Андрей Ким

Продолжительность жизни людей в среднем увеличивается?

Ответы
Огненный Тигр

Дело в том, что человеку положено жить сто пятьдесят лет. Спрашивается, почему же он шестьдесят, от силы семьдесят – и протянул ноги? Микробы! Они, свoлочи, укорачивают век человеку. Пролезают в организм, и, как только он чуток ослабнет, они берут верх.

Андрей Ким

Может это связано с тем, что у людей ослабевает имунная система?

Огненный Тигр

Возможно

Андрей Ким

Не то едим, не тем дышим...

Огненный Тигр

Экология

Андрей Ким

Да

Огненный Тигр

Вот

Ольга Просто ******

Это только в среднем..тоже самое если считать среднюю температуру по больнице..у одного 39....у другого 32..в морге.. сложить всех😁😉 ..и поделить...на...🤪получится самое...то..😆..что надо...🤬

Андрей Ким

Согласен. Это также с зарплатой... 😊

Ольга Просто ******

..и не только с зарплатой..и во всех других отраслях нашей жизни...нам такой ритм...правительство задаёт..🤬..очень не хочется развивать эту тему дальше..боюсь "Оспапа понесет".....

Андрей Ким

Понимаю... 😊🖐️

Аркадий

Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.

Андрей Ким

Как вы думаете, можно доверять этой статистике? Недавно был на кладбище. Заметил что умершие за последние лет десять в основном не достигли 60 лет...

Аркадий

Бог в свое время воскресит их и смерть будет устранена.

Андрей Ким

Я тоже в это верю...

Аркадий

Здорово. Иди в этом направлении.

Ag
Agafon

смотря с каким периодом сравнивать...
до глобальных войн и тотальной индустриализации многие жили и по 90 и по 100 и более лет

Андрей Ким

В то время славянские племена не влияли на историю мирового уровня. А четыре евангелиста не противоречили друг другу. Они дополняли свои рассказы о Иисусе Христе разными случаями, которые происходили у них на глазах.

Ag
Agafon

...)) "племена"? )) не влияли на мировую историю..? )) забавно.
то-то все вокруг стали чьими-то колониями, а "дикари" с Руси более менее сохранили и себя и свои территории до 15 века.
немного о противоречиях в Библии:
1) Животные были сотворены раньше человека
Да. (Быт. 1:20-27)
Нет. (Быт. 2:7, 18-20)
Понятно, что были два разных мифа о сотворении мира и авторы Библии даже не удосужились выбрать один из мифов, а запихнули в Библию обе исключающие друг друга басни.
2) Было ли бегство Иосифа, Марии и Иисуса в Египет и избиение младенцев Иродом?
Да. (Матфея 2:1-23)
Нет. (Луки 2:1-41)
Несмотря на весьма подробное описание рождения Христа, у Луки не описано ни бегства в Египет, ни избиения младенцев, которые описаны у Матфея, а у Матфея не описаны обрезание Христа и ежегодное посещение им Иерусалима, которые описаны у Луки:
· Маршрут по Матфею 2:1-23 такой: рождение в Вифлееме - несколько лет в Египте скрывались в бегах до смерти царя Ирода, и затем - Назарет. В Иерусалиме Иисус не был ни разу при жизни Ирода.
· А в евангелии от Луки 2:1-41 совершенно другая легенда: Назарет - рождение в Вифлееме - Иерусалим - Назарет - и "каждый год родители его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи" (Луки 2:41) без какого бы то ни было страха быть пойманными Иродом.
Причем, очевидно, что два маршрута несовместимы - события в одном Евангелии исключают возможность событий в другом - находясь в бегах Египте после того, как "Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним... весьма разгневался, и послал избить всех младенцев" (Матф. 2:3,16), невозможно спокойно ходить в Иерусалим ежегодно, причём не тайно, а открыто, публично и на праздник (Луки 2:41).
Из этого следует, что в евангелиях описываны мифы, а не исторические события.
--
Кто настроил Давида против Израиля?
Бог (2-я Царств 24:1)
Сатана (1-я Паралипоменон 21:1)

Кто убил Голиафа?
Давид (1Цар. 17)
Елханан (2Цар. 21:19)

Андрей Ким

Во-первых, северные районы долгое время не привлекали народы с более благоприятным климатом.

Андрей Ким

Во-вторых, если вы будете внимательно читать Библию, то не раз встретите такой литературный приём. В первой главе Бытие полностью описывается шестипериодный процесс сотворения и седьмой день (период), который ещё идёт. А во второй главе описывается более подробно событие сотворения людей, который кратко был описан в первой главе.

