Анатолий Мюллер

В конце 1880-х годов при строительстве нового здания для этой организации, было использовано 2,5 тысячи тонн дартмуртского гранита. Добыча и обработка его досталась этой организации практически бесплатно и за свой каторжный труд рабочим ничего не заплатили. Кто добывал и обрабатывал гранит?.😏

Ответы
Сергей Ходницкий

Не знаю. не интересовался, но интересно! ( В Канаде примерно так завис материал из жадеита.

Надежда ===

Я так думаю, каторжники...их бросали на такой труд и не платили...

Анатолий Мюллер

Верно. Они добывали гранит для сооружения нового здания Скотланд-Ярда.

Надежда ===

Ура!!! Мозги оказывается ещё не совсем заржавели!!! Браво и спасибо, вам, Анатолий!!! Классные вопросы!!!👍 😉

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!🌹

Елена Дробчак

наверное обрабатывали заключенные на зонах

Анатолий Мюллер

Конечно!

Елена Дробчак

так правители всегда пользовались рабским трудом

Mihail Shirokov

египтяне

Елена Дробчак

пирамиды строили...только им наверное инопланетяне помогали

Mihail Shirokov

на соловках НКВД помогало.....

Елена Данилова

В смысле кто? Профессию назвать?

Анатолий Мюллер

Нет. Место их проживания

Елена Данилова

Допиши в вопросе это, а то непонятно. Думаю каторжные , а кто именно, откуда -не знаю

Вместо Солнца

наверное, заключенные

Лариса Мельникова

наверно заключённые

Инга

заключенные?)

Анатолий Мюллер

Да. Каторжники

Мирумир

заключенные?

Mm
Mmm

Китайцы?

Neli Vatzadze

neotvechu,2

Neli Vatzadze

mnepora,konspekt,zavodit

Анатолий Мюллер

Конечно! А потом, при случае, будете меня цитировать перед друзьями и знакомыми.😌

Neli Vatzadze

nikogda,ianeplogiat,melkogo,pochiba

Neli Vatzadze

nuved,iavam,neochen.imponiruiu

.тургенев .

ЗЭКИ .

Зинаида Чередниченко

Рабы.