Вячеслав Крюков

одиночество это болезнь

–2
Ответы
Ирина Морозова

Первое время нет, каждый всё равно ищет себе пару, даже бессознательно....со временем, да приходит разочарование и привычка жить в одиночестве, вот тогда и перерастает в болезнь ... Но есть, конечно, исключения... Это люди с рождения одиночки, вот это уже стиль жизни и это да - болезнь!

Валерий

Спасибо. Хороший ответ

Романа

Статус, может быть. Тут важно, что подразумевается под этим словом. Уход из социума, отторжение реальности. Это не тот случай, когда человек проживает один. Это когда он замыкается в своей "келье", не желает выходить на улицу, встречаться с людьми. Это, конечно, болезнь.

Орхи Дея

Одиночество постигает человека, если он утратил любимого человека и не желает больше создавать семью, а некоторые, занимаясь любимым делом, не хотят вступать в брак, предпочитая оставаясь безбрачным. То разве это болезнь?

Александр Наумов

это состояние, когда хочешь быть в нем. чаще подсознательно. на уровне рефлексов. тут стоит порефлексировать о том, хочется или нужно выходить. для выхода есть план. простой. практически универсальный для любой ситуации.

Настя

нет.лень.нежелание что-то менять.настоящее одиночество - это когда тебя некому забрать из морга.простите это жестко я и сама когда впервые такое прочитала в шоке была.а потом задумалась...теперь я с этим согласна.

Надежда Борисова

Одиночество Валера,это проблема века- человеку нужен социум,нет это не болезнь, а сложившиеся обстоятельства жизнедеятельности каждого из нас,Одиночество обрекает человека - я бы не смогла,

Валерий

Спасибо за сочувствие. Мне сейчас хреново.

Надежда Борисова

А я слышу по твоему написанию.заболел

Валерий

Есть такое.

Надежда Борисова

Выздоравливай Валер

Валерий

Спасибо дорогая!

Вячеслав Овчинников

Хорошо быть одиноким,
Если ты не одинок,
Хорошо когда под боком
Есть и север, и восток,
Есть и запад осторожный,
Есть и теплый, тихий юг,
Когда рядом есть надежный,
Бескорыстный, верный друг.

Кт
Кто-То

Состояние. Ибо те, кто в одиночестве, пытаются от него избавиться. Те, кто в уединении - счастливы , они наслаждаются отсутствием рядом с ними, кого бы-то ни было.

Ольга Д

Одиночество - это принятое решение ..Бывают люди одиноки не от того, что не нужны, а потому лишь, что честны. И с кем-то быть им запрещает разум, с кем-то — сердце

Iness Us

А где вы видели одиночество? Мы сами внутри себя даже не единичны, идет внутренний диалог.. Так что это иллюзия. Но можно верить и в иллюзию.

Людмила Осипова

Одиночество – это не болезнь. ... Одиночество — это не проблема нехватки общения, а важный этап в развитии личности человека

Жанель Кисамбина

это не болезнь, человек сам своими поступками, доводит себя до одиночества.....есть такие люди которые склонны к одиночеству

Ил
Иллюзия

Есть вынужденное одиночество, есть осознанно выбранное...Судьбы, проблемы и люди...-все разные.Не болезнь, естественно...))

Лариса Ковалева

Приходишь домой,делаешь кофе,садишься, а вокруг тишина.....и каждый из нас сам выбирает,что это: одиночество или свобода.

🇷🇺Anna😊

Нет, это возможность заниматься саморазвитием, своими любимыми делами, читать спокойно книги и все, что интересует.

Рустам Бахтеев

Еще какая, кажется неизлечимой, пока не изменится все в один миг. И начинаешь думать, будто это чудо или сон какой-то

Гульмира Балбаева

Лучше быть одному, чем вместе с кем попало. Если вы одиноки - значит вам не безразлично, кто находится рядом с вами.

Николай Запевалов

Нет! Одиночество подчеркивает волевого и очень сильного человека, способного решать свои проблемы в одиночку.

Александр Змитревич

Нет, это естественное состояние человека. Самые важные вещи (смерть и рождение) человек должен сделать сам.

Валентин

нет,..иногда это бывает уединение ,чтобы познать себя . часто люди скрываются от ненужной им суеты людской.)

Валентин

нууу,за то мозги думают....))

Катерина Дробицкая

согласна. Мне надоела суета. И мне так комфортнее

Валентин

ну вот,значит есть в этом польза и это не болезнь.))

Анна

добровольное отшельничество)

Валентин

))