Виктор Потороча

Сейчас далеко не редкость: женщина профессор, женщина инженер, женщина космонавт. А мужчины в основном идут в торгажи, в юристы, в философы. Значит опять приближается матриархат. Верно?

Ответы
Елена Мацковская

Матриархат исчез, как явление, потому что мужчины стали играть бОльшую роль в обществе. Кто имеет бОльший вес: профессора, инженеры, космонавты, или торгаши, юристы, демагоги? Так что успокойтесь, матриархат надежно похоронен.)))

Виктор Потороча

Многие вот ушли в рекламу. Там в основном мужчины.

Елена Мацковская

Что, собственно, тоже хлебно. Сейчас-то.

Виктор Потороча

Нет чтоб новые станки создавать.

Геннадий Хренков

Матриархат - это когда национальность передаётся по женщине, а наследством распоряжается мужчина.

Виктор Потороча

Хитрованы мужчины.

Ва
Валентина

нет, мужчина профессор, мужчина инженер, мужчина космонавт - разве редкость?

Виктор Потороча

Обычно все так говорят, значит и Вы тоже.

Ва
Валентина

процитируйте из моих слов - в чем Вы увидели то о чем пишите?

Виктор Потороча

Вы упомянули об эволюции. А мы и слова такого не знали. Мы только верили в революцию. И тут появился этот англичанин Дарвин с этой эволюцией. И пошло тут на шарике вкривь и вкось.

Ва
Валентина

А что ВАм об эволюции известно? 🙂

Виктор Потороча

Это мирный переход от капитализма к социализму.

Вера Обоскалова

да есть такая версия,мужчины вымирают как мамонты

Бахытгуль Тлеубаева

не хотелось бы конечно!

Вера Обоскалова

смотрела передачу: женщины в древности были двуполыми существами-- одни на охоту ходили,другие очаг поддерживали,постепенно огрубели и превратились в мужчин,сейчас обратный процесс пошёл наверное.

Виктор Потороча

мужчины = в торгаши, а женщины - в инженеры.

Алексей Краевич

настоящий мужик он и в Африке мужик 😎

Виктор Потороча

Вы думаете, в Африке нет матриархата и не будет?

Алексей Краевич

не знаю

Юлия Юлия

НЕТ, МУЖИКИ УМНЕЙ , НАДО ЭТО ПРИНЯТЬ

Виктор Потороча

Вы ошибаетесь.

Юлия Юлия

В ОСНОВНОМ!!!

Юлия Юлия

В ОСНОВНОМ!!!

Юлия Юлия

В ОСНОВНОМ!!!

Юрий Кузичев

достало это равенство полов

Виктор Потороча

При царях равенство не было. Зато был 1917 год. На всех не угодишь.

Игорь Якубенко

жизнь на месте не стоит

Умат Бархоев

))) давно уже там торчим

Виктор Потороча

Похоже.

К.а.н.он

Не дождутся!!!!!!))))))))))

К.а.н.он

И даже спектакль ставил.

Виктор Потороча

Вот эти стихи и подорвали доверие к церкви. И не боялись вы потусторонних сил, ставя спектакль?

К.а.н.он

Нет, не боялся. А доверие к себе церковь сама успешно подрывает.

Виктор Потороча

Да. Православная церковь несколько отдалена от народа.

К.а.н.он

Очень мягко сказано!!)))

Наталия

Похоже на то

Виктор Потороча

Похоже, и я говорю.

Наталия

Ок!

Валентина Фрышко

верно

Виктор Потороча

Спасибо.

Елена Медкова

да...

Виктор Потороча

Я тоже так думаю.

Солоха

неа

Елена Васильева

НЕТ, НЕ НАДО.

Виктор Потороча

Понятно. В царской России было много женщин инженеров, а сейчас ни одной.

Айнур Турбаева

Ия

Виктор Потороча

Вот и Вы тоже грамотная.

Айнур Турбаева

Рахмет

Klaudia Melnik

да

Виктор Потороча

Спаибо.