Василий Неколаевичь Четвёркин

25 декабря день солце стояния ...

Ответы
Эл
Элексей

ну и пусть постоит . меня больше волнует другое . почему весь мир изучает поклоняется историю евреев а историю руси хотя она древнее на много никто и не затронет . так же и других народов вот вроде историки ищут куда шумеры делись . а они вот рядом чуваши и другой род пришедший по другому пути татары никому не нужно

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В 2020 году зимнее солнцестояние состоится 21 декабря в 12:02 по киевскому времени. Солнце взойдет в 7:56, а зайдет через 8 часов, в 15:56.
Так, что вчера.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так прям точьно ?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Так прям точно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть сонце работает точьно и это зделал интелект ? Или случайно так вышло ?

Наталья Гугкаева(Пупынины)

нет 21-22 декабря - это самая длинная ночь и самый длинный день, а день солнцестояния - 22 марта и 22 сентября, когда день равен ночи

Наталья Гугкаева(Пупынины)

мы по географии в 5-6 классе так далеко в дебри не лезем

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что закончили 6 класов ?

Наталья Гугкаева(Пупынины)

почему? я школу закончила 37 лет тому назад, и что там преподавалось по астрономии, к которой я не возвращалась ни разу, не помню, да и зачем ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Речь не о беографии

Наталья Гугкаева(Пупынины)

при чем тут биография и предметы в школе

Наталья Бондаренко

22 декабря- день зимнего солнцестояния...самая длинная ночь...хотя держится дольше немного...скоро уж будет и весеннее

Наталья Бондаренко

А мы подопотные?

Наталья Бондаренко

Чет, не хочу в этом погрязнуть

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да наздоровье

Наталья Бондаренко

Благодарю

Уральская Рябинушка

С 21-го по 25 декабря-зимнее солнцестояние. А с 26-го день прибавится на воробьиный скок. Солнце-на лето, зима-на мороз

Уральская Рябинушка

Католическое Рождество. А у нас 7 января, в связи с ихменением календаря

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы как думаите раждество празник ?

Уральская Рябинушка

Чисто символически отмечаю, частично, из уважения к традициям и к старине

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот и непонятно то что дата рождения не известна

Уральская Рябинушка

Когда хочет, тогда и родится. Когда захочет, тогда и воскреснет. Не нашего ума😆

Станислав

Вот и католическое Рождество назначили на этот день, логично, ведь неизвестно, когда Иисус родился.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можно расчитать кога

Мушмула

плиз, родной, дафай, выучим новое слово, но так - чтоб на фсю жизнь. Озвучиваю: солнцестояние. ✍️

Мушмула

хочешь начать с союзов? С союзами, понятное дело, у тя все в порядке. Это заметки на полях, не бери в голову.

Мушмула

хочешь поговорить про знаки препинания при утверждении-отрицании-возбуждении-упивании (от слова "пить", не "петь")?

Алла Духина

всегда об этом говорю детям, раньше были отрывные календари, а теперь вот только напоминания

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть часы на стене на руке на столе ?

Алла Духина

на стене, 2 штуки, одни показывают Москву, вторые время в Корее.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Солнечьная система как супер часы если не учитывать сисы минуты ани стабильны

Алла Духина

ну все, совсем запутали.

Виктор Никитин

Проехали давно 21 марта день равноденствия и пишут что карантин тогда снимут с 1 апреля

Виктор Никитин

А как в прошлый год но плюс идет спешная вакцинация и масочный режим соблюдается но этот день фактически начало теапла

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как связано с карантином ?

Виктор Никитин

Стопроцентно все ответы у Путина

Василий Неколаевичь Четвёркин

Причем путин ?

Виктор Никитин

А ты то причем? Путя царь и все знает а ты простолюдин

Алексей Горталов

Ну если быть точным то Солнце будет всходить в одной точке с 22 по 25 декабря

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть к лету,

Сергей Титов

Восход все равно увеличевается через несколько дней
И солнцестояние 22

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это так как выяснелось , что интересно есть и летнее

Сергей Титов

Летнее 21 июня

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что можно узнать зная эти две точьки

Елена

Вы чуть чуть ошиблись...С 21 по 23 декабря. С 24 день начнет увеличиваться.

