Светлана Ахмедова

Почему умные мысли приходят только тогда, когда все глупости уже сделаны?

Ответы
Вадим Темиров

Это называется процесс обучения ) Делаем попытки решить проблему, часто неудачные (их мы и называем словом "глупости"), а потом анализируем ситуацию, корректируем модель ситуации в воображении и делаем уже более разумные выводы (их мы называем "умные мысли").

Светлана Ахмедова

Стих сейчас не смогу запомнить...хоть сто раз буду заучивать. Соглашусь, что не всё понятно....в науке

Вадим Темиров

Я углублялся в некоторые важные моменты в науке и там кроме фантазий и математических выкладок, которые друг другу противоречат - нет ничего. Это если фундаментально. А разные фокусы подсмотренные у природы использовать толком не понимая - всегда пожалуйста.

Светлана Ахмедова

Чего-то же поняли....самолёты летают, ракеты тоже....

Светлана Ахмедова

Да и погоду научились предсказывать

Вадим Темиров

Вороны тоже многое поняли по сравнению с нематодой.

Y. V.(George)

А ЭТО? Я И САМ НЕ ЗНАЮ? КАК ТО САМО ПРИХОДИТ НО! СТАРАТЬСЯ, НУЖНО ДУМАТЬ ЛОГИЧЕСКИ, И ТРИЖДЫ ПРОКРУТИТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ СДЕЛАТЬ.

Светлана Ахмедова

Да .. надо думать

Y. V.(George)

😎👌🌹👍🤝🌹

Леонид 獅子急 Шестаков

выходит, что глупые мысли опережают умные... но на тот момент они казались умными... чёртова относительность...

Светлана Ахмедова

Именно....подумаю....вроде бы умное решение............а опять ошиблась

Ст
Стрекоза

ошибки-это наш опыт, а если есть чем подумать, то делаются выводы. Поэтому и позже. Главное их не повторять.

Лукас Шакал

потому что глупости лёгкие и всегда на поверхности, а умная мысль всегда на дне стакана прячется

Котопланетянин.

А как бы вы могли узнать, что эти мысли умные, если бы не было ясно, что те, другие были глупые? ))

Светлана Ахмедова

Только задним числом

Котопланетянин.

А что если дать труд себе подумать на перёд? Ведь в большинстве случаем действия выполняются стихийно )

Светлана Ахмедова

Даже подумав, можно ошибиться

Котопланетянин.

Да.. это верно ))

Александр Жданов

видимо, судьба все же есть. Надоедает ей вытаскивать из глупых ситуаций.

Андрей

Потому что наши ошибки, прекрасный урок жизни. Все элементарно же.

Светлана Ахмедова

Не нужны мне эти уроки

Андрей

А без них человек глуп

Светлана Ахмедова

Я и с ними....продолжаю ошибаться

Андрей

🤔 печально

Валерий Герасимов

Когда вы совершаете глупость - вы об этом ещё не догадываетесь...

Светлана Ахмедова

Конечно....даже часто думаю, что умные действия совершаю

Влад Паладин

Так для этого и существуют глупости, чтобы потом умничать...😂😂

Виктор Шаламов

Потому что, как в народе говорят: "Умная мысля приходит апосля."

Светлана Ахмедова

Точно

Андрей Григорьев

Вот Вы глубко мыслите. Я тоже об этом задумывался, нет ответа)

Ольга Баранова

Потому что прежде чем начать хорошо бы просто посчитать до 10

Светлана Ахмедова

Не помогает

Ольга Баранова

Пробовали?

Светлана Ахмедова

Конечно. Несколько дней думаю....а потом оказалось, что сделала неправильно

Ольга Баранова

тогда есть еще один способ попытаться объяснить эту ситуацию человеку.который умеет выслушать, но .не разболтает .когда вы ему будете объяснять суть проблемы, все в голове станет на свои места. в крайнем случаи берите лист и попытайтесь подробно описать проблему.

Светлана Ахмедова

У меня сломался телефон...я его много месяцев пыталась отремонтировать....я очень хорошо думала, много использовала разных возможностей...советовалась.....но оказалось, что мастера обманывали....и кончилось всё, что я бесплатно отдала телефон...и это ещё хороший вариант

Ольга Баранова

увы. сейчас всю подобную технику .включая компы и планшеты .к сожалению зачастую ремонтируют с ущербом. поэтому лучше обратиться к специалисту на вашем предприятии

Светлана Ахмедова

Так они с меня брали деньги...и не меняли запчасть...Я привела пример, что думай, не думай...не всё можно просчитать

Евгений

Не зря придумана поговорка: Хорошая мысля приходит опосля!)

Хижина Дяди Семы

Нет такого незыблемого закона...они могут не придти и вовсе

Вячеслав Сызов

Но ведь глупые вначале тоже казались умными !!

Светлана Ахмедова

И даже после глупостей ..считают себя умными

Светлана Ахмедова

И даже после глупостей ..считают себя умными

Вячеслав Сызов

Ла ведь они что то делали!!

Владимир Ревазов

ну это когда сталкиваешься с последствиями.

Светлана Ахмедова

Да...тогда

Олег Пустохайлов

Потому, что нам кажется что мы умнее всех((.

Светлана Ахмедова

Именно так

Олег Пустохайлов

Конечно, поэтому так и живем((

Александр Шебалин .

Это жизнь!Хорошая мысля,приходит опосля.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Светлана Ахмедова

Вас давно здесь не было

Камикадзе-Божественый Ветер

добре душенька СВЕТЛАНА по здоровье поживаете 🖼

Светлана Ахмедова

Все нормально...но картинки...даже авки у меня не открываются

Светлана Ахмедова

Не открывается