Андрей Ким

В третьих, четыре Евангелия не противоречат друг другу, а дополняют. Матфей описал родословную Иисуса и его рождение и дальше... А Лука, поскольку он писал уже после смерти Христа и собирал сведения у очевидцев, сосредоточил внимание на других фактах, к примеру связанных с Захарием, ожидавшем приход Мессии. Лука не стал повторять изложенные факты Матфея. Но что касается учений Христа, евангелисты повторяли изречения Иисуса, так как это было важно для последователей...

Наталья

Думаю нет. Очень многие умирают в достаточно молодом возрасте. Некоторые болезни стали гораздо моложе.

Андрей Ким

Согласен. А что вы думаете о библейском сообщении, что первые люди жили на много дольше?

Наталья

Не интересовалась библейским и сообщениями.

Владимир С

Скорее да, иначе откуда столько пенсионеров, что пенсионный фонд в ужасе.

Андрей Ким

Ну, к примеру, в европейских странах пенсионеры не жалуются...

Павел

Только разве что за счет лекарств. В целом же люди гораздо дохлее стали.

Андрей Ким

Есть такое... 😊

Константин

Жизни нет. А вот активного возраста это да.

Андрей Ким

Набрал в инете "продолжительность жизни" и удивился. За последний год в странах продолжительность жизни уменьшилась на 20 лет.

Константин

Это не за год. Давно уже так. Тут два нюанса есть.

Андрей Ким

Какие?

Константин

Ну у одних войны, а у других менее подвижная жизнь стала.

Ирина Красноярск До Востребования

По последним данным в России сокращается

Андрей Ким

Как думаете, почему?

Ирина Красноярск До Востребования

От болезней, плохой экологии, вредной пищи

Андрей Ким

Да, к сожалению...

Ирина Красноярск До Востребования

А сейчас рядом с Красноярском еще полигон для химических отходов сделали. Тоннами везут их из Амурской области. Деньги главнее челевеческих жизней

Андрей Ким

Да уж...

Ирина Красноярск До Востребования

Астраханцы не дали город в мусорную яму превратить. А красноярцем все равно.

Галина Наумова

Поэтому и продлевают пенсионный возраст.

Андрей Ким

А почему в других странах этого не наблюдаем?

Галина Наумова

В других странах рассматривается уровень жизни. А у нас наплевать на нас!

Андрей Ким

Плохо дело...

Tr
Traveler

В сравнение с пушкинской эпохой,то да.

Андрей Ким

Вы, всё-же поисследуйте вопрос о написании Библии, это познавательно. Я уже не говорю о содержании, это посложнее. Всего вам доброго!

Tr
Traveler

Не давайте советов,когда об этом Вас не просят.Можете попасть впросак.😉

Андрей Ким

"Мудрый примет совет и станет мудрее"...

Tr
Traveler

Чужие мысли,не всегда правильны,или подходят Вам.Всего хорошего.

Андрей Ким

Согласен "Глупый верит всякому слову, а благоразумный внимателен к путям своим". Всего доброго!

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну без таблеток, я бы давно уже сдох.

Андрей Ким

У вас проблемы с сердцем?

Валерий Ратников 🇨🇳

так у многих.

Андрей Ким

К сожалению...

Валерий Ратников 🇨🇳

а врачи не лечат, не велено наверное, вон слыхали сколь фармацевтов уволили? А толку то.

Андрей Ким

Да уж... мрачно...

Alla Lala

естественно.. и растёт активно..

Андрей Ким

Значит земля будет переполнена?

Alla Lala

крысами и тараканами? ))))

Андрей Ким

А куда денутся люди?

Alla Lala

вымрут от "вакцинации"..

Татьяна *

А Средний-это где такой край?

Санбай Манибай

Говорят в Казахстане так!

Андрей Ким

Ну да, в СМИ многое что можножо услышать...

Георгий Клинцов

В СРЕДНЕМ ДА,НО НЕ У ВСЕХ.

Андрей Ким

Интересно, в Библии пишется, что первые люди жили намного дольше...

Георгий Клинцов

СОМНЕВАЮСЬ...

Андрей Ким

Ну да, это удивительная информация...

Ан
Анатолий

Каждый день на день.

Rima Kravcenko

можно подтвердить

Андрей Ким

Старшее поколение более здоровое. Как-то был на кладбище и заметил, что средний возраст покойников уменьшился...

Rima Kravcenko

так бои без правил уносят жизни молодых

Андрей Ким

Что за бои?

Rima Kravcenko

на кладбище

Вера Швецова

увеличивается

Вера Швецова

Для древних 40 или 50 лет было очень долгая жизнь.

Андрей Ким

Адам, к примеру, прожил 930 лет, Мафусаил - 969 лет...

Вера Швецова

это в их летоисчислении

Андрей Ким

Нет, летоисчисление идёт точно до наших дней. Кстати, мы живём в 2021 году по рождению Христа...

Вера Швецова

Да

С.н.

да...и прилично

Андрей Ким

К чему приведёт перенаселение?