Александр Г

В Российских школах отменили астрономию. Для чего?

Ответы
..
...oksanochka.. .

Чтобы было меньше желающих бороздить бескрайние просторы Космоса?? А по-моему очень глупо отменять такой интересный предмет!!!! А чем заменили?? АСТРОЛОГИЕЙ???)))))))

Ольга Коробцова

ну так реформа же... надо было что-то менять, вот и убрали.. зато херни всякой надобавляли)) порой с племянницей уроки делаешь, и чувствуешь себя полным дебилом))))

A.
A.b.c.

Зря! Дети должны быть всесторонне развиты. Я любила астрономию в школе. А то теперь все урезают, а потом удивляются, почему современная молодежь деградирует....

Юрий Бухонин

Не знаю. В школах сделали много чего не понятного. Зато ввели патриотическое воспитание, чтобы все были тупыми и смелыми!

Марианна Владимировна

государство отменило преподавание астрономии в школах?видимо, знания о космосе являются для граждан России излишними.

Парам-Пам-Пам

для того же, для чего ввели новые глупые учебники и другие образовательные реформы. а вы как считаете?

Жанара Сагнаева

чтоб апокалипсисом не пугать!! на самом деле я не знаю, но этот предмет мне в школе очень нравился!!!

Йоко Исмаилова

Кто ж их знает, может решили, что нам она пока не к чему, пока мы не летаем на другие планеты

Света Шамраева

Чтобы ввести урок: Правильно себя вести при половой жизни. Это "важнее", чем астрономия.

Зи
Зинаида

что бы не хветали звезд с неба и не болели звездной болезнью. А вы ею не болеете?

На
Ната

А зачем забивать голову лишними знаниями? Вдруг ещё чего-нибудь захочется!

Жа
Жанна

Наверно считают что этот предмет не нужен,или добавят в другом предмете.

Вера Долматова

То ли еще будет! Вот три предмета хотят в один объединить - это еще круче!

* Таня *

А зачем всем остальным знать про это))) Слишком много людей получится)

Анастасия Шелудькина

думаю, с этим вопросом, нужно обратиться в министерство образования!)

Па
Пандычь

что бы не появлялись космонавты? черт его знает...у нас она еще есть.

Татьяна ..........

Скоро ещё какой-нибудь отменят,а то много грамотных людей стало.

Влюбленная В Жизнь

вот еще бы что-то поотменяли бы - а так дети сильно перегружены...

Н*
Незнакомка ******

А кто б его знал, я не застала эту науку, хотя хотела бы изучать)))

Лю
Людмила

чтобы дети думали, что Земля плоская и держится на черепахах))