Elias Dorado

Это было прекрасное время. Когда женщины впервые одели юбки на две ладошки выше колен и туфли официанток, а мужчинам галстук не мешал быстро двигаться. И даже в быстром танце партнеры обнимали друг друга. Свинг данс. И Козел на саксе - Фа-фи-фа-ююююю... А что вы помните из того времени?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Очень люблю этот монолог Филиппенко.....Музыка.....!!!.Помню бравых офицеров -фронтовиков , друзей отца,весёлых, задорных, любивших жизнь...... Шумные компании, задорные песни...... Друзей своих старших братьев ....Это была их молодость и их время.... Узенькие брючки, непослушные зачёсанные назад волосы... , девушки, в платьицах-колокольчиках и газовых косыночках....., их песни под гитару.......И своё желание-быть взрослой....Чтоб.... ,как они!!! ☺️

Elias Dorado

)))) Он не сказал самого главного. Чтобы ценили твою индивидуальность. Все мы во времена серо-кумачового совка этого хотели.

Татьяна Рогачёва

А это неважно.... Главное, что они были! Возможно, поярче, чем сейчас!!!

Elias Dorado

Да уж однозначно.

Татьяна Рогачёва

Хорошего дня!!! Спасибо за вопрос!!!

Elias Dorado

Вам спасибо

Метальникова Ирина

И я сбежал к другой. Та — ничего не соображала! То есть вообще ничего! Я почувствовал себя человеком! Я пел, я свистел, я решал кроссворды, а она слушала меня а-а! — раскрыв рот. Вы знаете, это приятно. Когда слушают тебя, раскрыв рот, — это очень приятно! Один день... Через месяц это начинает раздражать!.. Я ей сказал: «Закрой рот, дура, я уже всё сказал!»

Мирина Семенова

Я маленькая была. Помню свой первый день в новом садике и как воспитательница себе укорачивала платье повыше, под поясок подтягивала, было лето и тепло.

Elias Dorado

))))) Чудно

Мирина Семенова

Хм! Посмотрела, вы мой ровесник, по вашим "воспоминаниям", вам должно быть лет на 15 побольше. Еще помню маму в изящных туфельках, ходили с ней гулять, она мне мороженое с орехами покупала, потом я заболела пневмонией. Читала тут дальше, все в кучу смешали - Адексей Козлов появился где-то в начале 80-ых. (

Elias Dorado

лешка появвился раньше. Но он пил много

Наталья

Недавно случайно посмотрела по ТВ "Танцующая планета " про свинг танцы...Просмотрела на одном дыхании с открытым ртом!!!! Просто класс!!! 👍 👍 👍

Elias Dorado

вы видели танцы Ксении Пархатской? Не устаю восхищаться. Если не видели посмотрите обязательно. Ос особенно чарльстон.

Наталья

Спасибо,посмотрю

Наталья Романова

🎷 Тогда была ещё маленькой, но глядя на тех кто старше , завидовала. Тогда и появилась любовь к саксофону. Только он созвучен человеческой душе

Elias Dorado

))) У меня тоже самое

Наталья Романова

Ну хоть в чём то.. и то радует )))

Феникс

С трудом но помню.У мамы была двойная юбка.одна широкая как колокольчик,а другая узенькая.И широкий лаковый пояс ,с огромной золотой пряжкой.

Elias Dorado

Это понятно, время лечит. У меня тоже умерла жена, совсем молодой.

Феникс

это печально.

Elias Dorado

да

Феникс

Давай о чём то другом.

Elias Dorado

Давай))) о чем?

Людмила Головач

Такого не было , чтобы козел да на саксе попробуй выучись тут и умник не каждый сможет.А юбки да были короткие,но какие-то скромные всеравно

Elias Dorado

Владимир Козел, великий советский саксофонист, один из первых. Играл у Лунгстрема. А юбки да согласен. и чулки такие толстые

Юрий Шевчук

Лешка Козлов на саксе... А еще Олег Лундстрем с Лацци Олахом, после Даляня( Китай) играли на Пушкинской рядом с Известиями...

Elias Dorado

не иначе

Юрий Шевчук

Рад общению, заруливайте на огонек...

Elias Dorado

Взаимно/, непременно

Вольдемар Вольфович Днр.

В 63 После танцев в клубе.Крик по улице.Палками дрались.Утром штакет считали.потом по верху штакета закрепили досками верхушки.Ещё парни брюки на себе зашивали стреча тогда не было.Меня и всех детей родители и близко к танцам не подпускалиИ эти люди потом ещё и на нас ,что то говорили.У нас в 70х танцплощадка детьми облеплена была и по краям с нами шейк танцевали.

Elias Dorado

Брюки помню, сам ушивал... Драки тоже. Мы в школу ходили, так под ремень в брюки, вставляли обрезок велосипедной цепи. Я, ведь, тоже в панельках рос. Ну и что? Зато мы все перезванивались и узнавали,кто где выступает.)))

