Годана

Сделаем ...чтобы спинка не болела . Встали потянулись ? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

комплекс упражнений для позвоночника и это упражнение входит в этот комплекс.😁

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Давно не занимался, а раньше без проблем мог обе ноги за шею закинуть, а это упражнение и сейчас сделаю

Тыдыщ Ч

Это еще вопрос. Есть не так мало людей, кому в первую очередь в обратную сторону надо потягиваться.

Евпатий

🙈

Первоклассная Мимикристка

Я не поддалась искушению..не открыла..

Евпатий

Зря кстати. Но надо "прогибом" добавить

Первоклассная Мимикристка

Ах, вот так надо было?? Точно, ютуплю..(

Тыдыщ Ч

((

Любава

хорошее упражнение, но если не правильно делать можно приобрести массу проблем

Любава

Мирославия я два года изучала Аенгара-йогу..знаю как работают суставы и мышцы ..и знаю чем это грозит..

Борис Моор

Я же говорю, Любавушка знает!..

Годана

Я не хочу проводить олимпиады по знаниям . Но из своего опыта занятий стретчингом могу с уверенностью сказать , что именно это упражнение безопасное !

Любава

😊

Вадим Сперанский

Это каким же образом растяжка задней поверхности бедра и ягодиц поможет спине?)

Годана

Вы считаете таким образом не снимаете напряжение позвоночника ? Очень странно , ведь я не написала работу мышц ! При ходьбе или сидя , за рулём авто в позвоночнике накапливается напряжение . Чтобы его снять нужно сделать упражнения ))) но конечно эти упражнения не только помогут снять напряжение позвоночника , а и подтянуть определенную группу мышц !

Вадим Сперанский

Нет не снимете. Никак. Вы блин сгибаетесь. это не декомпресссует позвоночник. Это растяжка задней поверхности бедра и ягодиц. Если вы хотите снять напряжение с позвоночника то работает либо втупую повистуть на перекладине вверх ногами либо еще обратная гиперэкстензия. Свешиваете нижнюю половину тела с дивана и опускаете и поднимаете. И нет растяжки не помогут вам укрепить мышцы) силовая нагрузка поможет.

Вадим Сперанский

Поймите правильно, я не говорю что данная растяжка бесполезна. Она очень полезна, особенно при сижячем образе жизни, чтобы не терять подвижности бедра. Просто вы почему то придаете ей те свойства которыми она не обладает. В частности декомпрессия позвоночника) при полном сгибании) и приложении услилия на сжатие

Годана

Вадим Вы глупец . И я отвечаю за свои слова !Главный показатель старения организма , это гибкость , основной составляющей которой является подвижность позвоночника и спины . Упражнения на растяжку укрепляют и мышцы спины . Перекладина , это не единственный способ снять напряжение в позвоночнике ! Вы же так категоричны , это лишь показывает Ваш непрофессионализм ! Я не пишу что только лишь этот способ может помочь снять напряжение , Вы наоборот ...отрицаете все способы , дабы показаться умным ! Но увы ))))

Вадим Сперанский

😑 вы очень странно воспринимаете мои слова. Я никогда не говорил что гибкость не важна. Напротив всеми руками и ногами за хорошую подвижность и растяжку. И я не говорю что перекладина и обраная гиперэкстензия это единсвенные методы декомпрессии позвонрчника, просто наиболее доступнные и очевидные. Я вновь повторю то что я сказал на самом деле. Глубокие сгибания в спине не декомпрессуют позвоночник. Предназначение глубоких наклонов и сгибаний это растяжка ягодиц, задней поверхности бедра и самого нижнего участка эректоров спины. Важная растяжка для хорошей подвижности но никак не помогает со спиной.

Вадим Сперанский

И, дорогуша, не переходите пожалуйста на личности, только потому что наткнулись на мнение отличное от вашего.

Годана

Всё что я хотела я написала . Вы продолжайте нести ахинею ...

Олег Блинов

Не, не поможет. Массажист её так сегодня размял, что живого места не оставил

Чернобривый Виталий

Хорошо занятие, но не всем под стать. Многим-то животик будет здесь мешать.

World See

ставлю стул,сажусь,ноги под батарею и вперёд- наклоны назад и вперёд.

Годана

Круто

World See

у Поль Брегга есть 5 упражнений для спины,он говорил что если позвоночник здоров то человек здоров.

Годана

Это верно . ...

World See

вот поэтому надо хоть немного следить за своим здоровьем

Годана

Следите ...поэтому залила это в вопрос

Данила

Я сегодня с бревнами с 7 утра тягался только пришел )) хватит

Данила

Гомель

Годана

Не...это далеко

Данила

Ну вот заодно и мир посмотрите

Годана

Да заодно это как-то не вовремя

Данила

так я же не говорю прямо сейчас

Уральская Рябинушка

Лучше всего турник, или подтянуться на проёме двери

Vladimir Avramenko

Делаю постоянно, с той разницей, что не сидя, а лежа

Виктор Молодов

В таком возрасте спина вообще не должна болеть.

Годана

Возраст не показатель . Это для профилактики очень даже неплохо . Хуже когда действительно болит !

Тамара Коцайлиди

И не только это упражнение,а еще и много других!

Годана

Разве написано только это упражнение ?

Мирослав Бороздин

мне так не сделать..нужно месяц тренироваться...

Ан
Андрей.

Я когда начинаю подметать это пепец начинается

Амид

если я со сваей спиной так сделаю мне еирдыхюк

Владимир Ефимов

Чтобы спинка не болела надо чаще её гладить....

Тихий Ужас

А у меня для этого комплекс гораздо сложнее...

Ухи

Предпочитаю обычные потягушки с утра)))😁

Годана

Предпочитай

Сергей Из Сибири

Слава Богу - на здоровье не жалуюсь ))😉