Татьяна

У одних мужчин длиннее, а у других короче. Их жены используют это.

–1
Ответы
Леонид Музафаров

Я слышал эту загадку по другому, поинтереснее. Три вопроса и общий ответ. Что у Дзержинского длиннее чем у Маркса? Что обычно теряет женщина когда выходит замуж? Что Ленин так и не дал Крупской?

Татьяна

И все один ответ - фамилия. 👍

Андрей

Речь скорее всего о памяти и да, использовать короткую память удобнее жене, но если муж привык врать, то неминуемо придётся запоминать всё то, что ранее насочинял.

Татьяна

А ответ оказывается совсем прост - это фамилия.

Андрей

Хорошая у вас версия товарищ Берия, но мой план забористей.)

Татьяна

🙂)))

Al
Alexc

Не все жёны, ой не все. И да - окружающие это как правило используют вслух гораздо чаще хозяина. Речь о фамилии.

Татьяна

Красиво написали,👍 приятно читать.

Al
Alexc

Моя бывшая супруга (к сожалению покойная) - не стала настаивать на смене фамилии и осталась при своей. Моя теперешняя - сама настояла на том чтобы взять мою (она рациональна и понимала насколько это упростит многие нюансы с документами)

Татьяна

ну, человеку в голову не залезешь. У меня дочь на своей фамилии осталась, переубедить не получилось.

Al
Alexc

У меня в первом браке была идея-фикс : добавить к своей через дефис фамилию супруги, а к её - через дефис свою. Но не сложилось ...

Татьяна

У меня сосед взял фамилию жены , сказал, что его фамилия некрасивая.

Al
Alexc

понравилась история из сети (лет 10 тому читал):
жила классная девчонка, и всё было прекрасно - и умная и красивая и т.д. Но вот с фамилией траблы - Гнида. И вышла она замуж за парня с фамилией Бесценный. Естественно взяла его фамилию. И у них никогда не было семейных ссор : все попытки заканчивались фразой супруга : "Молчи , Гнида - я тебя Бесценной сделал !" 🙂

Татьяна

☺️ красивая история.

Хелька .

Конечно , длинными руками можно шторы поправлять ))), стоя на длинных нога и никакие табуретки не нужны

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Оно Ваше-но чаще его использует другие..
Конечно же это имя, а у Вас в вопросе речь о фамилии.

Ирина Карпова

далеко не всегда при регистрации брака супруга этим пользуется.многие оставляют свою.

Эльвира Мандрыка

у моего любимого всё нормально и ничего мы в сексе не используем, даже смазку.

Татьяна

Моя, хорошая. Ответ - ФАМИЛИЯ, в большинстве случаев когда женская половина ее берет себе. Т.е. использует.

Эльвира Мандрыка

Мы с любимым ещё не женаты и я толком не решила, возьму я его фамилию или нет.

Татьяна

Моя дочь не стала менять свою фамилию.

Эльвира Мандрыка

А я ношу фамилию 2 мужа от которого имею ребёнка.

Татьяна

☺️

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

63 года, и ничего умнее, чем дергать вопросы и интернета не придумали?

Татьяна

Так и пропускай, если не нравится вопрос.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вы еще и дурно воспитаны. Не надо мне тыкать, сударыня.

Татьяна

Простите! Вы попали под раздачу. Вообще - то ко всем обращаюсь на Вы. Доброй ночи вам!

Лора

ну , в наше время это и необязательно, не всегда жены это используют

Мое Благомордие

Что именно?

Лора

фамилию

Мое Благомордие

Точно!

Лора

😉

Konstantine Samohin

терпение...одну 1,5 года терпел, другую 8 лет...кент развёлся через 12...

Татьяна

Сочувствую. А фамилию свою им давали? Или в ЗАГС не ходили?

Konstantine Samohin

...настоял что бы обе вернули свои..кент - разрешил оставить а детей с ним. вообще - невысокого мнения о женщинах, правильных, достойных, заслуживающих уважения, защиты - единицы на сотню..стандарт - меркантильность, ветренность, приоритет личных целей...тренд - дом2, короче...в школах такие вещи замалчивают...

Татьяна

Да, трудно.

Konstantine Samohin

а когда было легче? ...в царские войны? в 1-ю мировую, в гражданскую?... в ВОВ или после неё? ...ну небыло даже тогда такого массового *лядства и продажности...

Вячеслав Коршунов

Ну если быть точным, не все, но многие, если берут фамилию мужа ))

Татьяна

Отлично! 👍

Татьяна

😘

Евгений Шевченко

Танюшкина)))) да.. уж.. думал тут только мужики гонят.. ан нет

Евгений Шевченко

Буэнос ночес.. Мон Ами🌿 Танечка

Татьяна

☺️

Евгений Шевченко

Танюш.. просто искренне.. Добрых снов

Евгений Шевченко

тАБЛЕТКИ НЕ ПЕЙ

Татьяна

Спасибо. Взаимно!

Борис

Женам нравится подлиннее. Иногда и изменяют из-за этого. ))

Татьяна

Охохохохо! Имеется ввиду фамилия. На которую соглашаются не все .

Борис

Ну, каждый понимает в меру своей испорченности.... )))

Татьяна

...я так и понимаю ответы

Любовь Цирулик

Пожалуй фамилия, но не все женщины принимают фамилию мужа

Александр Колосов

Какую часть тела имеете ввиду, А то использование разное.

Татьяна

Вот, вот, а потом спрашивают, что это пенсионеры такие злые?

Александр Колосов

Надеюсь, что исправится это.

Татьяна

Дожить бы!

Александр Колосов

Как у Некрасова...

Татьяна

Ага

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

В смысле? Это загадка? Тогда так и пиши! Тебе минус! )))

Татьяна

Живете в Молдавии? Ладненько, если что надумаю по вопросу буду писать в личку. Но думаю, что ответа все же не последует. Хотя я тоже юрист, только другой страны. Точно так же как и вы!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та пишите, я очень помогу в личку! Я не в Молдавии живу к стати.

Татьяна

Понятно, что ничего не понятно! Т что живете в другом месте тоже.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Давай хистори, я помогу точно! У меня связи с консулом, он мой кум)))

Татьяна

А при чем тут консул, который кум? Что-то не улавливаю волну?

Ду
Душа-К-Свету

Умение быть мужчиной. Увы не у всех с этим все окей

Татьяна

Ааа, не все соглашаются. Знаю пару, муж взял фамилию жены потому что она не согласилась на его фамилию. Какая любовь!

Ду
Душа-К-Свету

Видать мылодрам насмотрелись

Татьяна

Нет фамилии одна красиво звучит, а вторая ...не переводится...

Ду
Душа-К-Свету

Ага, считайте поверила

Татьяна

🤷‍♀️

Pavel Voitenko

😂😂😂 ну началось а у женщины от уха до уха одна...

Татьяна

Ха, ха! Это фамилия!

Pavel Voitenko

А конкретики ненаблюдается, под вопрос много чего подпадает

Татьяна

Кто на что горазд?

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

откуда у муж чин жёны ?
это у МУЖИКОВ ЖЁНЫ бывают !

Татьяна

Мужчины по культуре, а мужики как-то по- деревенски звучит.

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

ЧУШЬ !
муж чина китайское слово и не то что вы все считаете !
МУЖИК СЛОВО РУССКОЕ! хоть по деревенски хоть по сити чке .
и откуда у муж чине кир корове или моисееве культура ?!

Татьяна

👍😅

Ев
Ева

Они принимают это при замужестве, смена фамилии

Татьяна

👍