Kира

Звучит очаровательно, похоже на Филипенко)) к сожалению или счастью, время это случилось ранее моих воспоминаний

Elias Dorado

А вы умеете танцевать твист?

Kира

Думаю, что да))

Elias Dorado

А свинг?

Kира

Это соцопрос?))) лучше расскажите, чем вам так дорого то время

Elias Dorado

Просто это конец 50-х, начало 60-х. Помните фильм "Покровские ворота"? "Стиляги"? Короче, время когда люди, почувствовали себя чуточку свободнее. Освободились от власти "коллектива". Стали проявлять индивидуальность. В какой то степени это был протест против серо-кумачовой жизни. Но это дало тот толчок, что в стране стали появляться действительно гении, в театре, на эстраде, в кино. Думаю это то, чего сейчас так не хватает. Сейчас люди забитее, чем даже в СССР. Мы то рассказывали анекдоты про Брежнева, а про Путина уже нельзя. Мы старались одеться ярко, даже чуточку вызывающе, а сейчас тяга к серо-черному дресс-коту. Короче, мы старались ракрепоститься, а сейчас наоборот, все жмуться друг - другу, хватаются друг за друга, как тонущие на "Титанике". Поэтому я тоскую, по тем временам, которые видел только в кино.

Kира

а откуда вы знаете, что на этом сайте можно так свободно выражаться свои мысли не в русле? большой брат не спит...

Валерий Попов

Понимаю о каком времени идет речь )), но скорее всего я тогда только родился , а может еще и нет !)

Elias Dorado

)))) так же как и я

Екатерина Аниретаке

помню, что я там могла быть, родись я знааааааааачительно раньше, чем народилась на свет)))

Elias Dorado

))) и я

Лариса Мельникова

в России наверно 60е, это моя юность,воспоминания только тёплые и кажется всё было хорошо

Elias Dorado

Так правильно, жизнь то идет. Я помню студентами мы ездили в ленинград потусить. Или в Ялту зимой. А они в Словакию и на Кипр. Жизнь идет.

Лариса Мельникова

я помню как мы сбежали с уроков встречать Феделя Кастро

Elias Dorado

Зачем? Мы сбегали, я помню, только когда Брежнев умер. Смотрели на похороны. Это когда вороны тучей носились.

Лариса Мельникова

нам был интересен Кастро, Де Голь, у нас были совсем другие интересы

Elias Dorado

А ну если интересно...

Виктор Булаев

лэди ..пардон,это не моя эпоха,моя аголтелый циничный коммунизм,от женщины на два шага

Аркадий Тюрин

Очень многое. Даже сам с приятелем бацал рок"н ролл, оглядываясь, чтобы не "замели".

Elias Dorado

)))) взаимно

Аркадий Тюрин

Хорошее было время -всё успевали: работать, учиться, на танцульки сгонять и просто жить, любить!

Elias Dorado

Время как время. Сейчас то получше будет

Аркадий Тюрин

Кому как.

Elias Dorado

Ну тут дело хозяйское

Елена Родичева

Ничего не помню) Знаю только по фильмам.Главное не терять индивидуальность...

Елена Родичева

Да) Я например не понимала многие вещи,и мне казалось,что у меня вся жизнь впереди))

Elias Dorado

Молодым всем так кажется. Я тоже в то время не задумывался.

Елена Родичева

А тебе не казалось тогда,что время тянется? Теперь для меня,оно летит молниеносно)

Elias Dorado

Каждый день кажется.все, я пошел обедать)))

Елена Родичева

Приятного тебе))

Валера Андреев

да всё я из того времени хотя я любил больше битлз ролингов ху и те де и тепе

Любовь Арутюнян

А моя старшая сестра пошла на танцы и протёрла новые туфли до дырок.

Elias Dorado

)))) Бывало

Любовь Арутюнян

И её за это даже не отругали.

Elias Dorado

А чего тут ругать? Дело житейское

Артур Недбайло

Стиляг, рок-енд-рол, буги-буги, Ну и конечно монолог "стиляги" !

Elias Dorado

)))) Ага

Артур Недбайло

Кроме того Па-де- грас и Па-де-кале !

Elias Dorado

)))

Артур Недбайло

Па-де-спань, Ван-ту-степ. - ПИОНЕРСКИЕ ЛАГЕРЯ 1943-48 год.

Elias Dorado

Не это черезчур древнее для меня

Та
Татьяна

я еще не родилась,но мужчины выирают,нельзя оголяться

Elias Dorado

что мужчины?

Виктор Шаламов

Что хорошему танцору в то время всегда что-то мешало.

Elias Dorado

не понял?

Виктор Шаламов

Проехали.