Елена

А 25 декабря обычный день. Ну и весь католический мир празднует Рождество Христово. Православный мир отмечает День Святителя Спиридона.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так или иначе 7 тоже обычьный день ?

Елена

7 это число.

Кл
Клава

Начиная с 21 декабря, с 15:59:16 - двое суток. Зимнее солнцестояние.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Самые дальние точьки земли от солца

Кл
Клава

Ест летнее и есть зимнее. Так что это разное солнцестояние и расстояние совершенно противоположное.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что можно узнать имея эти две точьки ?

Кл
Клава

Всё. Утомило.

Морошка

День рождения Туомаса Холопайнена - солнца нашего края:)))

Морошка

по стрелке компаса:)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Причем компас

Морошка

там стрелка указывает на север.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Причем север ?

Юрий Бербек

День Возрождения мира! Это Рождество Господне! Я католик.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как понять возрождения мира ?

Юрий Бербек

Это очень сложно и просто в переписке долго отвечать. Это уже астрологические моменты.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лаконичьно основное

Юрий Бербек

Если бы у нас была возможность несколько опустить горизонт в секторе Запад - Юг - Восток, то мы бы увидели, что 22 декабря Солнце уходит за горизонт (умирает) там, где после того как стемнеет появляется Небесный Крест (Южный Крест). То есть Солнце умирает на Кресте. В ночь на 25 декабря нужно провести прямую условную линию от Трёх Царей (Пояс Ориона) до альфы Девы (Вифли эм - Дом Хлеба у древних иудеев) и продолжить эту линию до горизонта. Именно в этом месте взойдёт Солнце, и с этого же дня начинает расти световой день. Солнце возрождается в Деве. Возрождение мира! Католическое времяисчестление привязано к конкретному астрономическому явлению.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Помоему любой календарь привязан к астрономии ...

Юрий Бербек

Однако Юлианский отстаёт...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да разницы нет , от месяца до полнолуния и от полнолуния до месяца 30 суток

Ольга

Да,Земля удалиоась на самое дальнее растояние от Солнца.

Ольга

Что день прибавляться начинает))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну не убовляетса ведь,

Ольга

Вот,поэтому и радуемся)

Ольга

И весёлая)))

Елена...

Да вы что?Во первых 21 декабря,а во вторых поезд уже ушел...

Елена...

Потому что неактуальная тема,уже слава Богу 15 января

Василий Неколаевичь Четвёркин

Актуальна и даже очень , ведь и летом тоже есть такая дата

Елена...

Ну ждите...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Причем тут ждите ? Зная как минимум эти две точьки относительно земли многое можно узнать ...

Виктор Платоч

Солнышко моё, вставай!!! У кого то праздник раз в году))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это у древних римлян

Виктор Платоч

Вы не уловили мысль))

Виктор Платоч

Да ладно, забудьте! Я имел ввиду мужское солнце стояние! Извините))

Андрей Андрушевский

дааа
Строго на полшестого!
а 22 июня - строго на 12:00 🙂

Андрей Андрушевский

ну эт гораздо лучше постоянного лета

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так было задумано кемто или случайно получилось , имею в виду разнообразие преродные ...?

Андрей Андрушевский

оно где как..Где разное образие..
а где вечная единобезобразия

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Вообще то 21-го,вчера. А 25-го католическое рождество.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Удевительно ,мне кажетса вы не искренне , ведь у людей всегда вазникают вапросы , кто мы , зачем роделис , почему умираем , естли жизинь посли смерти , существует ли Бог , как это можно доказать , кто такой Иисус хртстос и т д ...

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Интересоваться теологией и задавать подобные вопросы-это разные вещи. Вопросы обычные,житейские. И конечно о них я задумываюсь. И у меня к 45 годам сложилось свое мнение и появились свои ответы на подобные вопросы. Насколько они верны судить не мне,и не другому человеку. Это знает бог,высшие силы ну или кто там выше нас по духовному развитию.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так за такой период жизни в этом злом мире претупляетса актуальность этих вапросов

Василий Неколаевичь Четвёркин

Темболее вы соглвсны а ответы есть и даже такие почему Бог не вмешиваетса и не наводит порядок , что доказывает что Библия вдохновлена Богом ...