Ри
Ритуська

От чего зависит звук гитары? Какие комбоусилители желательно покупать и зачем нужны головы?

Вся суть вверху. От чего зависит звук электрогитары? Больше от нее самой, или от комбоусилителя? Я сейчас говорю не о звукоснимателях, а вообще о качестве и чистоте звука. Чтобы вы посоветовали покупать если бюджет около 6000-7000 гривен (24000 - 28000 рублей) на все? Как правильно распределить затраты? И да, зачем нужны головы?
За примитивность вопроса простите, я просто мало о электрогитарах знаю.

И да, вот список групп которые я песни которых я хотел бы играть.
AC/DC
Gun N' Roses
The Bloodhound Gang
The Offspring
Slipknot

Tik Yericyan

покупай стратокастер. причем не в магазине а заказывай за кардоном. ну а про звучание писать слишком долго. про студии и оборудование. у меня китаец и я подключал к компу. мне для дома и гостей вполне хватает. http://www.youtube.com/watch?v=DbqJSKQQnkI&list=PL8B28597DE19DF903

Елена

Можно и на простеньком играть, Главное уметь!

ulyana.prokopeva

Конечно же звук зависит от самой электрогитары, а примочить можно любыми эффектами. И главное не нужно слушать людей которые считают, что те или иные бренды гитар плохие, главное прийти и послушать звук гитары в живую!