой игрушкой современных детей, мы в детстве про него даже не слышали ? 🤷‍♀️ 🤔 💐

Ответы
Al
Alexc

Во-первых в моде фентэзи, которая тесно переплелась со сказками. Во-вторых легенды о единороге весьма древние, и если они отсутствовали в вашем детстве - то это именно у вас были пробелы (в той стране вообще не приветствовались волшебные сказки, а всё более социально-бытовые)

Александр

Потому что из фильма с Поттером, Гарри Поттером, детишки узнали о целебных свойствах крови единорога, позволяющей жить даже если тебя убили. Не то, чтобы совсем жить, ну как две ипотеки примерно.

Валентина Рязанова

Это поповские сказки о загробной жизни , сами они от пуза тут едят, наживаются .

Александр

Голливудские. Поповские ещё страшнее.

Андрей Хрисанфов

Сдрасьте... единорог-старинное русское гладкоствольное артиллерийское орудие-гаубица. Война 1757-63, 1812 г.г. только она радЁмая супостата сничтожила!

Всегда Котов!

мультфильмы. в наше время игрушки были деревянные прибитые к полу. но даже и тогда емелей и волшебных щук в магазинах не наблюдалось.

Ма
Марина

В нашем детстве не было таких мультфильмов. В наше время самый яркий персонаж был волк из Ну погоди, и Карлсон.

Вячеслав Коршунов

С младых ногтей программируют чуждым. Русские сказки теперь и не сказки вовсе против Гарри Поттера (

Татьяна Стручкова

Почему не слышали. В сказке Храбрые портняжка был такой зверь. Просто сейчас мода на единорогов.

Валентина Рязанова

Дети просто бредят таким сказочным героем. Я никогда не куплю такую игрушку никому в подарок. Пришла идея дарить таких единорогов мужчинам, у жён которых есть любовник.

Татьяна Стручкова

Да, я знаю, у подруги моего внука их уже целое стадо.

Полина Синина

просто стали модными аниме.всякие фантазийные герои ,а может писатели грибы любят глюкогенные

Та
Татьяна

точно. у нас у внука динозавры в этом году. каждый год что то новое. в том году роботы были.

Светлана Сысоева

а про сиреноголовых слышали? про картун кета... всякой хломятины в инете мультяшной?

Ѻлегъ

да как не слышали то!? ...мне дед часто сказки говаривал про Индрик-зверя

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Мы зато слышали. Как и про многих мифологических персонажей

Майя Петрова

Тоже удивляюсь. Из зарубежных мультиков всё идёт

Ва
Валерий

программа запущенная для ломки психики детей

Константин

Мультсериал про них есть. Очень популярный.

Даниил Белевитин

У меня крокодил Гена был и собака большая)))

Михаил

Мы о многом, в детстве, не слышали

Валентина Рязанова

А так важно это было знать нам в детстве ? Мы читали про других героев , стихи.

Михаил

У каждого поколения, свои герои и сказки

Николай Комягин

У моего ребёнка ещё зубастик😂

Николай Комягин

Это из "приручить дракона"

Лоуренс Аравийский

Орудие такое было стенобитное

Сергей Лукин

За то Брежнева наслушались))))

Валентина Рязанова

Самое благополучное время для страны - годы правления Брежнева. В эти годы и я и мои дети получили бесплатное образование , квартиры .

Сергей Лукин

И сколько лет надо было в очереди стоять???))))Ну врать не надо)))) Лет 10 как минимум))))) А простой вопрос, что такое ДЕФЕЦИТ и ПО БЛАТУ не расскажещь? А не расскажешь, что такое фонд заработной платы? Ну и давай расскажи как в годами за машинами стояли🖼

Валентина Рязанова

Жильё - от слова жизнь. Так вот , получали квартиры , т.е . жильё и жили без ипотек и без перспективы быть выгнанными на улицу с детьми.

Сергей Лукин

Ещё вопрос. Да не бери ты ипотеку. Тебя застовляют её брать? Ты так не ответил что такоке блат, и дефит.? Сколько лет в очереди на машину стоял? Как это всё бесит... У соседей по три рубля можно ходить занимать на бутылку, но в банке на машину и дачу никак. Ну какая власть плохая🖼